1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магнитные фильтры. Где приобрести?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Blinoff, 19.01.10.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    После небольшой эпопеи с ремонтом стиральной машины (вышел из строя нагревательный элемент), задумался о покупке магнитного фильтра, который значительно улучшает качество воды для бытовых нужд.
    Может кто-нибудь знает, где можно у нас в Воло прикупить такой?
     
  2. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Это как же ??? И самое интересное на сколько значительно :nunu:

    магнит от старой колонки к пластиковой трубе, вот вам и магнитный преобразователь :d
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Там, же где магические кристалы для разгона облаков, волшебные карты для нейтрализации поля и чудодейственные заряженные фотографии.
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Итогов, шутки в сторону - здесь технический, а не флудерастический :frustrate !

    Для тех кто в танке
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Оч-чень авторитетный "технический" источник информации. :d :d :d
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Как ни странно - но готов сказать то же самое - шутки в сторону - здесь технический форум, а не форум впечатлительных домохозяек.

    Механическому фильтру магнит не нужен - он задерживает механические примеси величиной более ячейки фильтрующего элемента и так, без посторонней помощи.

    А "магнитное преобразование" воды... Тот, кто владеет химией и физикой хотя бы в объеме школьной программы - только посмеётся над этой фразой. Ну а те, кто не владеет - понесёт свои денежки на поле чудес, в страну... ну и так далее :gigi:
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Итогов, не будь так самоуверен в своей правоте, тем паче если она основана на твоей школьной программе, которую надо понимать ты плохо усвоил. ;) Вот из-за таких вот "специалистов"-двоечников всегда траблы были... "Да я ... Да я знаю..." Как прочитал твои строки сразу вспомнилось куча народу с интеллектом ниже среднего, но зато с офигенным чувством "знания" любого вопроса в жизни... ;) А полистав твой профиль лишь подвердил догадку...:d
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Ну так просветите неуча!!!
    Что именно в составе воде (химического или физического) может среагировать с магнитным полем?

    Пояснение раз - это "что-то" в воде должно быть измеримо или наблюдаемо каким-либо официальным прибором. "Божественное дыхание" воды, измеряемое экстрасенсом при помощи данного ему сущностью дара - в эти категории не входит.

    Пояснение два - откройте секрет - какая именно строка моего профиля навела вас на мысль о моей плохой успеваемости?

    Пояснение три - напомните, когда мы с вами пили на брудершафт?
     
  9. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    не трать силы, там действительно есть чему пореагировать на магнитное поле ;) Но тут самое интересно что именно то что может среагировать на магнитное поле в воде уже 100% прореагировало на магнитное поле земли, земля тоже неслабый магнитик.

    Теперь факты на которые указывают сами исследователи "структурированной воды" :
    http://www.o8ode.ru/article/answer/clean/getstruc.htm
    это прямо противоречит рекламе магнитных преобразователей
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Этот фактор моё школьно-безграмотное осознание себя никак не может принять за аргумент. :gigi:

    Если мы будем учитывать то, что уже прореагировало - у нас и бензин не загорится, и молоко нас отравит.

    Мы анализируем то, что есть "здесь и сейчас".
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Итогов, если уж ты не заметил, в топикстартере, чёрным по белому - суть темы, никто тебя не просил обсуждать втут, что как работает, тем паче "анализировать".
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Прекращаем флуд и оффтоп. Читаем название темы.
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Кстати, а в правилах форума есть пункт об уважительном отношении к собеседникам?..
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Итогов, ты я вижу совсем плохой, коли не видишь выше доброго совета модератора. Бог тебе судья.

    Молодец. Исправляешся прям на глазах...;)
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Апнем тему.
    Замучала накипь, от безысходности начал посматривать в сторону сабжа. Мнения не однозначные, кто-то пишет, что ерунда и развод, ктото говорит что етсь польза и соответственно нет накипи.
    Пользовался ктонибудь магнитными фильтрами, естьли от них толк? Надоело постоянно менять ТЭНы.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ни разу не видел стиралку кипятящую белье.А магнитами можно ловить гайки из водопровода.Если они конечно там есть.
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Может проблема в тенах, а не воде?;)
    Вроде живем в одном городе. У меня стиралке 15 лет и пятеро детей. Соответственно можете себе представить в каком режиме она работает все эти годы обслуживая семью из 7ми человек.
    Никаких Калгонов и пр. не использую. Петля дверки сломалась от старости :) , а тен все пашет и пашет родной. По теории рекламщиков, он уже должен обрасти килограммами накипи...:d а машинку давно надо бы рапилить болгаркой :d
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Моей тоже лет 15 уже.
    Просто вы не стираете при температуре выше 70гр., похоже. А накипь начинает образовываться при температуре выше 75гр. Накипь это удел тех кто "кипятит" :)
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    alexaudio60,
    ОЧумелец,
    azav,

    Зачем сразу стиралка. Проблема в водонагревателе (бойлере) Стиралка тьфу-тьфу робит и надеюсь еще долго будет это делать.
    ТЭНы разрывает от накипи. А постоянно менять их и менять анод - геммройно + трата денег..
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    цитата

    от мастера
     

    Вложения:

  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я и его ставлю на 70 гр. и тоже уже лет 12 работает.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Министр образования Российской Федерации заявил: главный порок советской школы заключался в том, что она стремилась воспитать человека-творца, задачей же школы РФ является подготовка квалифицированного потребителя, способного пользоваться тем, что создано другими.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 09:43 ----------

    ну в том числе и магическими фильтрами.