1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 20.01.10.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Карта самая что ни на есть обычная при том уже более 2-х лет- креда Мацтер-кард стандард. (К положительным моментам так же бы отнес не меняющееся годовое обслуживание, несмотря на постоянные пляски с тарифами на сайте)
    Да и - великие возможности оплатить инет :gigi: Кстате-с в отличие от Авангарда(практически онлайн) интересной мне ЮТК в списке нет. А за мобилу мега-"сбербанк онлайн" платит не хуже. После некоторых активных манипуляций со счетом карты в альфа-клике реальный остаток можно узнать только нажав на оплатить за мобилу - там реально показывает остаток :) А в основном меню непосчитанный-заблокированный итд бред сивой кобылы :) И так ровно до тех пор, пока все по человечески не оприходуют. (Попробуйте оплатить товар, кинуть через кешин нал, опять оплатить, снова забросить в течение дня и посмотреть что оно покажет :) )

    ИМХО все это есть во многом удобнее в других банках по частям. Идеального ничего нет. Кроме первого пункта - за него самый жЫрный плюс альфе.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Hermes
    У Вас просто видимо Дебетовый Альфабанк, с кредитной карты Альфа в инет банке нельзя делать переводы средств по свободным реквезитам, можно только платить по шаблону (телек-тв-инт итд) + остатки по кредитке показываются криво....
    Из мега плюсов вы не дописали один (который перекрывает все остальные).
    9. Конвертация по курсу платежной системы (это чуть лучше да же чем по ЦБ)..
    Одно это при обороте в 300уе отбивает стоимость карты...
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в общем дилема у меня теперь между альфой и бинбанком.
    в первом случае грейс отличный плюс у меня там есть положительная кредитная история но сама карта платная (если правильно понял - на тарифе "он-лайф" грубо 700 рэ в год). плюс при обращении в офис всегда надо платить, причем дороже чем у остальных.

    ну и бинбанк - все бесплатно... это единственный плюс..

    что же выбрать??
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня и дебетовка и кредитка.

    Это немного не то. Я сам могу снимать деньги без лимитов, а вот тот кто упрет карту, так не сможет, т.к. нужно знать пин-код.

    Ну я как-то не слежу за этим :) Не в курсе был, если честно. Для меня карта - удобный способ хранить и тратить деньги, а не зарабатывать.

    Согласен. Просто тут все многие стали наезжать на альфу, считаю неоправданно. Да, есть плата за обслуживание, но ее можно не платить или платить минимально, а удобства и набор услуг в целом выше, чем в других банках.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Классно! Хочу. Мастер-банк мне вообще нравится. Они ему кто? У Мастера проблем с банкоматами особо нет ИМХО. По кр. мере, в Додомедово их много :) И местное отделение мне нравится.
    Тоже вроде неплохо.
    Что же из этих двух предпочтительнее?:shuffle:
    Заказывать карту только в офисе у обоих? Срок выробления карты какой? Простите, что ленюсь сам на сайты банков лезть :(
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поверьте, это очень важно.

    Я вот уже не помню, эти тарифы на кредитки действуют или там другие.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну не дикость?

    добавлено через 3 минуты
    Банкоматы - это Боль ВТБ (и ВТБ24). Какие там у них странные люди банкоматами занимаются в Волгограде...
    И кстати, очень, просто разительно-разный уровень сервиса в разных отделениях. Если в Конфетках-бараночках Вас почти в попку целуют (хотя банкоматы постоянно не работают опять же :frustrate ), и очередь электронная, но на рабочче-крестьянской (где магазин Планетожевотных) - ну просто хамки через одну (или там "просто" ВТБ? не помню, для меня все это едино).
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Океан банк дебетовая карта, как я понимаю.
    С Авангардом есть смысл заморачиваться только с кредитной IMHO. Банкоматов у него мало.

    добавлено через 2 минуты
    Там просто ВТБ, и для них физики это мусор.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На их очень красивом и быстром сайте плохо развиты гиперссылки, это им минус.
    Как с этой страницы (новым клиентам) подать заявку на оформление карты? Непонятно.
    ЗЫ. Все, нашел, надо нажать "Регистрация" :)

    добавлено через 23 минуты
    Все, заказал в платеж.ру карту. Посморим, чаво да как там :)
    colorprint, спасибо за консалт.:)

    добавлено через 31 минуту
    Можно подробнее, чем второй вариант предпочтительнее? Мне в принципе надо бы и сберовскую карту, т.к. кредит там, банкоматов много (хотя комиссия за съем денег в банкоматах других территорий убивает это преимущество), и удобно-бесплатно если что пополнять карту другим людям (расчеты с физлицами за какую-нибудь хрень).
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mini Me,
    Электроном/Маэстро не везде расплатиться можно. Особенно Визой Электрон.

    С трерриториями не очень понятно. На сайте написано, что комиссия берется. Иногда снимаю деньги с карты, выданной в Москве, счет в Москве (оформлена на родителей). Комиссия не берется. Непонятно.....
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
  12. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Я идейный противник всех и всяческих кредитов. Если я не могу что-то себе сейчас позволить, значит оно мне нахрен не надо :)

    Смысл в том, вот поехал я в отпуск. А вдруг мне чего-то захотелось, а я нала взял с собой мало. Или еще вариант. Вот иду я по горам. ЗАчем мне с собой нал? Не нужен. А пришел я например в домбай, снял денюжку, и есть и на еду. и на гостиницу :)
    А чем нал хуже карточки в магазине?

