1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МК и зачем нам их столько.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadim3, 21.01.10.

  1. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    А где у Никишина фотографии вообще можно посмотреть. А то на официальном сайте десяток фотографий актеров и то половина с закрытыми глазами.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    О как оказывается снимать-то надо...
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Нефиг мыслить шаблонами. То ж психологический портрет.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Смею заметить, что у древнегреческих статуй, как правило, или вовсе нет открытых глаз.
     
  5. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0

    Зрачков у них нет. Да и при чем тут статуи?
     
    Последнее редактирование: 22.01.10
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Экскурсовод спрашивает у детей:
    - Как вы думаете, почему в глазах у греческих статуй нет зрачков?
    - Как почему! Тут же написано: "слепОк!"

    Анекдот из детства..
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Странный вопрос. Человек в изобразительном искусстве - он и есть человек, хучь ты чем его изображай: глиной, акварелью или линзовой проекцией.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Глаза у них были очень даже открыты. Просто зрачки рисовали. Источник не помню, сейчас попробовал нагуглить. Ничего со ссылками не нашел, но вот на что наткнулся (без указания автора): "Мы привыкли к белым статуям в наших музеях и забываем, что у греков статуи были раскрашены: открытые части тела в телесный цвет, одежда — в красный и синий, оружие — в золотой. Глаза мраморных статуй кажутся нам слепыми именно потому, что зрачки у них не вырезывались, а писались по мрамору краскою".

    У греков были психологические скульптуры? :d
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так или иначе, а творчество Никишина находит отклик в моей убогой и мелочной душонке. Причём ещё сколько-то лет назад я увидел снимок, сказал "О!" и только потом узнал, что это Никишин. Хотелось бы, конечно, посмотреть чего свеженького, а то сайт ваще не обновляется.

    А "психологический" или там "педагогический" - это всё маркетинговое. Дело-то не в названии.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    А я и не говорил, что мне работы Никишина не нравятся. Интересный фотограф. Да и человек приятный, судя по видюшкам с его участием (видел пару интервью). Но речь-то не об этом ;)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На мастер-класс не иду, если что. И не потому что считаю, что поучиться у Никишина нечему. Как раз-таки, есть чему. А по той простой причине, что и без того знаю, чего мне сейчас делать надо. Т.е. нет недостатка в идеях, а есть, наоборот, недостаток реализации ентих самых идей. А моё мнение - на учёбу ходить надо только если чувствуешь, что мысль застряла.
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    хм чтото слишком назойливо меня зазывают, уже и на мыло спам пришел :(
    раздражает если честно...
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    и мне
    честно говоря сначала наверно надо было разведать что да как, интересно ли будет народу, а уж потом приглашать. А то разведка боем может просто непроканать.
    А ведь орги могут нереальные бабки по неопытности попасть
     
  14. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    3 мастер класса в феврале, все по портретам. Мне эта мастер классовость ей богу напоминает поговорку: Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет. Так и у нас: привезли 1 раз "звезду", так потом все, кому не лень стали привозить всех, чье имя хоть пару раз в интернете проскакивало!
    Я бы, господа, лучше бы сначала местные семинары стал устраивать, причем на безвозмездной основе - там бы и других послушал, и сам бы нашел что рассказать, да и ораторскому мастерству подучился бы (что тоже для фотографов важно).
    P.S. Скоро некоторым будут "звания" давать, типа: "Завсегдатай мастер-классов" :)
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну привези Габани;) Его имя не пару раз там проскакивало:)
    Это я не к тому что тех кого везут действительно неизвестны, известны, но видимо не всем.

    Дык уже поболее года как устраивают. Бесплатно. Приходи-рассказывай скоко душе угодно:)
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    Габани в марте приедет
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Габани вообще-то уже был в июле - на Баскунчаке. КТо хотел - попал:)
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну и хорошо. Наверное.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Из того, что я посмотрел, у меня возник вопрос... А был бы он также н...о крут, если бы модели-звезды?

