1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus 2009

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 28.01.10.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Сегодня на единственном сеансе в пять звезд был. Ну зал заполнен был неплохо я вам скажу. Картинку как то странно показывало - по бокам приличные черные полосы. Ушедших не заметил. Даже были комментарии на пол зала. Фильм приличный. Все таки дома было б лучше глянуть - что и сделаю. Заинтересовали разные моменты, но один помню и сейчас - после середины тони ругается с с этим парнем (что был в шлеме с крыльями когда выступал вначале) в воображении. И вот этот парень уходит из воображения через шторки в пространстве в темноту, а за ним и тони - хотя они уже и так оба как бы находятся на свалке в реальности... может че упустил.

    добавлено через 1 минуту
    Запомнился момент с черной пирамидой между пустыней и ночью, и рекой-коброй-дьяволом. занимательная картинка, как будто где то уже видел. толи алиса в стране чудес)
     
  2. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Рад что все таки попал в кинотеатр на этот фильм. Сложно сейчас, что либо однозначное написать об этом фильме, одно понятно фильм не разовый и не проходной. Обязательно пересмотрю. Хотя я прекрасно понимаю людей, которым фильм категорически не понравился, это естественно для фильмов с такой яркой спецификой... Одно мне не понятно, видимо бюджет фильма не маленький - эффект и звезды приглашены не маленькие (хотя что приятно они тут совсем не "звездят")- как фабриканты кино могли себе такое позволить для авторского кино, которое врядли соберет кассу?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    во-первых Гиллиам - это имя. во-вторых, упомянутые звёзды пошли сниматься из уважения и желания отдать дань к безвременно ушедшему коллеге. да и не всегда если звезда - значит бешеный гонорар. тот же Депп (по его собственным словам) снимается за деньги в коммерческих проектах для того, чтобы иметь возможность сниматься в авторском кино у никому не известных молодых режиссёров
     
  4. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    a-res,
    ну да, ну да... слышал я мнение, что некоторые актеры мейнстрима периодически позволяют себе участие в авторском низкобюджетном кино, чтобы во первых показать, что на они еще Актеры, и во вторых отдохнуть душой:) Хотя насчет второго верится слабо... Скорей всего, чтобы критики совсем не закидали гнилыми помидорами:)
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Cygnus,
    Кто-кто, а Депп не раз снимался в культовых авторских фильмах. Тот же "Мертвец" Джармуша. И у Гиллиама он уже снимался. В "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Собственно, если посмотреть на список его ролей... Как то в основном там все совсем не блокбастерное :)
     
  6. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Kairel,
    Ну по большому счету мне все равно где сыграл тот или иной актер - главное чтобы фильм был хороший:) Да и кто я такой чтобы судить актеров:)
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Славик ты лошара! он еще лудоман конкретный :gigi:
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Да уж, настоящее независимое муви за какие-то смешные 30 млн.$.:d Отрадно, что это кино не только не провалилось в прокате, но и даже кое-чего заработало. Мелочь, а приятно.:)
     
  9. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Не думаю, что оно уж совсем независимое.
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Скачал ))) думал глянуть, но из услышанных 10 отзывов знакомых все 10 были отрицательными, в различной степени, но отрицательными. Решил не тратить свое время, удалил ))
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dozer,
    А зачем было размещать этот пост? Или в стиле "Я Пастернака, конечно, не читал, но..." :confused:
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Kairel, отчего же, человек в одной фразе отлично блеснул скудоумием и отсутствием собственного мнения. не у каждого так получится )) аффтaр, пиши иcчо, как говорится...
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Посмотрел на днях DVD-RIP. Осилил минут наверное 20. Бред сивкэбл. Кстати, смотрел уже кино давно на эту же тему. Сюжет избитый. Что из него можно ещё высасывать продолжать? Все эти бродячие цирки ещё 50 лет назад у Хичкока надоели.
     
  14. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Хорошая киношка. Давно чёнить такое хотел посмотреть.
     
  15. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Визуальный ряд и игра актеров понравились :)
    по смысловому насыщению - для меня фильм из разряда тех, когда задумка гораздо интереснее в проекте, чем при реализации :kos:
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скачал-прокрутил-удалил.
    Не для юных умов, сие извращение кинематографа. Моя детская психика, такого извращения не перенесёт.
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Бред, даже до середины не осилил,
    фильм явно для людей находящихся в состоянии наркотического опьянения.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    А зачем тут все остальные размещают посты? За тем же и я!