    В терсколе прошлым летом снимал. Но... во-первых, ограничение сумму суточного снятия порядка 5 тыр оказалось, а во-вторых, не хилый такой процент содрали... А СБеровский банкомат там кстати был... Еще один + к сберу :)
    Еще промелькнуло... а снятие денег в родном банкомате банка, у всех бесплатное? Или...?
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тем что его можно потерять, постирать, его легче украсть и его надо таскать.
    Я вот все хочу начать воспитывать себя к правльному юзанию карточки (дикарь-с), но честно говоря окружающая дикость не способствует :) (я покупаю где дешевле, а там как правило терминалами и не пахнет, хотя ситуация меняется).
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Cranium,
    Далеко не у всех снятие в своем банкомате бесплатное.

    Снятие своих денег с дебетовой карты в своем банкомате:
    Бинбанк 0.1%
    Транскредитбанк (если не ошибаюсь 0.7 бесплатно только у зарплатников)
    Список можно продолжать...

    А в Возрождении вообще полный финиш... за ПОПОЛНЕНИЕ счета платить надо "комиссию"...
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Мдаа... это как-то совсем уже грустно.... похоже сбер и правда становится очень привлекательным.

    Да, это уже конец. Куда не надо ходить, уже понял.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня есть средства. Но я предпочитаю расплачиваться кредиткой и раз в месяц вносить на нее деньги. За пользование кредиткой я получаю бонусы.

    Тем, что его нужно таскать с собой, он кончается в самый неподходящий момент, у меня никогда нет 567р34к под расчет и т.д.

    добавлено через 1 минуту
    Удачи. Особенно с интернет банком, когда в 12 ночи побежите в банкомат, чтобы получить чек с паролями входа :)
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ХЗ, оплачивал авиабилеты сберкой :) жаны, так там был выбор между как раз чеком и просто СМСкой с кодом. Естественно выбралась СМСка :) Я так понимаю, это просто система безопасности такая.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не понял, а зачем при покупке билетов логиниться в интернет банк?
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ни разу не пользовал, СМСками присылают. (Хотя конешна у меня мобильный банк подключен)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    3Dsecure
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Hermes,
    Да не в интернет банк....
    Практически все операции в интернете с картами Сбербанка требуют подтверждения паролем. Пароль приходит по СМС. При оплате картой появляется окошко, в которое нужно ввести пароль. Пароль - 5 цифр, которые приходят по СМС в течении нескольких секунд. СМС приходить на номер, указанных в договоре.
    Это исключает возможность использования данных картой злоумышленниками.

    Подтверждение СМС требуется на на всех сайтах.
    Например PayPal с зарегистрированной карты списывает деньги вообще без запроса чего либо.
    Megafon.ru и MTS.ru для зарегистрированных пользователей тоже пароли не требуются.

    Пароли корректно работают с MasterCard. С Visa по слухам есть проблемы.....
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Понял уже.
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Что за бонусы? Я пока только об Аэрофлотовских читал. 15000 миль на билет в москву и обратно. Т.е. потратить надо 15000 баксов только по карточке. Т.е. 450 000 р надо по карточке потратить, чтобы купить смый дешовый билет в москву и обратно. И только на Аэрофлоте. ХЗ кто как, но я столько за год по карточке точно не потрачу :)

    Не, ну в этом плане оно конечно. Спорить не буду. Хотя дааалеко не все магазины принимают карточки. А уж о шашлычной "У Хасана" где-нибудь в приэльбрусье, и вовсе не говорю :)

    А зачем мне этот интернет банк вообще? Тем более в 12 часов ночи :) Ночью спать надо. Или одному, или нет. А уж всяко не в инетрнет банке сидеть :) Да и даже если сидеть, не понятно зачем к банкомату бежать. Если оплата через инет проходит. Я правда ни разу карточкой не платил, может чего-то упускаю?

    О как! А мне все больше визу советовали в банке... А какая еще между ними разница?
    И какая разница между золотой картой и обычной? А то девочка в банке смогла сказать только "разница в вашем статусе"... а я так и не понял как мой статус изменится от цвета куска пластика у меня в кармане :)
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    карты с cash-back есть (1-2% от суммы покупки зачисляются обратно на карту).
    Также у М-Видео с Альфабанком совместная карта есть (при оплате покупок начисляются бонусы, которые потом можно потратить в М-Видео).

    добавлено через 3 минуты
    у сбера 3Dsecure реализовано через коды, получаемые в банкомате, или через SMS, на выбор вроде

    добавлено через 4 минуты
    кстати кто знает:
    смотрю у сбера есть бесплатный вариант SMS-банкинга, без sms-оповещений операций по карте. Кто знает, будет ли в таком виде он работать с их интернет-банкингом? или обязательно платный вариант нужен?
     
  25. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Хммм.... а в чем тут подвох?

    Нуу.... с одной стороны хорошо, но я настолько редко покупаю что-то в М-видео, что лично для меня это не актуально :)

    А у других банков? У бин-банка, у альфы?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ни в чем )
    карты обоих банков 3Dsecure не поддерживают на сколько я знаю.
    У Газпромбанка дополнительная авторизация на сайте стоит...
     
  27. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Cranium,
    карты с cash-back есть (1-2% от суммы покупки зачисляются обратно на карту).
    Хммм.... а в чем тут подвох?

    Подвох только в нехилом годовом обслуживании такой карты, против бесплатного в других банках.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    далеко не всегда.
     
  29. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Cranium,

    " О как! А мне все больше визу советовали в банке... А какая еще между ними разница?
    И какая разница между золотой картой и обычной? А то девочка в банке смогла сказать только "разница в вашем статусе"... а я так и не понял как мой статус изменится от цвета куска пластика у меня в кармане"

    В Волгограде никакой разницы без разницы хоть платинум.
    Голосовую авторизацию в Волгограде не умеет делать ни одна точка. Все карты работают как электроны.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну по электрону интернет-транзакции в большинстве случаев не будут работать ;)
    а так да, печально с классическими картами у нас все )