1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с материнкой Epox

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fedor, 27.01.10.

1. Fedor

Fedor Новичок

81
    0
    Товарищи, недавно возникла проблема с материнкой Epox 3 pta. Суть в том, что когда включаешь системник, появляется двухтональный сигнал и соответственно дальше загрузка не происходит. Перезагрузка не помогает. Если оставить в таком состоянии включенный пиликающий системник и попробовать его перезагрузить через пол часика, то иногда он включается. Визуально осмотрел материнку и обнаружил вхспухшие конденсаторы вокруг проца. Соответственно вопрос, в чём может быть проблема и можно ли отремонтировать материнку у нас в городе?

2. Алек

Алек Активный участник

614
    0
    В любой фирме где есть сц тебе перепояют конденсаторы и будет тебе счастье. А так привози сделаю, если немного конденсаторов. Если много выбрось и купи другую бу дешевле выйдет.

3. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Fedor, сигнал из спикера напоминает сирену скорой помощи?
    Сдается мне одной заменой конденсаторов дело не закончится.

4. Fedor

Fedor Новичок

81
    0

Ну да, очень похоже, орёт, как потерпевший :) А в чём же может быть дело? Просто самый прикол в том, что если загрузка пошла, то комп будет работать вообще без проблем (можно даже перезагружать) ровно до следующего выключения. Вот такая байда :)

5. Fedor

Fedor Новичок

81
    0
    Посоветуйте, в какой лучше сервис обратиться для решения этой проблемы?

6. Алек

Алек Активный участник

614
    0
    Конденсаторы надо перепаивать, что там думать, скорее всего вздулись те которые на операт память идут.

7. Fedor

Fedor Новичок

81
    0
    Ну, а к кому обратиться? Сам я перепаивать не хочу. Пусть лучше сделает это тот, у кого есть опыт.