1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поздравляю Братия ! Ига всё же не было

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 28.01.10.

  1. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    так на какой "истории" Вы хотите моё обоснование ? В этом вопросе нужно проводить полномасштабную реконструкцию "пазлов".
    Сначала где 5508 лет отрезанных Петром I с помощью нового летоисчисления ? Где сокрытые иностранцами летописи, опять же допущенных Петром, в Святая Святых ? И т.д.
    А это скорее всего, перевернёт с головы на ноги всё наше мировозрение, и следовательно мировосприятие.
    А пока я только делюсь своим мнением, и не в коем случае не навязываю остальным.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Каким же образом можно сменой летоисчисления "отрезать" исторический период?:d
    На каком основании Вы считаете, что что-то было сокрыто?

    Вы таки не ответили на мой простой и вполне конкретный вопрос - зачем по Вашему мнению иностранцам нужно было сочинять про монголо-татарское иго?
     
  3. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    т.е. Вы согласны что этого периода не было ?
    а что по Вашему эти благородные лица делали в хранилищах летописей услужливо собранных по Всея Руси Петром (со смертной казнью за отказ сдать имеющиеся летописи) ? Что то мало осталось. Вы же наверняка знаете о записях буквами цифр, все эти 5508 лет в календарях даты простовлялись буквами, т.е. писать Русичи умели. А если умели, то где написанное ? Или Вы не верите, что задолго до Кирилла и Мефодия Русь свои писмена имела ?
    Оглянитесь, во что превратили богатейшую, аграрную империю... . Для меня это очевидный ответ на зачем. Для Вас это не очевидно. Моя точка зрения не лучше, но и не хуже, она другая :)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не могу ответить, поскольку не понимаю о чем речь. Если не трудно, то объясните подробнее.

    Откуда ж мне знать? Я за плечами у них не стоял.
    Вы прям таки знаете, что было больше?
    Причем тут верю или не верю? Были письмена и этого никто вообще не отрицает.
    А таки нету что ли вообще? Одних берестяных грамот множество сохранилось и на всяких лубках есть записи. Многое конечно пропало, но необязательно по злому умыслу. Материалы на котором тогда писали долго не хранятся. У меня вот книжка (кстати по историт) дороеволюционного издания - так и та уже разложилась на плесень и на липовый мед, а ведь и ста лет не прошло. А уж в те лихие времена...
    Насколько я помню, Россия была таковой еще в 1914 году. Потом начался крах. К которому петровские забугорные историки отношения не имели. Точнее имели, но опосредованное.
     
  5. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    зачем мне делать за Вас, мне было бы интересно узнать именно самому ответы на стоящие передо мной вопросы, могу пожелать Успеха в этом нелёгком и неблагодарном (пока) деле :) Посему, Быть Добру !
     
  6. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
  7. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    В 8 веке один из русских князей приколотил щит к воротам Царьграда, и утверждать, что России не существовало и тогда, получается затруднительно. Поэтому, в ближайшие века для Руси было запланировано долговременное рабство. Hашествие монголо-татар и 3 века покорности и смирения. Чем отмечена эта эпоха в реальности? Hе станем отрицать по ленности своей монгольское иго, но: Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, что бы... пограбить пришедших из богатого Китая на Русь монголов.

    Лучше всего описаны русские набеги 14 века (если кто забыл — игом считается период с 14 по 15 век). В 1360 году новгородские хлопцы с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джу-кетау близ современного города Чистополя). Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали «пропивать зипуны» в городе Костроме. С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налётов. В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем, пошли вниз и взяли сам Сарай — столицу Великого хана.

    В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли «визит» в города Болгар и Сарай. Причём правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато, ханская столица Сараи была взята штурмом и разграблена.
    В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повёл 250 ушкуев на Волгу и Каму. И вообще, бить татар, на Руси считалось не подвигом, а промыслом. За время татарского «ига» русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары?

    Писали жалобы! В Москву, в Hовгород. Жалобы сохранились. Больше ничего «поработители» сделать не могли. Источник информации по упомянутым походам — вы будете смеяться, но это монография татарского историка Альфреда Хасановича Халикова.

