1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как играть по модему на WindowsXP

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем TheLexa, 28.10.03.

  1. TheLexa

    TheLexa Гость

    Помагите Как играть по модему на WindowsXP
    [email protected]
     
  2. faust

    faust Участник

    497
    0
    Да,... чего то ни кто не хочет заморачиваться объяснениями....
     
  3. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Обыкновенно :) :) :)
     
  4. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    Игра дожна поддерживать тако тип связи. Посмотри в настройках. Например очень просто это реализовано в NFS5 porshe.
     
  5. Как играть по модему в Windows ХР. 1. Создаёте входящее подключение: Создать новое подключение/установить прямое подключение к другому компьютеру(нижняя опция в списке)/принимать входящие подключения(верхняя опция в списке), отмечаете галочкой модем, следующяя опция без разницы(к примеру "запретить"), создаёте пользователя, который к тебе будет подключаться(добавить) и задаете ему пароль и имя, следующие опции пропускаете(т.е. жмешь "дальше"). Всё, входящее подключение создано. Работает всегда. Если хочетите, чтобы модем не отвечал на звонки, нажмите свойства входящего подключения, и уберите галочку с модема. 2. Теперь обратная сторона, так сказать, Тот, кто к Вам будет дозваниваться создает такое подключение: Создать новое подключение/подключить к сети на рабочем месте (вторая сверху опция, Внимание!!! Надо выбирать именно эту опцию, иначе соединение не будет работать!!!) /подключение удаленного доступа (верхняя опция) и всё. После нажатия кнопки "Готово", появляется окошко с полями для ввода имени и пароля. Туда надо записать, те имя и пароль, что устанавливались для данного пользователя во входящем подключении (см. пункт 1). Дозваниваетесь, и выбираете TCP-IP или LAN, и играете.

    Для 9х\ме - Заходим в Панель управления (Control Panel), выбираем Установка и удаление программ (Add/Remove programs), Установка Windows (Windows Setup). Далее заходим в Связь (Communications). Там выбираем: 1. Удаленный доступ к сети (Dial-up Networking) 2. Сервер удаленного доступа (Dial-up Server) 3. Microsoft Net Meeting 4. Hyper Terminal *Если какой-либо компонент отсутствует, то необходимо установить IE 4.0 или выше. После проведенных операций заходим в Сеть (Network). Выбираем Клиент для сетей Microsoft (Client for Microsoft Network), Dial-Up Adapter и протоколы: IPX/SPX-compatible, NetBEUI, TCP/IP. В строке, находящейся под сетевыми устройствами должен быть установлен Клиент для сетей Microsoft. Перезагрузитесь. После установки заходим в Пуск - Программы - Стандартные - Связь - Удаленный доступ (Start - Programs - Accessories - Communications - Dial-up Networking), где создаете новое соединение с Вашим будущим игроком и звоните по модему. Человек, принимающий входящий звонок, выступает в роли сервера, поэтому необходимо в Удаленном доступе зайти в Соединение (Connections) и выбрать пункт Сервер удаленного доступа (Dial-Up Server), где следует выбрать Тип сервера (Server Type). В Типе Сервера выберите: PPP: Internet, Windows NT Server, Windows 95/98, жмите OK. Затем поставьте кружочек в пункте: Разрешать входящие звонки (Allow caller access) и ждите, когда Ваш напарник позвонит Вам по модему. После установки соединения запускаем игру и выбираем сетевое соединение. Все игра пошла. б)

    Если требуется соединить ХР и 9х(или Ме), то есть одно правило: нужно выполнить пункт 1(см. выше), а на 9х/Ме создаётся подключение как в интернет. 9х (или Ме) дозванивается к ХР, наоборот не работает!!!
    Про кревые руки даже не говорю!:D
     
  6. faust

    faust Участник

    497
    0
    Ну вот дело пошло,...
     
  7. Ещё бы, а вообще такой инфы в нете очень много, но вот именно про кс мало! В кс я умею только на 98й винде! Кто умеет на хр - научите!:spider:
     
  8. faust

    faust Участник

    497
    0
    Да помоему все тоже самое, задаешь конкретный ip адрес разрешаешь удаленный доступ и всё...
     
  9. Вот с айпи и проблемы! Где и как задавать?
     
  10. Есть и у меня вопросы! Игра пошла играю, но она тормозит и выкидывает (соеденение не рвётся)! Как убрать тормоза и кидалово?:D
     
  11. Кстати я играю в варкрафт 3 (v 1.05)!
     
  12. faust

    faust Участник

    497
    0
    Если честно я даже не знаю, мы с друганом тоже играли в В3 по мопеду, и вроде все было нормально...
    Хотя мне кажнтся, что это может быть глюк ХР, у меня что-то подобное было с контрой, когда подсоединялся к игре меня выбрасывало(писала что-то типа NETSOCKET ERROR, или наподобее, не помню) Единственный вариант который помог мне это установка второй операционки (вынь98). Попробуй...
     
  13. Точно у меня 98, а парня хр! А если ХР с ХР будет лучше?