1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

EFR (Enhanced Full Rate) и HR (Half Rate) на Nokia

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем TerAL[168.7], 27.10.03.

1. TerAL[168.7]

TerAL[168.7] Активный участник

996
    0
    На сайте Nokia и в каждом буклетике написана про сабж, а как его включить/отключить?

2. bii

bii Активный участник

578
    0
    Пусть меня поправят, но это включает ОПСОС.... ИМХО.

3. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    Не совсем. В телефоне можно разрешить EFR. Включаться/выключаться он будет в зависимости от загруженности сети.

4. Гость

Гость Гость

Ага, это как это, размер тайм слота БС с телефона менять???

5. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    Блин, если станция не загружена, она выдаст тебе ЕФР. Но если он запрещён у тебя в телефоне, то переключения не произойдёт!

6. TerAL[168.7]

996
    0
    Тогда следующий ворос. Как узнать запрещен ли у меня в телефоне переход на него. И какой на данный момент режим?

7. Гость

Гость Гость

Во всех нормальных телефонах EFR всегда включен, обычно можно выключить спец кодами. Я пробовал на филипсе в БИ это делать, там много чего ещё можно было выключить, типа EGSM или какие-то параметры связи, но по моему ничего не менялось, мне кажется, есть приоритет у оператора, он может и не переключить на FR???

8. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    Приоритет, естественно, у телефона. Допустим на аппаратах Нокия, код подключения ЕФР такой: *#3370#. Хотя точно не помню.

9. TerAL[168.7]

996
    0
    Спасибо, но не то. А вообще где эти коды можно найти? Если чтото у меня Nokia 8210

10. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    TerAL[168.7], ну это не совсем документированные комманды. Та, что я привел точно работала на 3510/3510ай. Как на других - не знаю. Возможно такого вообще не предусмотрено (включено по умолчанию). Попробуй посмотреть на фанатских сайтах/форумах.

11. TerAL[168.7]

996
    0
    Вот как-то странно получается функция документированная, а способы ее активизации полу пиратские.
    Necrom вы (ты) немного ошиблись, полазив по просторам i-neta вот что я нашел (скорее всего это у всех телефонов Nokia)
    Код для включения EFR *3370#, для отключения #3370#
    Код для включения HFR *4720#, для отключения #4720#
    При введении кода он уменя перещагрузился будем слушать...