1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото за 51 млн. рублей

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Anton-34, 17.01.10.

1. Anton-34

Anton-34 Активный участник

1.092
    0
    17 января (Корр. News Ribbon Александр Рева). Фоторабота «Тобольский Кремль», сделанная российским президентом Дмитрием Медведевым, продана в Санкт-Петербурге за рекордную сумму 51 млн. рублей.

Сообщается, что творческая работа президента стала дополнительным лотом на благотворительном аукционе, что проводится ежегодно в Санкт-Петербурге. Всего было выставлено 29 лотов, в основном картины, нарисованные чиновниками и другими известными людьми. Рекордную сумму 51 млн. руб. (1,725 млн. долларов) за фото заплатил Михаил Зингаревич - член совета директоров ОАО «Группа Илим». По его словам, фоторабота Медведева будет украшать стены офиса. На черно-белой фотографии изображен Тобольский монастырь, снятый с вертолета.

http://www.newsribbon.ru/news/7275.html

2. Необычная взятка. Апофеоз рассудительности прям.

3. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Экстрасенс?!
    Я то же самое подумала..

4. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Вспоминаются звезды Брежнева... Надеюсь, что Сам не в теме.

5. Я не Сенс, я Бабруйкый.

добавлено через 1 минуту
    Ну завернули!

6. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Ну заявлено, что деньги пойдут ветеранам войны и на закупку оборудования для детской больницы.
    Стоимость фото отражает степень почитания ДАМ бизнесом.
    У меня кстати, тоже есть фотка тобольского кремля. Правда, не с вертолета, а с парома сделанная... Может тоже предложить тому мужику с винирами? :lupa:

7. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Там речь про благотворительный аукцион. То есть речь никак не о взятке, а скорее о демонстрации подобострастной лояльности.
    Само фото было бы обосрано местными фотографами на раз-два-три.

8. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Я думаю, даже стульчак от унитаза ДАМ был бы продан за рекордную сумму для любого аукциона.

9. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Zazell, Да за стульчак я думаю там бы уже совсем другие суммы бы были на торгах. Это же почти поцелуй в жопу. Я думаю много дороже бы ушел.

10. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Сомнительна сумма взятки президенту страны, просто жополизов во все времена хватало.

11. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    Ребята, а вы не забыли что такое БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН?

12. RedCat

RedCat Активный участник

7.965
    85
    Не скромничайте - сейчас много больше. ;) Раньше за реальные достижения "поднимали" иногда (надо было план давать), а сейчас кто усерднее и слаще лизнет. :d

13. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1

А сейчас иногда не подымают? П...ж и провокация.

14. Tramlaer

Tramlaer Активный участник

1.913
    9

«… когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою». (Матф.6.2.)

Последнее редактирование: 18.01.10
  15. dr.ZmeY

dr.ZmeY Активный участник

4.495
    0
    Чем ОАО «Группа Илим» так провинилась, что им настойчиво рекомендовали купить эту "фотографию", не имеющую ни какой художественной ценности за такую сумму? Вспоминается сразу история с яйками фоберже:d :d :d

16. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0

Наверное, годовой баланс за 2009 был очень привлекательным :d :d

Вот и предложили дополнительно поделиться :bigeyes:

17. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Модератор, переместите тему в Фото. или в Искусство

18. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    За фото заплатил Михаил Зингаревич - член совета директоров ОАО «Группа Илим»

Вот лизнул,так лизнул.До самых гланд ! )))

Аукционист похоже слегка оху...удивился :wow:

Жалко конечно,ушел шедевр. :( Но ничего,президент еще снимет...

Последнее редактирование: 19.01.10
  19. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Doctor Zlo, ну спасибо... поржал :d В особенности фото с оху... удивившимся аукционистом :d