В техподдержке сказали , что ведутся работы по улучшению качества интерфейса... http://www.vxzone.com/forum/pokupka-f7/kuda-propalo-worldwide-t21282.html До 1000 евро и до 31 кг. - это если получать посылку в России. http://www.tks.ru/nat/0020000001
По цифрам точно не вспомню сейчас, но они выше чем для почты были... т.е. если только один ноут везете - то без пошлин должно пройти все
можно,на лейтенанта.Записать ему 100 зеленых в своем паспорте.Но сейчас кратные штрафы ввели,может изменилось че
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой - заказал несколько сетевых карт вайфай и тев тюнеров усб на сумму 150 баксов, так таможня просит задекларироват этот товар но естественно с чтоб были российские сертификаты, как положенно для данного вида товара. Кто сталкивался с подобно проблемой как решать или отказываться от посылки. Заранее спасибо! Мне тогда непонятно как народ ноуты и планшетники возит и другую радио и тв чепуху, ониже тоже попадают под сертификацию, или мне просто неповезло что таможня обратила на посылку внимание.
Привет! Вам просто не повезло. Кто не хочет связываться с растаможкой возит такие вещи разными посылками, соблюдает правило: 1. В посылке не должно быть много одинаковых единиц товара, или одинакового товара с разным фасоном; 2. Стоимость всех посылок за 1 месяц не должна превышать 1000 евро. Хотя если часто возить одно и то же, то тоже могут прицепиться. Я тоже, скрестив пальцы, ждал шпиндель с 50 BD-R болванками на 50 ГБ. Для одного человека это слишком много. Видимо на таможке не сильно осведомленные граждане работают. А по сертификатам Вам решать. Я бы отказался. Года 4 назад с форума в Риге отправили DHL невостребованный маркетинг (кружки, термосы, ручки). Тоже потребовали сертификаты и больше 10000 пошлину. Были проблемы с сертификатами, связывались с поставщиками маркетинга. Волокита больше пол-года длилась+платили за храниние.
По-моему, товар, ввозимый в мпо физлицом для личных нужд, сертификации не подлежит, так что это развод.
если одинаковых товаров в МПО несколько - оно признается коммерческой партией, т.е. не для личных нужд. ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 10:28 ---------- почтой отправляли или курьерской службой какой то?
Почтой, Проблемма не в комерчаскойй партии а в том что я готов заплатить пошлину за ввоз тока это не дают декларация нужна а без сертивиката ее невозьмут, а таможенная пошлина на оргтехнику 10 % есле неошибаюсь.
Лесом этих брокеров-дармоедов посылать. Посылку оформить сможет каждый, там ничего сложного нет. По крайней мере обычную, некомерческую, про другие не знаю.
А ну если через курьеров, то... значит кто-то не захотел учиться на чужих ошибках, пусть учится на своих.
у курьеров - нет. чтобы растаможить на таможне по адресу получателя - нужно еще сделать перевозку по стране под таможенным контролем, курьерские не будут этим заниматься в большинстве случаев. У меня DHL посылка в Москве растамаживалась к примеру... брокер от DHL был. Давно правда дело было )
да ну? не видал этого пункта кодексе ТС.Так оно конечно прикольно,если б все ехали в Москву растаможивать.А мне посылка из штатов вернулась.Она там просто не трекалась,пролежала месяц неизвестно где и назад.Я тетке пишу- куку,ваша посылка мне назад вернулась.Она говорит ниче не знает,извещений не было,треков тоже))
про перевозку под таможенным контролем не видели? ) Правила доставки товаров под таможенным контролем, утверждены Приказом ГТК РФ от 20.05.96 г. 304 Ну в таможенном кодексе статьи 18-19...
да нафиг мне перевозка под таможенным контролем,я че перевозчик чтоли? Вся перевозка под таможенным контролем- это пломба.И ответственность за ее целостность.Никакие вооруженные чоповцы там не ездют не сомкнувши очей.Особенно с почтой РФ на их газиках А имел ввиду я пункт,согласно которому получатель(физлицо) был обязан растаможивать не по адресу получателя ,то есть в вашем случае в другом регионе.
ну как бы растоможить где угодно можно, проблема только туда доставить для начала. курьерские в основном отказываются выполнять перевозки отправлений под таможенным контролем. Поэтому придется таможить там, куда прилетело )
нет никакой проблемы.Если игрок вступил в игру- он должен играть по правилам,иначе его в игру просто не примут.Но у нас к сожалению,возможны любые ходы..Если у дхл нет 30-50 лимонов страхового обеспечения для перевозок- то ему и не дадут статус перевозчика,а если есть статус- значит отказ левый
Кто-нибудь покупал с английского ebay товары с доставкой Recorded delivery? Что это за доставка и чем-нибудь отличается от обычной международной?
zogar, А вот ответь пожалуйста на такой случай: три одинаковых телефонов человек привозит в Россию из-за океана, все они оформлены по порядку: на нем и двух его знакомых из-за океании. Т.е в таком количестве для себя и семьи он купил там по отдыху одинаковые товары. Будет ли он платить какие-либо пошлины на рос.таможне?
Ub34, для физлиц существуют разные нормы таможенных правил: товар ввезённый лично авиатранспортом, ввезенный другими видами транспорта и ввезённый почтовыми службами. Нормы и условия беспошлинного ввоза разные. По телефонам можно не беспокоиться (если это не Verty), если общая стоимость ввозимых товаров укладывается в нормы беспошлинного провоза. Подробнее о нормах и правилах ввоза товаров читайте ниже. http://www.tks.ru/nat/0010000001 - Информация для физических лиц, ввоз-вывоз товаров. http://www.tks.ru/nat/0020000001 - Информация для физических лиц, посылка в Россию. http://www.euromag.ru/russia/2111.html http://хэппитур.рф/index.php?option...2011-04-17-23-05-03&catid=1:articles&Itemid=5 http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=663&page=2
улет.седня смотрел,один продавец из китая продает по тыще рубашки и пишет в описании- не настоящие,так как цена слишком низкая для настоящих.Продал уже 34 шт)) В поиске по названию бренда- сразу на первом месте во всех категориях.