1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Internet-GPRS через BeeLine

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем atlant, 26.10.03.

  1. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Сейчас смотрю свою статистику подключения, и из неё вижу, что: Время работы: 47 минут, получено байт 1 700 000, отправлено - 600 000. Вот и думаю: нормально это или нет?:confused: Но меня устраивает, в принципе:)
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Oldin Если ты только на флоуме сидел да текстовые страницы смотрел, то нормально.

    БИЛАЙНверните, то что было позавчера!!! Или так бывает только в ливень?
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    RUS
    А что вчера то было? По мне ничего все как обычно..
    Сейчас 3:38:02 полученно 39.2 мегабайт...
    Ночью бывает лучше,хотя меня и так устраивает...
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Скорость по-любомоу изменяется в течение суток. Просто если всё более-менее настроено, то практически всегда можно работать, а при неправильной настройке - только по праздникам...
     
  5. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Общая статистика с 30.10:
    Принято 41138155 байт
    Передано 202267585 байт
    Общее время 128:34:41
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    luka
    А чем статистику общую смотришь?Тоже хочу...
    И что-то мало 41 мегабайт/130 часов==0.31 мегов.час.
    Или просто ничего не качаешь?
     
  7. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Ярик, телефоном... В разделе передано ошибка - 20 226 785 байт. Ярик, я пытаюсь качать, но стоячий инет этого не позволяет. Работает только аська, по инету ходить невозможно...
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    luka
    Я думал прога какая :).У меня просто МТ50 он почему-то половину траффика не считает..
    А так хотелось посмотреть сколько я за месяц качаю...
    Но на глаз ~4 Гб выходит(по ГПРС)...
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ярик
    Просто позавчера качалось стабильно больше 4,0 кб/сек целые сутки и днем и ночью. А сейчас 1,5 - 3 кб/сек.
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    atlant
    Да фиг тебе! (извини). Сижу на Пражской, связь - отврат :( А вот в ВолгГУ днем связь достаточно приличная. Правда там я работаю с другого компа и с другой ОС
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    RUS
    У меня всегда так (ночью-днем 5-5.5,вечером 3-4)...
    Наверно что-то у вас они там делали....
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Руки оторвать им надо. Правда, возможно в дождь народ по домам сидел и сотовыми не пользовалсЯ
     
  13. riderclaw

    riderclaw Гость

    Здравствуйте, уважвемые. Хотя сегодня, кажется, никого нет? Зашел случайно и узнал практически всё что хотел. Спасибо. Могу добавить что согласен по W98 супротив XP ( у меня их обе и пробовал практически параллельно), и по остальным моментам тоже. Но с этим можно мириться (за такие деньги). У меня проблема с подключением как таковым. Можно войти в сеть сразу, а можно дозваниваться FlashGet'ом 14-ь часов подряд. Поэтому если сажусь на линию то не слезаю пока не садяться аккумуляторы. Кстати, у кого Мото С333? Что-то я не пойму. Батарея садится даже если Включено зарядное? Так что ли ? Спасибо.:) :) :)
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Я всегда подключаюсь с первого раза....
     
  15. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Обычно рекомендуют в таких случаях перезагружать телефон.
     
  16. Как долго у вас грузиться страница форума, а то у меня 2-3 минуты!:bawling:
     
  17. Riever

    Riever Новичок

    21
    0
    не ребята!!! помеговая плата это смерть!!! а так хоть злит, но халява же, на ночь песни качать поставить мона... кто в курсе про ввод ПОМЕГОВОЙ ОПЛАТЫ?
    не знаю как где, а sonyericsson t 310 под win me качает в среднем 8 мегов в час, виснит только когда кто нить по этой же вышке балакает
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Riever
    Помеговая оплата - это счастье! Отсекаем халявщиков, радостно прущих музыку и фильмы пачками, сеть разгружается, можно нормально скачать почту, когда не в офисе, проверить прайсы поставщиков, связаться с клиентами...
    Халява... вот ключевое слово. Счастье от того, что кого-то нае......л, не заплатил.

    Ой! Что, вся БС обслуживает ТОЛЬКО тебя и только при таких условиях у тебя ПЗКЫ работает???:eek: Вау!
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А мне вот интересно, мы тут все на 4 страницы наговорили, и так наверное не только на этом форуме, да и не только на форумах. А почему оффициальные каналы Би (типа пресс-служба) обмораживаются. Так сейчас модно бизнес в России вести. Если бы на западе так относились к юзерам, то сразу же возникли бы конкуренты с лучшими если не условиями то отношением к клиенту. КАЖДОМУ конкретно клиенту. Вплоть до письма домой в бумажной форме КАЖДОМУ клиенту с ЛИЧНОЙ подписью гендира. И настроение сразу улучшится ведь. Ну просто бесит этот российский похеризм к пользователям. Я сам не пользуюсь жопорезом, но планирую покупку КПК и как там без него? Никак, а значит тоже столкнусь с этим обморозом. У меня вопрос ко всем кто может что либо пояснить. Как реагирут Би (сотрудники) на претензии? И вообще каковы перспективы?
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Desdichado
    У меня самого КПК. На нем И-нет бегает чуть шустрее, чем на стационарном компе :)
    А насчет претензий? Они же никакой фиксированной скорости не обещали, поэтому привлечь их будет трудно. Или я не прав, а, гении-юристы, рассудите.
     
