1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москвич поплатился жизнью за попытку спасти девушку от нападения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 21.01.10.

1. Blinoff

Blinoff Активный участник

4.436
    9
    Этой ночью в районе Орехово-Борисово южное двое неизвестных попытались затащить в машину девушку, ей на помощь пришли двое прохожих.

В результате возникшей драки вступившиеся за девушку молодые люди получили тяжелые ножевые ранения. Один из пострадавших скончался на месте, другой доставлен в одну из больниц города.

Нападавшие, предположительно выходцы с Кавказа, с места происшествия скрылись.

РБК

2. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    суть темы - очередное разжигание межнациональной розни?

3. Blinoff

4.436
    9
    Алек :) ГЫ, во всём видеть разжигание межнациональной розни - это уже патология какая-то, или вы выходец с Кавказа? Что это вас так торкунло?

4. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    наверное, для Алека Гы заявленная проблема носит чисто виртуальный характер

добавлено через 1 минуту
    ... и парни с Кавказа не виноваты, у них не было злого умысла, просто менталитет такой, традиции всякие...

5. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4

Суть темы, думаю - очередное разжигание дискуссии - стоит ли вступаться за незнакомцев...

6. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    Я бы тоже так подумал, тока если бы был другой топегстартер.

7. Blinoff

4.436
    9

Нет, скорее всего Рози более точно уловила суть...

8. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    А суть совсем проста - изучай КНБ и следи за руками противника - чтоб лишних дырок в кожном покрове не заполучить..

9. Blinoff

4.436
    9
    lange, а можно уточнить, КНБ - это что?

10. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    а это вообще не проблема. это инцендент, происшествие, что угодно только не проблема. и разумеется для меня она не носит ни какого характера - я не девушка и не кавказец.

зы. Рози, не беспокойтесь, вероятность у Вас столкнуться с "заявленной проблемой" исчезающе мала....

добавлено через 11 минут
    еще по теме: герои - молодые люди нашлись. они хотели с "предположительно выходцы с Кавказа" дискуссию вести или спарринг? правильно хватать что под рукой окажется, по возможности длинное и тяжелое и молча и сразу по башке пиз... хорошо знаю о чем говорю, таже монтировка развивает давление 4 тонны на квадратный сантиметр. применял лично, эффект запоминающийся :shuffle:

11. Blinoff

4.436
    9
    Алек :) ГЫ, а не разжигаешь ли ТЫ нациОнальную рознь?

12. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    Blinoff,

не знаю. я не герой. :shuffle:

13. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    Это из книжки "Антикиллер" аббревиатура - "комплекс ножевого боя"

в реале таких букв не встречал, чесно говоря

14. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    уже не раз обсуждалось про эффект спонтанности.
    на словах легко (про кнб) но нужны долгие годы тренировок, чтобы всё было на автомате. и то не факт, одно дело на тренировке, другое на улице. думаю все слышали много историй как били всяких чемпионов по самбо и так далее.

15. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    еще не хотите вернуться к теме о легализации короткоствола?

16. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    ilya-79,

тогда тема звучала бы так : "В результате возникшей драки вступившиеся за девушку молодые люди получили тяжелые огнестрельные ранения. Один из пострадавших скончался на месте, другой доставлен в одну из больниц города...."

17. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    Просто всегда надо помнить что порезать могут абсолютно на ровном месте - просто ни за что..
    Так что в любом случае надо быть внимательнее и предполагать что у нехорошего чела в руке есть какое нибудь неприятное железо

18. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    да что вы всЁ: ножи, пистолеты.. кавказцы...
    бабы! - вот корень всех зол! чего уж там

19. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    CADmaster,

а что.... в ситуации, когда "двое неизвестных попытались затащить в машину девушку" подбегаешь и девушку по голове монтировкой со всего размаху.... и пускай неизвестные что хотят с ней то и делают, правда скорей всего они сбегут быстрее чемпионов по бегу... :d

20. Алексей С.

Алексей С. Читатель

782
    0
    Да парни герои. Но только герои никому не нужны, нужны умные расчетливые люди (при всей смелости и нравственности). Я о том, что нож носить с собой не трудно. Да и память надо тренировать на запоминание номеров машин.

21. Field

Field Активный участник

2.824
    0
    Ога, "если б у (...) был короткоствол" (с)

Есть вариант, для сознательных и без навыков КНБ, озвученный предыдущим оратором.

22. Blinoff

4.436
    9
    Field, наивно полагаешь, что у них не нашёлся бы "завалявшийся" Стечкин?

23. Field

Field Активный участник

2.824
    0
    Blinoff,
    Ничего я не полагаю, это я съязвил.
    Надо было убегать, запомнив номер и хари. И звонить в известное уважаемое ведомство. Хотя какие там обстоятельства были - ХЗ. Нам пишут, что защищали, а может не поделили.:pig:

24. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    и не тот, кто мешает им выяснять отношения на улице в виде заталкивания в машину

25. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Дефолтная ситуация, ничего нового.

26. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0

Но можно легализовать короткоствол с поправкой: "исключая лиц кавказской национальности" :shuffle:

27. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    это вы так восполняете дифицит общения? :)

Litron, 100%. таких тем в сети можно нарыть вагон и маленькую тележку, причем нападавшие - жертвы - заступники будут любого пола возраста национальности и вероисповедания.

добавлено через 8 минут
    по приколу нашлось мгновенно практически:

28. ЮлияС

ЮлияС Активный участник

1.068
    0
    У меня был случай...незнаю что конечно конкретно от меня выходец из кавказа хотел...он за мной следил что ли...я с работы от метра на автобусе он един на машине за мной...я в подъезд он стоит смотрит...я в магазин он за мной на машине....

Мужу побоялась скзать...мало ли что....пошла к участковому.Попался отзывчивый мужик...пошел с ним поговорил....больше за мной не ходил.

Страшно честно ...

Конечно не все таки.....но в основном.

29. Scatterer

Scatterer Читатель

1.197
    0
    Конечно! Убивайте всех - Бог разберется, кто был неправ!!!:d

30. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    я человек общительный и дефицита в этом не испытываю, а вы о чем вообще? ваши посты - воплощение пофигизма, который я ненавижу, не вас, а пофигизм... вы и за азербайджанца не вступились бы не то, что не вступились - палец о палец не ударили бы