1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косметика по каталогам. Нужна ли она нам?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Evan, 27.01.10.

Косметика по каталогам. Что вы предпочитаете?

  1. Avon

    6 голосов
    15,4%
  2. Mirra

    5 голосов
    12,8%
  3. Oriflame

    6 голосов
    15,4%
  4. Ив Роше

    4 голосов
    10,3%
  5. Mary Kay

    5 голосов
    12,8%
  6. Green Mama

    2 голосов
    5,1%
  7. Фаберлик

    6 голосов
    15,4%
  8. Гербалайф

    1 голосов
    2,6%
  9. Infinium

    0 голосов
    0,0%
  10. покупаю только в аптеках

    2 голосов
    5,1%
  11. свой вариант

    5 голосов
    12,8%
  12. фигня все это

    9 голосов
    23,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    В связи с удалением поста, решил возобновить тему с опросом, дабы изучить мнение народа о данном виде косметической продукции. Если есть распространители, скажите, какие отзывы.
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Evan,занимаешься поставкой косметики?
     
  3. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    Если и займусь, то израильской.
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Evan,
    Слышала,что она вполне приличная.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    голосовал естессно последний вариант.
    "Эксклюзивно" распространяющаяся(также,впрочем,как и продающаяся только в аптеках...)имхо бред.
    Но она безусловно нужна:
    а)дамочкам,которые любят чтобы их уговаривали
    б)дамочкам,которые любят уговаривать.
    Для прочих существуют повсеместно доступные магазины,в которые зашёл-выбрал-купил...
     
  6. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Если вы ее непосредственно из Израиля, читай мертвого моря с фабрики будите привозить, то включайте в список первых клиенток
    Многое из Natural Sea Beauty и ANGELIC у нас оказались явными подделками в сравнении с купленными на фабрике. :shuffle:

    А про каталоги так и лидирует - все это фигня ;)
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Как займетесь - пишите, звоните.
     
  8. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    У меня к косметике по каталогам какое-то предубеждение есчессно))) хотя не скрою, есть в ванной некоторые средства Эйвон и все такое...:shuffle: дарят...)
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Evan, отзывы обычно зависят от личности распространителя. И от того, как он(а) может ее презентовать.
    Я уже писАла, повторю - никакие марки косметики, которую надо заказывать и ожидать, меня не интересуют. Не потому, что плохая косметика. А потому, что тестировать по каталогу трудно и ждать лень. Если можно то же самое купить в магазине.
    Я имею в виду декоративную косметику и косметику по уходу за кожей лица и тела.
    Два примера работы "распространителей": одна взялась за "Фаберлик" (тогда еще название было другое, т.е. у нее была возможность построения команды, которую она бы возглавляла). Пришла в пару-тройку организаций, расставила баночки-тюбики, рассказала о них. Спрашивает: "Интересует?" Ну, бухгалтеры-экономисты (ее аудитория) молчат. "Ах, не интересует? Ну, тогда оставайтесь неухожеными". И с тем провалила все свои продажи.
    Вторая давно взяла все мерикейские бриллиантовые звезды, ноутбуки, и прочие великолепия, которые сеть предоставляет лидерам продаж. Еще в прошлом веке она стала визажистом и презентация ею косметики - это отличная школа продажи для новичка. Она и демакияж сделает, и прощебечет о пользе невозможно классных средств, и наложит макияж (талантливо, с учетом возраста и одежды). У нее покупают с удовольствием. И команду она создала весьма рабочую - даже сейчас, во время тотального неприятия сетевиков, ей удается весьма неплохо жить (купить новую машину, к примеру, которая ей нравится), одной воспитывать ребенка.
    Это все не к тому написано, чтобы все сию минуту бросились в сетевой маркетинг. А чтобы была понятна разница в работе. Т.к. в основном "консультанты" фирм, поименованных в опроснике, действуют так: набрали новых альбомов с фотографиями продукции, сунули в руки потенциальным покупателям и пусть выбирают.
     
  10. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0
    А тут обсуждается косметика как косметические средства или как бизнес? tauro, косметику по каталогам не всегда надо ждать и нельзя попробовать. Например, в Фаберлик есть пробники некоторых косметических средств и достаточно просто прийти и купить, ждать не надо.

    P.S. А почему предыдущую тему удалили?
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ариэль, тему удалила не я, причину можно спросить у топикстартера, в его почте должно быть уведомление, отчего тема удалена.

    Думаю, и так и эдак обсуждается. Ведь:
    Насчет пробников я знаю, только пользуюсь косметикой не той ценовой категории, что Фаберлик. У Мери Кей тоже пробники. Но если можно зайти в большой магазин, где представлено множество фирм-производителей косметики, для чего обращаться к сетевику?
    Это личное мнение, каждый решает сам, что ему нравится.
     
  12. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0

    Вот именно, что у каждого "своя" ценовая категория и свои предпочтения. И раз люди пользуются и занимаются сетевой косметикой, значит это нужно.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ариэль, а тут кто-то сказал, что это не нужно?
     
  14. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    В общем-то уже не раз обсуждалось, что качество косметики определяется отнюдь не ценовой категорией.
    В брендовой (люксовой) косметике иногда до 30% цены составляет цена бренда плюс еще затраты на маркетинг и т.д. и т.п.

    Это я к тому, что иногда некоторые средства из не очень дорогой косметики могут работать гораздо лучше, чем разрекламированные. Например, насколько я знаю, у того же "Фаберлика" была в свое время прекрасная серия для проблемной кожи, которая многим помогла лучше прочих средств.

    Кстати о "Фаберлике" - помнится, я ее года три назад видела в свободной продаже, разве нет? Возможно, конечно, распространители просто на реализацию сдавали...

    добавлено через 1 минуту
    Я бы все-таки развела понятия "пользуются" и "занимаются" :) Ибо цели-то у всех разные :)
    Вон у меня свекровь пользуется Avon только потому, что внучка-школьница таким образом подрабатывает :) И все мои доводы, что нельзя это мазать на лицо, тем более в ее возрасте, не воспринимаются :)
     
  15. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    как уже было сказано, в магазине Вы платите за бренд, аренду, обслуживание и т.д. После того, как все это вычесть останется примерно столько же сколько стоит сетевая косметика, только приобретая у сетевика есть уверенность, что косметика изготовлена на заводе, а не в "подвале", потом, как Вы tauro, уже заметили, многое зависит именно от совместимости и "приятности" продавца и покупателя :)
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ???
     
  17. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    а мне нравиться орифлейм и кое что из авон

    у нас на работе женщина заказывает часто орифлейм и мы через нее делаем. Например там нашла тени которые мне нравятся по фактуре и цвету, а крем для рук у них просто нежнейший. В Авоне у меня средство для ногтей, очень хорошо укрепляет и пахнет приятно, пользоватся одно удовольствие.

    если есть такие вот товары, почему нет.
    Я уж простите и одежду часто покупаю в том же квелли...
     
  18. Камильфо

    Камильфо Новичок

    14
    0
    покупаютока в аптеке

    добавлено через 56 секунд
    Из эйвон тока гель для душа беру
    Ив роше у меня аллергия