    Они нам до сих пор этих визитов простить не могут! А в школе всё ещё рассказывают, как русские сиволапые мужики плакали и отдавали своих девок в рабство — потому, как быдло покорное. И вы, их потомки, тоже этой мыслю проникайте. У нас кто-нибудь сомневается в реальности ига?
    Александр Прозоров «Другой взгляд на историю Руси» http://www.danilidi.ru/books/history/prozorov.html

    добавлено через 22 минуты
    Господа сомневающиеся ответьте мне на вопрос: когда была создана страна под названием Монголия? и почему в их эпосе нет ни слова о великих монголах завоевателях мира?

    добавлено через 2 часа 13 минут
    И еще у меня вопрос: неужели никого не заставляет задуматься уже упоминавшийся здесь общеизвестный факт -
    Уже при Петре Алексеевиче Романове, более известном, как Пётр I, была проведена ещё одна грандиозная диверсия. Отменив патриаршество, подчинив христианскую церковь государству, фактически став её главой, Пётр I в лето 7208 от С. М. ввёл на землях Московской Руси христи-анский календарь. Одним мановением пера, в прямом смысле этого слова, лето 7208 от С.М., по желанию Петра, превратилось в 1700 год от р.х. Таким способом, руками Петра I, у русских было украдено 5508 лет истории, после сотворения (заключения) мира между Славяно-Арийской империей и Древним Китаем, как и многие тысячелетия до этого мирного договора. И это было только началом...
    Во общем формат форума не располагает проводить здесь обширные дискуссии, я думаю человек думающий и ищущий всегда найдет истину (правда писавшие здесь выше умники утверждают обратное, для вас могу лишь сказать, что даже официальная науку не настолько узколоба как вы).
    От себя могу лишь посоветовать зайдите для начала на сайт советника в раздел история http://www.1-sovetnik.com/articles.html#02, http://www.1-sovetnik.com/articles.html#59,
    для любителей еврейского вопроса http://www.1-sovetnik.com/articles.html#51, особенно повеселитесь почитав статью Они сражались за Гитлера Валерия Герасимова http://www.1-sovetnik.com/articles/article-815.html, вообщем там много интересного...
    А для тех кто не читал сам библию предлагаю ее послушать - http://tsargrad.podfm.ru/razbor/.
    ПС. Да и Прежде чем кидать в меня камни потрудитесь прочесть, это конечно по началу трудно, зато потом становится интересно:d
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    По-моему, не имеет никакого смысла перелопачивать горы "жёлтой" прессы, только по той причине, что оная представляется довольно занимательной пытливому уму очередного юноши-максималиста.
     
  9. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0

    Перелопачивать, смею вас заверить полезно уже хотя бы потому что мозг хоть чуть-чуть напрягать надо (это не желтая пресса), таким как вы "старичек-маразматик" особенно. не сочтите за грубость - как сказали так ответил...
     
  10. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Считаю что нынешняя официальная история, похлеще желтой прессы...история продажная девка...кстати всегда мучал вопрос, почему замалчивают СМЗХ...по которому 7518 год сейчас.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    :d Хотя, вероятно вы правы... как раз в юном возрасте и нужно получать как можно больше информации об окружающем мире. Поэтому, наверное читка всякого рода мукулатуры псевдонаучной, в итоге поспособствует критическому и целостному осмыслению усвоенной информации.
    Но, я считаю, что пользу чтение это принесет лишь вкупе с изучением официальных, авторитетных, доказанных и логически законченных теорий.

    Если же на некотором этапе своего развития - утерять нить, "заблудиться" в ярких новомодных теориях, пойти на поводу у шарлатанов-глашатаев сомнительных наук - то есть огромная вероятность так и остаться до преклонных годов лишь бестолковым наивным юношей.

    Я так думаю.
     
