1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глаза лезут из орбит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Шрайбикус, 01.02.02.

  1. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Шрайбикус
    LCD монитор. И все-таки стараться поменьше за ним торчать...
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    1.5 года назад перешёл на lcd монитор, но в последнее время глаза тоже стали уставать. Из орбит не лезут, но усталость чувствуется, так что не в смене монитора спасение, а, мне кажется, только в гимнастике. Когда-то читал, что проблемы со зранием при работе за компьютером возникают из-за того, что человек фокусирует взгляд и мало "работает" глазами и каким-то глазным мышцам это вредит.
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Пишу, что сам слышал или проверял. Поправьте, если где ошибусь.


    1. Гимнастика (тренировка аккомодации) - рулез, наиболее известна гимнастика по Бейтсу,
    но есть и ряд альтернативных. Все они более-менее одинаковы.
    Зато я как-то проходил тренировку у окулиста давным-давно - там тренируют мышцу с помощью
    разных очков - сначала в одних читаешь текст, потом меняешь (резкость пропадает ненадолго,
    нужно перефокусировать глаз) Вот это - вообще рулез.
    Правда, потом все равно зрение портиться начинает, так что приходится повторять курс.
    Зато эффективность - на порядок выше. К тому же мне довольно тяжело самому заставлять себя мучать Бейтсом,
    а тут по графику приходить надо, упорядочивает меня хорошо. :) Вот это рекомендую всем.


    2. Очки с дырочками - имху профанация. И в принцип работы с трудом верю (но купили мне в подарок),
    да и не помогают они мне. Так и валяются без дела уже год.

    3. Видел еще какие-то очки в оптике возле Горьковки - "специально для работы за компьютером",
    типа вредное излучение не пропускают.
    Демонстрируют на таком шарике, пускающем сполохи и языки излучения и подносят очки.
    Смотрится красиво, но не уверен, что это поможет глазам. Кто что может подробнее сказать про такие очки?

    4. В МНТК большинство врачей ходят в очках. Наверное, хорошо знают, чем грозит приваривание сетчатки.
    Настаивать не буду, может операция поможет, но тут индивидуально все, лучше пусть врач решает. И пациент. :)
    А вот помню, что врачи говорили, что операция показана только тем, у кого близорукость год на одном уровне держится.
    Это правда? Как себя держать в такой форме, чтобы год и работать и потом прооперироваться??

    5. Насчет частоты - согласен, чем выше, тем лучше. Я правда, читал о нижней границе не в 100, а в 85,
    но стараюсь держать большой герцаж.

    6. По поводу ЖК мониторов не в курсе, но интересно знать мнение попробовавших.

    Кстати, (для sm) можно узнать, чем именно плоха клиника Федорова? Только аргументированно!.