1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нечто необычное

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Рози, 19.01.10.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кста, я пробовала из русской печи картофель, в молоке томленый. Попросила добавку. Несколько раз:) . Экскурсия - все голодные, с мороза. Но какое чудо!:) Наверно, самые яркие впечатления от еды были:) И уж точно от картофеля.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У гермацев есть айнтопф, но нет русской печи.:)
     
  3. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Очень вкусная, простая и в то же время необычная закуска к рыбе, мясу или рису.

    Морковку помыть, почистить и нарезать на четвертинки. Выложить в посуду для запекания или противень, полить оливковым маслом, можно медом и соевым соусом, перемешать и поставить в предварительно разогретую до 200 С, духовку, на 15-20 минут.
    Готовую морковку поперчить, посыпать листиками базилика и подавать как закуску или гарнир!

    Приятного аппетита!
     

    Вложения:

  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    не буду спорить, самой неприятно )
    Мама Наташа, лублу моркофь! спасибо :) :) правда, не совсем по теме: запросто из дома не вынесешь и не угостишь "перекусом"
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Рози, а тема какая ? :) еда на вынос?

    добавлено через 2 минуты
    Это всерьёз?:d ужос
     
  6. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    СквоЛена,
    Тема о необычном рецепте, которое можно вынести в люди потом :d
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Королек, я прочитала уже:) Всё понятно- Рози хочет закадрить кого-то. как Ирина муравьёва:)

    добавлено через 2 минуты
    Рози, с мужиками не надо выёживацца, это я тебе без книг:) Ковбасы нарубал и батон. прикармливать только надо постоянно
     
  8. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0

    Я не пробовала щей из русской печи, но ела хлеб, выпеченный в подобной огромной печи. Обалденный хлеб был и славился на всю округу. Больше я такого нигде не встречала.

    добавлено через 6 минут
    Рози, если на вынос нужно, то любителям шоколада рекомендую
    печенье "Трюфель"

    200 г шоколада
    90 г слив. масла
    100 г сахара
    щепотка соли
    3 яйца
    пакетик ванильного сахара
    200 г муки
    2 ст.л. какао
    1/2 пакета разрыхлителя
    100 г сахарной пудры
    *
    Растопить, постоянно помешивая, на слабом огне масло и шоколад до однородной массы. Добавить сахар и ваниль, и хорошо перемешать до растворения сахара.
    Перелить в миску.
    Добавить по одному яйца и хорошо взбить миксером после каждого, примерно по 1 минуте.
    Добавить муку, какао, разрыхлитель и хорошо размешать.
    Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста.
    Застелить противень пергаментной бумагой.
    Насыпать сахарную пудру в небольшую миску, чайной ложкой взять тесто и обвалять в сахарной пудре хорошо.
    Выложить на противень на расстоянии 4 см.
    Получается 36-40 штук.
    Печь примерно 15 минут при 160 градусов.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Wölkchen, шоколад, надо понимать, горький?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    а я запомнила! интересно...

    нет, такой подход к мужчине для меня нереален, иногда, конечно, возникает желание для кого-то готовить, но к сердцу через желудок - это что-то из семейных будней, не из моей жизни... кстати, тема уже потеряла актуальность, всем спасибо, рецептов достаточно :)
     
  11. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    это не принципиально, но чем выше процент какао в шоколаде, тем насыщеннее вкус.
    Печенье получается с трещинками.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Wölkchen, дык, в сладкий шоколад ышшо сахару грамм 200??
     
  13. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    sm, сахару тока 100 грамм :tease:
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Раиса Захаровна, помнится, тоже все подчевала мужика притчами, вот он от нее и сбежал...:d

    добавлено через 2 минуты
    Ога, ога.. И сахарной пудры ышшо 100. Итого - 200. Или, я ошибся в вычислениях??:d
     
  15. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    В пудре только обваливать :tease:
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Wöлкчен, дык все равно налипнет...
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    я за чужими мужиками не ухаживаю и сама решаю чем их подчевать
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Подчевать - разве не ухаживать?? Или под словом ухаживать подразумевается что-то другое, например, цветы дарить или спинку тереть??:)
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ну да
    а угощение - это нейтральное вполне дело, дружеское )
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Как знать, как знать.. Не зря же говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.:)
    А по поводу:
    Без разницы чей. Своего даже лучше кормить следует.:)
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Nashel, vot, na uvazhaemom sajte po povodu autentichnosti ital'jansko edy. Cto-to ssilka ne krepitsja, tak, chto prosto skopiroval interesnye rassuzhdenija.

    Признаки аутентичности рецепта
    метки: Национальные кухни, Терминология

    Насколько я припоминаю, вопросы аутентичности довольно часто поднимаются в сообществе. Поэтому хотелось бы прояснить, когда этот термин прилично использовать. Вот например, недавно был рецепт из магрибской кухни с использованием сливочного масла. Тут же появились комментарии – “неаутентичненько это будет, ведь известно, что в теплых краях отдавали предпочтение топленому”. И не важно, что на протяжении жизни уже нескольких поколений в Тунисе используют сливочное – “неаутентичненько все равно”. С другой стороны, возьмем например “макаронные изделия”. Всем известно, что это итальянская классика. Правда историки утверждают, что “паста” была придумана во времена арабского нашествия в Африку (это вполне ожидаемое изобретение кочевых воинов, когда нужно иметь при себе долго сохраняющиеся запасы пищи). Намного позднее иудеи привнесли эту идею в Италию, где она получила широкое распространение только в конце 19-го века. Даже само слово “макароны” есть производное из слова “макруна” тунисского диалекта арабского языка, что означает “сворачивать в трубочку” (с лазаньей еще проще – это слово на арабском так и означает “плоский лист теста”). Однако ни у кого и сомнений не возникнет сказать, что макароны есть аутентичное итальянское блюдо. Поэтому мне интересно, выходит при определении аутентичности нужно опираться на постулат - " истина есть мнение большинства”? Или существуют какие-то временные интервалы, 100-летней истории достаточно, а вот 70-летней уже нет?
    Ссылка | 52 кила | Рассыпать гречку | Подсыпать гречки

    добавлено через 2 минуты
    Citata s kitchen -nax. Izvinite, i translit gluchit.

    добавлено через 6 минут
    Avtor posta na kitchen_nax - eryv, data fevral', 18, 2010