1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жучки и моль в крупе, специях...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vinter, 19.01.10.

1. vinter

vinter Участник

200
    0
    Не знаю, откуда они стали появляться последнее время... Сначала думала, что только у меня завелись, потомо поняла, что и у друзей тоже такая моль порхает :frustrate Свежие крупы, не открытые, постоят в шкафу недельку, смотрю - куча червяков и этой моли. Коричневые мелкие жучки пролезают везде, как они смогли забраться в бутылку с ликером? :bigeyes: Стала внимательнее приглядываться к продуктам в магазинах и вижу - на изюме паутинки, личинки, в новых специях только из сетевого - моль выводится. Гадость похуже тараканов... :iq: Как в магазинах это все хранится? Где закупается?

2. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    закупается у производителей. А магазины реализуют в основном фабрично запакованные крупы, так что имеет смысл сменить производителя круп.

3. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    vinter, такая же проблема была…Перебрала все крупы, всё помыла…Через некоторое время опять полетели…Опять всё достала и в этот раз выкинула и еще раз тщательно всё вымыла…Тьфу-тьфу, пока не наблюдаются :)

4. WindMan

WindMan Активный участник

12.298
    151
    И во-вторых, не закупать впрок.

5. Корица

Корица Активный участник

1.729
    0
    оо.. а я думала, я одна моль развела :shuffle:

6. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    дык дело не в сроках, а в качестве продукта. Купили крупу кукурузную - 2 недели пролежала запакованная - покрылась зеленой плесенью. Вывод - не просушили на фабрике - нах такой производитель.
    ЗЫ В субботу обнаружил дома серебристую сороконожку : 6-7 мм в длину и около 1 мм в диаметре. Похожа на стальной сердечник и довольно быстро бегает. Откуда взялась и что это вообще?:upset:

7. vinter

vinter Участник

200
    0

Такого чуда дома еще не было! :bee:
    А насчет впрок, так впрок ничего и не стоит , у меня дома не склад. Но пачку риса, гречки и манки всегда стараюсь дома иметь

8. WindMan

12.298
    151
    Греться пришла... :)
    У меня в гараже микимаусы завелись, хотя продукты там уже несколько лет не держу...

9. Лаура

Лаура Активный участник

1.479
    0
    WindMan,
    ВывОдите их?
    А то прошлой зимой помнится была темка, как у кого-то мышка где-то в печке сдохла (если не путаю факты)... фу...

10. WindMan

12.298
    151
    Нет, размножаю! :gigi:
    Отравы разной кругом насыпал и мышеловок наставил. 6 штук за неделю на мышеловки нахлопал.

11. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    ключевые слова. Это источник
    попроси у vinter,
    крупы, а то все повыкидывает:d