1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерный магазин ДНС в Волгограде?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем тов., 27.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    missouri, ну это правильно. если ценник висит - по фигу что в базе
     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Ну что ты воду мутишь? Выживут они. Деньги с ними в Волгоград пришли приличные. Последнее в РФ всегда имело решающие значение. И сеть у них я так понимаю одна из самых больших в РФ, соответственно и опыт работы. Наверняка, у них есть магазины и в более своеобразных городах чем наш и ничего с ними страшного не произошло, развиваются нормальными темпами.
     
  3. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    тов., Большие деньги - это не значит что они будут с умом тратиться и что их будет хватать. И деньги это кредитные, со всеми вытекающими... Еще раз повторюсь, без реального хозяина в Волгограде все магазы загнутся и деньги утекут. ИМХО.
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ростовчане умеют торговать, факт, и делают это азартно, широко и с огоньком. Как положено современной торговле в лучшем смысле. Побывал надысь в Ростове-папе, посмотрел на магазы спортивно-туристической экипы (специально привожу пример далекий от комповой темы). Так их (самих магазов) раза в три больше, шире ассортимент, и очень грамотные сидельцы в точках. Это понятно - небольшие частные лавочки, им вроде как "положено", но даже сетевые лабазы как ОКей (Триал, Шпротмастер - про них вообще молчу, там в Ростове, клиента любят и понимают что ему надо), и проч., имеют несравнимо более широкий ассортимент спорттоваров, в наших брендовых сетях мухи мрут от пустоты, скуки и цен... Почему? Руководство спит? Непонятно...
    Четко действующая система сезонных скидок (реально большие скидки!, а не переписывание ценников для дуриков), реальные бонусы по карте, акции (хоть короткие, но сильно дисконтные). Приличные вещи (не китайский нонейм) по акциям отдаются реально за полцены, и это вовсе не "брак на распродажу". Ростов рулит, молодцы.
    Не думаю, что покупательский спрос там "почему-то" выше, чем в Волг., или денег у торговцев больше (типо могут позволить себе меньшую маржу), наверное люди действительно стараются привлечь клиентов, а не ждать погоды.
     
  5. Jazzer, вы сравнили РОСТОВ и ВОЛГОГРАД :d
    Городские там явно по-богаче наших и население больше!
     
  6. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    вот в корне не соглашусь на счет ПДС и тупых манарей. купил себе во сторник там ноут - цена оччч привлекательная, начинка тоже. ПДС даже не пытались впарить, гарантийник заполнили оригинальный и без всяких напоминаний. общался с манарями по т/ф (делал резерв) и в живую (просто думал какой из 3-х ноутов лучше). лично мне попались адекватные люди
    dir-300 правда в сарае взял - там он все таки заметно дешевле.
    в целом: на вид DNS похож на санрайз. обслуживание сносное (манари хотя бы проявляют к тебе интерес, а не как в эльдорадо или Мвидео -пол часа ходишь в поисках оного).
    витрин достаточно много, выбор солидный (сразу и сумку к ноуту взял)
    цены аппетитные
    и такие цены они могут пару лет держать
    читайте в нэте про конторку.
    а вот если они еще пару-тройку офисов откроют, то многим придется тяжко. в соседних с нами конторах много шума. да и в этой теме.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    сайтег что то у них лежит,совсем.
     
  8. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да, тож не могу зайти
     
  9. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    наверное конкуренты DDOS атаки проводят))))
     
  10. BARmaley, да, Вам повезло, а мне радиотелефон, маленькие колонки, мышь и клаву, на выдаче заипали выдавать :) Кассирша у выхода особенно порадовала :d
     
  11. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    В след раз пойдешь, сфоткай ее на мобилу и выложи - заценим ;)
     
  12. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0

    А ИМАНГО часом не ростовская сеть БЫЛА???
     
  13. paralax, :d её не фоткать надо, а на диктофон записывать :d
     
  14. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Сегодня второй раз там был, нетбук DNS mini сдавал с глюком:(. Взяли.:look:
     
  15. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Instructor, чего же они с ростова бракованный привезли? ;)
    Его опять на витрину поставят и как в эльдорадо впарят
    Кстати тебе бабло вернули или другой бук дали?
     
