1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если муж - трудоголик

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Бориска, 17.01.10.

  1. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0
    Всем доброго времени суток!
    Решила спросить вашего мнения.
    Устала от того, что муж постоянно на работе. Встает в 5 утра (иногда и в 4 может встать), приходит в 21.00 -22.00. На выходных тоже работает. Если остается дома - то работает за компом. Вообщем, убивается. Разговоры только о работе, мысли - о ней же. Все время уставший, напряженный, озабоченный. Так продолжается уже больше года. Вместе время практически не проводим, раз в несколько месяцев выберемся в кино, и все.
    Никаких сцен, истерик я не устраиваю по этому поводу. Но очень устала от этого. Разве это нормально? Мы практически не общаемся, а если и разговариваем, то опять же, о его работе. Он меня все время уверяет, что надо подождать, что скоро все наладится, что он разгребет все дела и будет полегче, но ничего не меняется. Он по-прежнему приносит домой огромные кипы документов и сидит, сидит, сидит с ними...Сразу оговорюсь, получает за весь свой этот каторжный труд совсем мало. Если бы кучу денег платили - я бы еще поняла...
    Вообщем, я совсем не знаю, как быть, как себя с ним вести и есть ли будущее у нашей семьи с таким раскладом-то.
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бориска, это нормально. Пусть работает. А ты детей роди, будет тебе занятие
     
  3. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Нет, я детей не хочу. Да и нет у нас, даже если бы и хотела, финансовых возможностей. А при чем тут занятие? Я работаю, не бездельничаю, мне есть чем заняться.
     
  4. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    ПУСТЬ все завидуют!!!!
     
  5. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Не поняла, простите...чему именно завидовать надо?
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ну так в чём дело, Регина? (с)


    Он работает, а ты устала?
     
  7. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Да, потому что отношений как таковых уже нет из-за этого. Я от этого именно устала.
     
  8. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Бориска,
    Что он такой трудоголик!!!
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бориска, секса нет штоль?
     
  10. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Ой, нет, тут нечему завидовать.:( :( :(

    добавлено через 1 минуту

    Секса уже давно нет. Ну как...если раз в месяц считается. Но дело не в сексе даже. Мы не общаемся фактически, нет никаких общих дел совсем. Он пришел с работы - я его покормила - он лег спать. Общаемся на уровне "привет-пока".
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бориска, он обижается. что ты не понимаешь.
    Сколько лет вашей семье?
     
  12. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    3 года
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Какая у него должность?
     
  14. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    начальник отдела в страховой фирме. подчиненных у него нет, должность так называется просто (весь отдел состоит из 1 человека)
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бориска, ну может и правда на перспективу работает...
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,

    это быт, конфетно-букетный период закончился...
     
  17. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Чё делать, чё делать...
    Любовника заводить, будет с кем пообщаться.
    А муж пусть дальше на карьерную лестницу карабкается.
    ИМХО.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кажется - денег его работа то не приносит, поэтому это называется не "работает", а "задрачивается в кипе бумаг".
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Бориска, почитай вот эту тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=141473&highlight=%E6%E5%ED%E0+%EF%EE%E7%E4%ED%EE+%E2%EE%E7%E2%F0%E0%F9%E0%E5%F2%F1%FF.
    Проблема твоя вполне ясна. Её решение за тобой.
    Если хочешь мириться с ситуацией- мирись, а нет- так разойдитесь по-людски.
    Заводить детей,чтоб не было скучно без мужа- бред собачий.
    Более добавить нечего.
     
    Последнее редактирование: 17.01.10
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    автора воспитали так чтобы детей не заводить.
    Видимо он был один ребенок в семье, вот и вырос эгоист - внимания мне, внимания.
    А теперь могз иппет.
    Вывод: мужу надратье й задицу, не поможет вернуть к родителям. Пусть им иппет моск
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    народ, вы че творите! все новички шугаюца форума из-за таких флудеров и грубиянов.