    Прям чёс какой-то начался. Мастера, видимо, решили что проще бабло на МК стричь. И обрабатывать потом ничего не надо)))
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Просто Mr.Slam намекает что шушеру везут, я ему предложил привезти стопудовую нешушеру:) Фамимлия "Габани" просто первой подвернулась.
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А, сорри, не понял сарказма :(
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Думаю дело вовсе не в деньгах
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    на самом деле 3 МК перебор в одном месяце. Я сам лично иду на Нияза. Мне инетересно про обработку послушать.
    На счет Никишина. Наверно было бы и к нему интересно сходить, но не сейчас. При таком засилье и моде на "эмо-фотографию" нынче, еще и портреты снимать в этом стиле....увольте...моя душа этого не вынесет =)

    добавлено через 1 минуту
    в конечном то счете в деньгах все равно. Тут просто раздел влияния идет =)
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А разве бесплатно?
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, а ты знаешь их чистую прибыль? Или стоимость их часа?
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, что, с паршивой овцы - хоть шерсти клок? (c)
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, по-моему, МК топы занимаются исключительно для поднятия рынка вцелом, и вовсе не из-за прибыли с этих мероприятий.
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    правда чтоль??? нука посчитаем. средненький мастер класс стоит 6тр. набор от 15 до 20 человек. итого грязными от 90 до 120 тысяч. это нормальная стоимость свадебного дня у топового фотографа. только здесь не нужно ничего обрабатывать месяцами и отдавать диски и фотографии, приехал, прочитал, уехал.
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    И все 3 совершенно разные. Что общего, например, у мастер-класса по ретуши с мастер-классом по съемке психологического портрета?

    Ты не прав. Люди-то ходят. Значит спрос есть. И он несколько превышает предложение. Другой вопрос, что надо было как-то согласовывать планы, но это уже отдельная тема.

    Это ты про кого, интересно? Нияз - лучший фэшн/фотограф России. Когда мы объявили о его мастер-классе, нам звонили люди и визжали от восторга. Да и про Разумовского говорить, что его имя один раз в инете проскакивало... Хм...

    Будет в начале февраля. Не безвозмездно, но за символическую плату. Подробности сообщу чуть позднее. Кроме того, есть фотоклуб. Там можно как раз на безвозмездной основе общаться, слушать, оттачивать своё ораторское мастерство и т.д. Идеальное место для всего, что ты перечислил. Зачем изобретать велосипед?

    Это для свадебщиков. А в мире рекламной и фэшн фотографии можно спросить, кто такой Габани, и увидеть удивленные взгляды. А вот того же Нияза там знают все. И не только в России, кстати, но и в Европе. Это вообще несопоставимые по известности и авторитету фигуры. Просто у нас многие кроме свадебщиков никого не знают, к сожалению...

    На мой взгляд, DimaP, прав. Не бесплатно, конечно. Но решь шла о том, почему мастер-классов проводится все больше. И вот тут как раз работает классическая схема "спрос рождает предложение". Потому как инициаторы всех мастер-классов - это как раз люди, которые хотят учиться. И будет этих МК все больше и больше, не сомневайся. Потому как люди чувствуют реальную отдачу. Я еще ни разу не слышал, чтобы хоть один мастер сам инициировал бы организацию своего МК в каком-либо городе. Всегда им пишут и просят приехать. Так что смешно говорить о том, что им просто понравилось так деньги зарабатывать, вот и поперли массово мастер-классы.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты правда считаешь что люди становятся мастерами чтобы потом делать чёсы с помощью мк?:)

    добавлено через 6 минут
    Топы бывают разные. Почем там Ноздрин приесжал?:)
    Деньги берутся не чтобы заработать, а чтобы себе совсем во вред время не потратить, вторая причина денег - отсечь "народ с улицы". Еще бывают открытые мк. Причин на самом деле массу, и деньги всегда не единственная.
    Ты главной фишки не понимаешь - чем больше народу умеют хорошо снимать и как следствие берут за это больше денег, тем выше может поднять свой ценник топ:)
     
    Последнее редактирование: 22.01.10