  16. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Другой... видимо придется брать, дали бумажку на замену. А выбрать не смогли с женой там ничего. Завтра обещали завоз.
     
  17. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    ну такая ситуация наблюдается во многих, если не во всех магазинах компьютерной техники. так что не чего сетовать....
    это тока через защиту потребителей мона бабло вернуть. а так... большинство предложат взять подобный товар, либо взять че нить другое на эту сумму
    или я не прав?
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    думаю неправ...
     
  19. BARmaley, не всегда! В той конторе, где я закупаюсь, мне уже возращали деньги за бракованный товар, пришедший по заказу. Парадокс в том, что я к ним же потом и возращался, потому что дешевле :)
    Кстати, в ДНС пришлось закупить супердешёвые мышь, клаву и колоночки из-за крайней нужды! Ну и телефон в подарок на ДР другу срочно уже надо было брать! А так бы даже не стал ничего покупать. Не понравилась вся эта захламлённость в магазе и тормознутось.
     
  20. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    решение о возврате денег принимается беря во внимание настойчивость клиента и вообщеего адекватность его поведения (это если товар рабочий и не глючит, а просто вы вдруг передумали и решили расторгнуть сделку). у нас в магазине тоже возврат денег производят. а вот если чел допустим просил чтоб ему продали DDR2, потом приходит и говорит что она ему не подходит, а память то рабочая!!! ему (как минимум 3 конторы такие знаю) в связи с его не компетентностью и тем, что оборудование рабочее предложат не деньги вернуть, а взять че нить на эту сумму. конечно если клиент злостно-вредный, то расклад будет таким, что проше сразу бабло вернуть, чем потом его бумажки по интанциям собирать
    а вот на счет того что товар не качественный... лично мне повезло - ноут меня радует. в волгограде ноуты ниже 18 тыр сложно найти. а тут я за 16 взял))))
    да и в принципе вам же не отказали в замене на идентичный товар с характеристиками не хуже. т.е в итоге у вас все таки будет не дорогой рабочий нетбук. так что думаю всем нуно улыбаться
     
    Последнее редактирование: 16.04.10
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    предложат. но если клиент не может выбрать - вернут деньги. "Че нить другое на эту сумму" в основном при оплате предыдущего товара картой - возврат то на карту сделать не проблема...но клиенты потом до месяца с банков эти суммы могут выбивать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 10:50 ----------

    а вот эта контора - глючная, нудная...и толком ничего не могущая (по дзержинскому р-ну, по крайней мере)
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Заезжали вчера в ДНС за покупками.
    Похоже бодро у них торговля идет. На выдаче товара и в кассу очередь. Таких очередей в компьютерных магазинах я с Нового Года не видел.

    На популярные позиции (мониторы, бюджетные ноуты) цены вкусные. На мониторы - дешевле разве что под заказ, и то не факт.
    Не понравилось:
    - Витрины забиты какими-то коробками с комплектухой. Выглядит не очень. Не понятно, зачем вообще комплектующие в таком количестве на витрину класть - на рядового покупателя вид мятых коробок впечатления не произведет, а специалисту все равно, как железки выглядят. Лучше со склада приносить.
    - Штабель коробок под потолком с надписью MADE IN CHINA режет глаза.
    - Персонал часто не в теме.
    - На витрине есть товар с явными механическими повреждениями. Смотрел штатив - у него ножки с вмятинами и погнуты. Зачем такое на витрину ставить???
    - Пока ждали свой товар, на выдаче рядом стоящей девушке принесли новый ноут проверять. Глянцевая крышка ноута была вся в сальных отпечатках пальцев, покрытая слоем пыли. Вид у изделия очень БУ. Выносить такое клиенту - свинство. Я бы отказался от покупки. У меня нут после года эксплуатации выглядит лучше.
     
  23. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    В прошлый раз я заскакивал бегло, сегодня тоже неочень чтоб долго, но 15 минут там пробыл. Не подошел ниодин консультант, и славо богу, у некоторых выражение лица слегка "даунистическое" чтоли. Народу действительно много, повеселили человеки в костюмах "инопланетянин DNS" и "толстячок ASUS" на улице, но особо улыбнул гопокид, стоявший у витрины и пускавший слюну глядя на какой-то сотик, такого желания в глазах и "откровения свыше" гуляющего на лице, я давно не видел).