    Бориска,
    поговорите с мужем, ради чего он так упахивается, какой цели хочет достичь, за какой период. И уже ваше дело принять эту цель и смириться с текущим положением вещей на тот период, который озвучит ваш муж, или не принять это и растаться с вашим мужем. Не молчите, говорите о своих эмоциях, для этого и создается семья, в ней должны царить любовь и доверие.
     
  22. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Судя по возрасту в профили Бориски могу предположить, что дело просто в молодости.
    Хотелось бы знать, давно ли муж работает, сколько работает в сфере страхования и на теперешней должности?
    Как мне кажется, истоки его трудоголизма - жажда профессиональных знаний и опыта (пусть она сейчас и не приносит больших денег), стремление завоевать авторитет, дабы на перспективу повысить свою "стоимость" как специалиста.
    Так что терпите, пройдет все это. Самому надоест.
    Совет для Вас: периодически организовывайте культурную программу, только его заранее предупреждайте, чтоб человек мог распланировать свое время.
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Аська, PenisEnlarger, а если у него других вариантов нет? Прям работ денежных - только захоти

    добавлено через 1 минуту
    Правильно воспитали. Детей надо делать, когда мозг окреп. а не пися
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    при такой должности это 22-30 килорублей, пипец бабам сколько не приноси всегда мало будет!
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    CADmaster, спорим - 16
     
  26. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    это еще смотря в какой страховой, не думаю, что больше 20-ки, если отдел из 1 человека состоит :gigi:
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    СквоЛена,

    попросим топистартера озвучить зарплату мужика, что бы оценить эффективность.

    Варианты всегда есть. Я, вообще то считаю, что за 8-часовой рабочий день никакая карьера не строится, если ты не на синекуре.

    Но все мы учили философию и закон о переходе количества в качество. Если усердие зашкаливает, а эффекта нет, то переход свершился. Мэн вместо необходимых и оправданых усислий занимается фанатизмом.

    ТО есть, у него реальная психологическая проблема. В подробносити лезть не буду, ибо дилетант в вопросе.

    Вопрос еще в истоках. Может, как ни ужасно для топикстартера, она и есть причина.

    Я говорю о нежелании детей, и что он это знает и дескать де соглашается. Любой нормальный мэн хочет иметь наследника. Эта цель может быть туманна и подспудна -- но рано или поздо появится. По краней мере, никто не подпишется под отказом от такой возможности.

    Для примера -- сколько мужчин у нас делают вазоэктомию? а казалось бы, как удобно! Кстати, операция обратима, но существует РИСК неудачного восстановления и можно остаться бесплодным навсегда. Этого достаточно что бы мужики от нее воздерживались, даже женатые и имеющие детей.

    Топикстартер упомянула что лет ему немало -- может быть он разведен и имеет бэби в прежней семье? тогда да, полагаю мэн может согласится что хватит.

    Если же она ему заявила что просто не хочет, и вооще денег нет, как нам тут, то очень похоже на корень проблем.

    Мужик может уйти с головой в работу по трем причинам:

    1. Что бы просто не бывать дома (может он там и не работает, кста, а линейку гоняет; или трахает кого нибудь)

    2. Что бы наконец заработать денег и сказать жене, дескать де, теперь не отмажешься

    3. Что бы заработать денег и свалить к другой тетке, фертильной.
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Дано:
    муж работает с 8 до 21 часа почти каждый день, это значеть по 13 часов в день, если без выходных как утверждает Бориска, то примерно за 28 раб дней = 364 часа/месяц, делим зп на часы получаем 571 руб/день. Что примерно равно обычной ЗП (12-14 тыров) при 8ми часовом рабочем дне. Вывод - мужа жестоко наепывает жадный босс. Вот такая арифметика.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    CADmaster,

    он же заявляет что работает на перспективу!

    добавлено через 3 минуты
    Кста, вот еще подумал -- если имеют место варианты 1 или 3, то он может просто деньги ныкать.

    Но всего вероятнее вариант 2 :(
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Что делать? Работать иди! Ребенка роди. Спортом займись. Вы дамочка от безделья маетесь.