  12. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    А теперь скажите, кому реально нужна помощь? Нам или тем невеждам, которые не верят даже доказанным фактам? У них в головах стоит внедрённый запрет: «такого не может быть потому что не может быть никогда», и всё! Люди отказываются верить в очевидное, потому что они зомбированы и думают, что новая информация разрушит их привычную картину мира. На самом же деле, реальная информация не разрушает, а упорядочивает картину мира.

    добавлено через 17 минут
    Но сегодня у нас появился шанс. Шанс пробудить своё сознание от сна разума, шанс вспомнить, кем мы являемся на самом деле, шанс избавиться от трагической судьбы, которую нам уготовили. И в первую очередь нам для этого очень важно избавиться от менталитета раба, вбитого в нас христианским тысячелетием. Нам нужно понять, что бездумная вера и подчинение кому попало, не доведёт нас до добра. Нам нужно стряхнуть с себя паразитов, пьющих нашу кровь, и вновь вернуться к разумной жизни Человека с большой буквы. Это непросто. Нужно прикладывать определённые усилия, иногда даже заставлять себя изучать и осмысливать новую информацию. Но у нас нет другого пути! Мы ведь по природе являемся потомками Человека Разумного, и нам всё равно придётся возвращать себе человеческий облик.

    Я так знаю.
     
  13. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Юноша, с чего ж тебя так торкнуло-то? :)
    Читая подобных крикунов и зазывал, хочется припомнить незабываемую фразу Фаины Георгиевны, ту, что про пионэров...
     
  14. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    vol'g не на том ресурсе ты пытаешься пробудить население... .
    для здешних обитателей Википендия истина в последней инстанции, своеобразный калькулятор для мыслей, не дай бог отклониться от шаблона и тут же добровольные ревнители кинуться тебя пытаться распять, ора *****, чего курили, и т.д.
    Может быть им так и надо ? Пройти урок повальной лжи ? Их давно отучили реагировать на слова, теперь они реагируют только на действия. И эти действия не заставят себя ждать, всё по полной программе обучения. Иначе какие же из них будующие Боги, сначало Азъ пройти надо.
     
  15. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Сергдж Не все ж такие, ты же тоже здесь!А если хотяб один из толпы задумается - уже дело, да и сам знаешь - под лежачий камень вода не течет. Что ж до тех которые верещат тут в безсильной злобе - так нехай, им же хуже
     
  16. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    поглядываю как пробуждаються :)

    добавлено через 46 секунд
    вижу в теме ;)
     
  17. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Все будет хорошо
     
  18. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Истинно так
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Кстати, Википедия - очень полезная штука..
    Вероятно в етой самой википедии, ежели её основательно поштудировать - юноши могут найти ответы на интересующие их вопросы.
     
  20. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    найди там ответы на вопросы: кто есть "я", зачем живу, и зачем умираю.
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Думаю википедия спасует перед вопросом, кто ты, Сергдж, такой и зачем ты живёшь.
     
  22. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    оперативки даже на осмысления вопросов не хватило ? Курение Вас убивает :)
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хватило ли "оперативки" на осмысление ответа?
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Valek79, мне вас очень жаль.
     
  25. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    историю каждый может сделать. вопрос остается только в том, как он ее сделает!:writer:
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    давно не ново. Фоменко, Носовский и Морозов (кажется) в очередной интерпретации. читал кадато.
    И еще не было Ивана Грозного в том представлении, как мы привыкли, а было 4 царя объединенных в образе Ивана Грозного.
    Чингисхан и какой-то там из князей - одно лицо,
    Иисус родился в 1050 году и ни разу ни в Палестине
    Содом и Гоморра - это города близ Везувия. ну итд.
    уже забыл половину. так как интересно, но пока тока гипотеза.
     
  27. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Может тогда ига и не было, трудно сказать!
    А вот сейчас я вижу, что оно точно есть!:d :d :d
     
  28. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Berman,
    Фоменко и Носовский тоже не истина в последней инстанции, лет через 300 ещё какие нибудь академики соберут Ленина, Жириновского и Путина в одно лицо, только за то что звали Вовой :) Наши летописи - разбитое зеркало, и чем больше соберёться пазлов, тем лучше, для того чтобы восстановить нечто - максимально похожее на правду.