    и не только, многая мелочь там "откровенное поддельное чайна"

    полностью согласен

    я тоже внимание на штативы обратил, цена у них очень заманчивая.

    ПС: дэвушка на выходе действительно сонная.
     
  24. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    А ты попробуй сфоткай кого-нить или что-нибудь там вообще. Вот это тело по имени Ефим мне сегодня настойчиво говорило, что в магазине фотографировать строжайше запрещено. Но не об том речь...

    С ~неделю назад два моих товарища собрались покупать одинаковые телефоны - нокия 5800 чёрного цвета. Случайно наткнувшись на сайте днс на интересную цену (11499р) на эту модель, я без задней мысли привёл их вчера в этот магазин. С немалым удивлением все втроём увидели цену уже 12499. Одного из товарищей это не остановило, и он таки оформил покупку. На следующий день я лично обнаружил отутствие карты памяти (8Gb) в телефоне. Короче, в нашей комплектации карты не было. Иду на сайт, там - есть. По приезду сегодня в магазин, обращаемся к одному из консультантов, тот говорит, "что карта есть полюбому и не быть её в этом телефоне просто не может!...". Выясняем, что ни в одной из 5800 карт памяти нет. Просто оформляем возврат, т.к. за те же деньги в других местах в этой модели 8-гиговая microSD карта присутствует.
    В процессе заполнения бумажек пытаюсь сфоткать "уголок потребителя", что не переписывать телефоны и адреса. Охранник преграждает путь со словами "здесь нельзя, начальство запрещает". Пытаюсь найти официальное уведомление в "уголке" о подобном запрете. Безрезультатно. Интересуюсь у "начальства" на фото. Говорит о каких-то "внутренних правилах". Звоню юристу. Говорит, что они там вконец попутали и фоткать, снимать на видео со звуком и без можно на здоровье всё, что глаза видят.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Полтора года назад за такие же деньги брал. Это все еще хорошая цена? :bigeyes:


    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 22:10 ----------

    Сану давно пора в том районе магазин открыть. Центр, народ ленивый куда-то переться за железками, берут во всяких подвалах :d втридорога. С 7 ветров каких-нить людЯм не вп@длу на Красный скататься...
     
  26. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Во-первых, при таком возврате по карте не день-в-день контора тупо попадает на ~2% от стоимости товара, которые вполне вероятно могут с кого-нибудь из персонала вычесть.
    Во-вторых, если возврат произведён корректно, средства возвражаются клиенту не более чем на третий рабочий день.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 01:07 ----------

    12999 не хочешь ?
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нужен был "AVerTV BoxW9 Plus". Зашел на ихний сайт - 3599р. Пришел в магаз - 3699р на коробке ценник. Конечно разница не велика, но дело принципа! :p Ушел. Обошел все магазины вокруг. Dime, Формоза - нет. Плеерс Клаб - 5000р !!! :wow: Сканер есть 3618р, но... в Волжском. Ждать еще день - некогда. Вернулся в DNS. Беру. На выдаче очередь. Прошу ножик, вскрыть коробку, проверить комплектность. Минуту ишут ножик. Проверяю. Все на месте. Иду на кассу - вердикт кассира - 3599р. "Вот бл..." :d Тюнер установлен. Работает. Нареканий пока нет. Вот такая история. Бардакс однако. ;)
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    вы ошибаетесь
     
  29. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    RedCat, я у себя в магазине манарей уже устал пинать чтобы ценники висели с ценами такими же как в базе. шеф цены периодически меняет, а манарям это не нуно, бегать по залу и менять ценники....

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 10:47 ----------

    кстати, вопрос ко всем. в этой теме писалось, что половина руководства DIME вроде как ушла в это DNS, так вот, че там с DIME в целом? че то сайт у них молчит... кто че слышал?
     
  30. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    господин за что ты так с людми, они же еще вроде живые
     
Статус темы:
Закрыта.