  21. Riever

    Riever Новичок

    21
    0
    Poops
    а зачем сразу хамить?:(
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Poops

    Справедливее было бы чтобы 2 тарифа было: анлимитед (за приемлемую цену) и помегобайтнаЯ. Я например редко что-то качаю, но закачка одного 20-мб-го драйвера или 50МБ-го клипа мне бы вышло от 2$ до 5$. А это как-то дороговато. На дешовый ГПРС имеют право как и качальщики так и обычные юзеры инета.
     
  23. Romanian

    Romanian Гость

    Poops und Dear Bratva, Excuse me, plz, but I drink manyC2H5OH
    :crazy: Какого Билла ставить порт на 9600 - Якоря не бросать! Ну настройте тисипи-айпи, шоб я сдох, ведь эти настройки спасают по жизни (без имхо) Ну шо вы хатели - за 25 копеек голую бабу (за 28 центов полноценный инет?)? - с пьяну за неимением лучшего ??? - Мопед ставь хоть 123456789 - он покажет 56ХХХНе помню скокка, а СОМ_Порт - 115х00 - хААтя если есть выбор - я паашел курить бААмбук
     
  24. Riever

    Riever Новичок

    21
    0
    RUS
    Сама справедливоть!!! если у меня комп виснит (Win me)что ж мне каждый раз открывая страничку бабов отваливать немерено!
     
  25. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0

    Комп лечи!!! Никого не е*ет, что у тебя виснет %))
     
  26. Romanian

    Romanian Гость

    Riever
    И ты думаешь, Би к нам прислушаются? Это был в советское время такой прикол (да простят меня дамы):
    (в виде загадки)

    Так и с жопарезом - вчера густо, а сегодня - дулю с маком, а 28 центов - вынь да положь! (Еще раз извините за грубость плз)
     
  27. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    RUS

    При этом анлимитный тариф знаешь сколько стоить будет? Что ты двадцать пять раз подумаешь, прежде чем заказать его. Это как "ВСЕ входящие бесплатно" в Москве: такой тариф есть, но стоит как три паровоза. (Мегафон с его "Приемом " не берем - в Москве покрытие не блещет). Не должно быть резкого удешевления ГПРС, потому что трафик для Билайне не дешевел.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Пчёлки работать надо над предоставлением качественных услуг, в том числе и GPRS.
    А не играть на перегонки с другими опсосами (вроде так их здесь называют),
    кто быстрее что даст абоненту...
    Будет качество услуг- Будет всё красиво и нe будет "неприятных тем" для обсуждения.
    Извените за откровенность.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Тогда мое и чисто мое мнение (можете менЯ не оспаривать, все равно не соглашусь), что пусть остаетсЯ ситуациЯ с нынешним ГПРС с 8-долларовой оплатой (скорость конечно надо увеличить) и Я на все 100% против помегобайтной оплаты
     
  30. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Тут на форуме уже обсасывалась тема насчёт оплаты по траффику. Тогда к единому мнению не пришли. Насчёт тарифов: давайте не отнимать хлеб у менеджеров BeeLine - они и без нас что-нибудь выдумают.

    Мне кажется наивной идея, что если GPRS резко подоражает, то качество его столь же резко повысится. Конечно, плохо что у билайна дешёвый и медленный интернет, но было бы хуже, если бы интернет был дорогим и медленным.

    Если развивать тему, то можно предложить менеджерам билайна резко повысить расценки на разговоры - ведь голосовой траффик ещё больше мешает GRRSу.
    Я проживаю на отшибе и БС здесь не загружена, я так подозреваю, что я единственный пользователь GPRS в этом районе (поправьте меня, если я не прав; ау! есть тут кто-нибудь с пос. Аэропорт). Поверьте, что здесь скорость не намного выше, чем в центре - пробовал я и там соединяться.

    В Москве у BeeLine вседа была оплата по траффику (около $0.25/Mbite), почитал я тамошние форумы (ссылок не даю, не принято; кому интересно - найдёт) и понял, что те же проблемы и у них. Хвалят только МТС, у которой примерно такие же расценки.

    Я за то, чтобы GPRS был быстрее и дешевле. А уж как его использовать - это личное дело каждого. Все мы платим деньги за эту услугу, я не думаю, что билайн в убытках на GPRS. Когда-то на "Сотовике" они даже похвалялись сколько заработали на этом. Не надо только считать, что если один только принимает email да общается в аське, то он правильнее того пользователя, что качает mp3 и просматривает XXX сайты.

    Согласен с тем, что отсутствие обратной связи с техслужбами - это самый большой недостаток. Если бы на своём сайте они подробно бы расписали техническую сторону проблемы, то и не надо было бы забивать форум одними и теми же вопросами, да и злобы у людей поубавилось бы...