1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 20.01.10.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    SilverClash,
    " тоже присматриваюсь к этому банку, но смущает:
    1. Карта не именная"

    Можно сделать так. Открываем вклад получаем ИМЕННУЮ карту электрон классик или голд с бесплатным обслуживанием и бесплатным СМС оповещением.
    После этого открываем "банк в кармане"

    После этого в интернет-банкинге мы видим все свои счета, делаем межу ними переводы итд итп.
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Прошло еще 2 недели. Для себя сделал вывод - полное дерьмо. Да покупал по палке без вопросов, но покупал много всякой недорогой хери и с ихним иебангом -жэсть полная, такого убожества я еще не видел, лучше б его не было совсем. Хрен с ней непойми как формирующиеся выпиской, но НЕ НАШОЛ узнать остаток - это писец. Это финиш просто.
    Не кнопка - остаток конечно есть, но она с реалиями не имеет ничего общего так же как выписка с блокировками. Вот сейчас решил закинуть денех на мобилу и интернет, спускаюсь в радеж - *** банкомат МБ в ауте, за неделю второй раз если что, в выхи решил положить на красном - тоже только со второго раза нашол жрущий банкомат (благо на машине недалеко). Фиг с им, думаю раскидаю что осталося по мелочи после покупок всяких сувениров, часов итд. Захожу оплатить ЮТКа - кажет сумма 70,00 мацаю забрось 70 - ***, отлуп. Жму остатог на карте - 39,89, жму копи-паст, оплатить - ***. Посидел почесал репу - подумал, фигак СМС аж 2 штуке подряд- Spisanie na summu -30.04 rur (dostupnyi ost 30.04). Жму остатог на карте снова фигак 30,04 стало. :kos: Скажите как я могу этому дерьму доверить платить более серьезные суммы чем 10 баксов, если я такой херни за лет 11 сознательного пользования разными банковскими услугами еще не видел. Передовой интернет-банк мать их. У меня теперь к ним только один вопрос - как сдать их карту обратно ибо платить за такое убожество начиная со второго года обслуживания не климатит.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, у меня нет проблем таких )
    обновление выписки притормаживает на сайте там да, но после каждой операции же смс мгновенно приходит, с суммой списания или зачисления и остатком )
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да вот и я в шоке от такого :))) Пайду-ка обратно в бин наверное, как ни хотел - так и не нашОл более удобной замены в виде карты для оплаты палкой и не только.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в бине интернет-банкинг не появился еще или хотя бы просмотр выписки через инет? а то читал что вроде обещали что скоро будет... но в отделении в декабре говорили что не в курсе )
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ЫЫЫ очень смешно :gigi: помницО когда открывал карту (2 с лишним года назад) сказали што старый и-банг они закрыли, но ВОТ-ВОТ :flag: будет новый :gigi: Мне он в принципе фиолетово на выписку, остаток знать и контролить важно - (можно запрашивать баланс смс-кой за рубль). Просто нужна карта, чтобы время от времени платить в инете (в основном пэйпал). Идеально для меня бы было в альфе по моей MC Standart, но они заразы не дружат с палкой :) А их "удобные" и "безопасные" виртуалки мне нахрен не нужны.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    мой выбор рублевая креда и валютная дебетовка Альфы. Расклад на все случаи жизни :smoke:
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Цена вопроса и дружба с палкой???
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по классическим картам вроде же они режут транзакции без CVV ?
    хотя могу ошибаться... ВТБ24 точно режет )
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    С чего это? Моя задружила великолепно
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Slavon™,
    креда Мастеркард (обычный) 650 в год лимит 50к - любые операции в сети
    дебетовка Виза классик - 0 рублей в год, просто прибита к валютному счету - также любые операции в сети.
    что есть палка не понял :crazy:
    colorprint,
    у меня CVV есть что на одной что на другой карточке, так что проблем не было еще ни разу. в том числе и конвертация на лету, когда по синьке купил билеты на поезд с валютки.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    С того что альфа не авторизовывала (еще год назад точно) транзакции без цвц2 по классическим картам т.е. привязать можно, а когда начинаешь платить - крен.
    Он про палку и грит - Paypal. Там код цвв-цвв после привязки к пэйпал при оплате не передается, а алфа режет тракие транзакции. Палка секурит ваш цвц штоб не стырили, альфа секурит транзакции без него :kos:
    про креду я в курсе, а класика дебетовая без тарифа ихнего чтоли бесплатная???
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Slavon™,
    ну за 2 года у мну не списали ничего вроде... если я только не проспал.
    а пайпалом не пользовался так что не скажу.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сюда не сюда,напишу)))
    Кто пользуется Сбербанк Онлайн, какие положительные стороны есть?
    Допустим,чем в альфе.
    Напишите лучше в ЛС,если не трудно,чтобы не разводить полемику.
    Звонил в Сбер,сказали оплата коммуналки в разработке,короче не раньше лета любо и то,хз какие организации.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну как... - пустое оно. Оплата мобилы, последние 10 операций(бесплатно, в отличие от банкомата), перевод с карты на карту(сбер-сбер), с креды на дебетовку нельзя :). ВСЕ :))) Хотя по кредитке в альфаклике не больше :gigi:
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    эту штуку по факсу еще кстати бесплатно можно получить

    добавлено через 45 секунд
    а просто платежки проводить - тоже все еще нельзя что ли?? ужс

    добавлено через 1 минуту
    О, меня в сбербанковских банкоматах и терминалах еще умиляет пункт "оплата по штрихкоду", при этом считывателя штрих-кода в терминалах нефига нет, и длиннющий напечатанный мелким шрифтом код с платежки надо вводить вручную :d
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В банкоматах таких оплачивал, то штрих не может считать,то сдачу не выдает,если наличкой и задроченые уже они.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=1535424 ))

    добавлено через 2 минуты
    наличка зло ))
    а что, вообще бывают терминалы которые и сдачу выдают??
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Подскажите, через Альфа-клик, я транспортный налог смогу оплатить? Деньги мимо не улетят?
    Пару раз штрафы, полученные в других городах оплачивал, вроде нечего потом не приходило,но хз, то было по 100р.
    добавлено через 56 секунд
    Может или хотя бы,эту сдачу потратить на погашение другой услуги.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да куда они улетят )
    налоги кстати без комиссии оплачиваются везде.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    colorprint,
    У вас какой инет-банк?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Океан-банк и Промсвязьбанк
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Если в реквизитах не на портачишь ровно должно быть. Второй год плачу ТН через Телебанк ВТБ24 -все ровно
    Знаю, но мне несколько неудобно держать дома факс :)))) Да и на работе через кабинет только.
    Неа :)))
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Улетят в альфе, наверное, куда угодно.
    Когда заполнишь все поля, в конце нужно подтвердить, что платежка не является налогом или штрафом :)
    Послал альфу.
    Кстати: :)
    http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=1781399
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да не нравится мне альфа тоже с тех пор как они этот ребрендинг затеяли )
    раньше банк как банк был вполне нормальный.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сколько оплачивал,не замечал сие фичи.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Режут. По кредитке мастеркард голд тоже режут :(

    добавлено через 52 секунды
    На карточке то етсть, пайпал его не отдает :(

    добавлено через 2 минуты
    У меня виза классик и мс голд кредитка не привизались.
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Я не могу показать скриншот, альфа послана и доступа в инет-банк соответственно, нет.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да бог с ним. Буду оплачивать, погляжу.
     
  30. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    а я бы выбрал Петрокомерц, все вышеописаное там присутствует, еще и скидку по карте получать можно в некоторых торговых точках, например в Конфетки-Бараночки