1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекрыта 1-я Продольная. Пайщики «Росгражданкредита». Фото и видео.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DVR, 14.01.10.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да не видят они различий. до сих пор думают, например, что милиция занимается исключительно тем чем должна заниматься, и искренне удивляются когда им рассказывают что взятка гаишнику это совсем не единичный случай.
    Залетный гость,
    Юр, они верят рекламе. А рекламу нынче научились делать.
    Бывает, кстати, и обратное. Я вчера был несказанно удивлен когда узнал что в Росгосстрахе солидный государственный пакет.
    Потому что там изначально пахло мошенничеством. И это должно было быть персечено сразу, а не тогда когда дойная корова перестала приносить деньги заинтересованным лицам. Ну а они верят - что наш суд самый гуманный суд в мире. Они так воспитаны. Их обманывали неоднократно, но они привыкли к этому - государство, читай Родина, же, обманывает! Так надо.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да, или тетка, которая плакала, что отнесла туда все деньги, полученные в качестве помощи внучке, потерявшей обоих родителей.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я с одной "вкладчицей" у мир. судьи столкнулась, просто спросила - ведь вы же все видели - и МММ, и РДС, и Хопер, почему же вы снова деньги отнесли? Она ответила, что проценты большие, заработать хотелось. Есть у меня один знакомый пенсионер, он свой вклад в подобный кооператив "фордом" забрал. (это к тому, что деньги далеко не последние).
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я посмотрел фотографии - от 70 и старше. Моложе очень мало. Люди родившиеся перед ****ой. А 50-летние еще работают. И выглядят они совсем по-другому..
     
  5. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    У меня на работе есть один человек, около 40 лет, вроде умный, кандидат наук. А года полтора назад на полном серьезе собирался вложить немалую сумму в эту контору. Еле его отговорил.
    Думаю, дело не в возрасте, а в ментальности, в "сладком запахе халявы", так что всю эту толпу совершенно не жалко, свои риски осознавали.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Ирка (билд) рассказывала, как сдавала иск в арбитраже, а рядом тетечка-вкладчица говорила, что вот, мол, и в МММ обманули ее, и в РДС, и теперь вот и тут деньги не вернут, наверное :hah:
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    разгон демонстраций будет эффективнее, если брансбойты поставить на ассенизаторской машине.... :kos:
    я вообще не понимаю... как после всяких ммм, хоперов, рдс-ов в 90-х, продолжают находиться буратины, искренне верящие, что если закапать на поле чудс пять золотых, вырастит золотое дерево...
    та вот жеж... как-то в арбитраже наблюдала картинку из этих вот вкладчиков. там одна тетка другой рассказывала, что документ нужно не копию приложить. а подлинник, иначе типа не докажешь. и мотивировала это тем, что она так и не смогла из-за такой ошибки (не помню и какого еще кооператива) забрать свои деньги назад... мня так и подмывало спросить, сколько раз она еще собирается наступить на одни и те же грабли....
    уху... только тетеньке, про которую я писала выше до пенсии еще лет 5, если не больше.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Caps,
    вы их видели на фото, я - живьем, не так уж и много там совсем уж старых, в основном 40-60 лет.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну старшее поколение не намного лучше. Еще те были любители в свое время в спортлото поиграть.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это нам работник мвд рассказывает? а чего мне тогда красноокт ровд дело по мошенству отказывается возбуждать, когда единственный учредитель и директор фирмы деньги за машины собрал, машины не привез, а фирму слил во владивосток, новому учредителю? не мошенство, говорят :spider:
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    этож как надо себя не любить чтоб так выглядеть?
    а стариков мне по-настоящему жалко. все думают как бы с инфляцией деньги на похороны не пропали.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что же это по их мнению? ужасно интересно ))) обычно пишут, что между сторонами возникли гражданско-правовой спор, который должен быть разрешен в судебном порядке.
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вика, с каких это пор я стал работником МВД? :) я же не пишу об установленном факте - я пишу "пахло".
     
  14. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    ВИДЕО ПРИЕЗД БРОВКО к митингующим

    Видео еще обрабатывается, HD 720 так что пока не очень качественное.
    Я быстрее нашего телевидения. :d
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вкладчиков несколько тысяч. а те, что на дороге, - малая часть от них
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    на самом деле тут вопрос двоякий - все понимают, что рано или поздно любой, даже и порядочный кооператив, превращается в пирамиду. У пенсионеров законный вопрос - куда смотрит милиция?
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Caps,
    извини, перепутала :d
    нет там состава мошенства.

    Сколопендра,
    офф
    а ничего не пишут. оказываем, грят. там у меня уже решение суда на мильон есть, и 300 тыс. в пользу государства, которые государству явно не нужны. правда прокуратура отменила отказной
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    тебе - верю. но что-то же есть? впрочем с ОПФ "кооператив" похоже действительно дыра в законадательстве. ониж типа сами хозяева.
     
  19. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Мне жаль этих пожилых людей лишь в силу их возраста. Просто другой менталитет, они больше верят другим, их проще обмануть. А вот народ помладше мне было бы не жалко, по дурости и глупости только можно вкладывать деньги, не узнав ситуацию на рынке с подобными вкладами. Вообще инфу о фирме.

    Меня вообще удивляет финансовая безграмотность людей в нашей стране. И ведь у этих людей есть дети, они такие же безграмотные в этих вопросах,что не могли отсоветовать?

    Ну, а кого вы ожидали там увидеть? Бомжей в порванных одеждах? Логично, что если они вкладывали деньги, то это среднего достатка/пенсии люди.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Было бы куда торопиться... ТВ с прибором положило на все))
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Они эту сказку закончили читать как раз на этом самом месте... :d
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я знаю, что верят. Знаю, что "написали в газете" - почти правда, а "сказали по телевизору" - абсолютная правда. Но другим то что? Другие то мыслят здраво и по логике, страдать из-за чего-то(пусть даже если это близкий человек) слабоумия/излишней доверчивости не должны.

    это должно было быть пресечено только если это нарушало законодательство. Если по нему действия не попадают под статью, то какие претензии к милиции с прокураторой?
    лоиерея - это не мошенничество, если только не будет доказано, что выигрыши не выплачиваются, либо выплачиваются подставням победителям. Покупающий лотерейный билетик не получает обязательств от организатора в обязательном порядке получить выигрыш. В лотерее продают надежду на неожиданное финансовое благополучие. За весьма скромные деньги.
     
  23. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    М-да, на самом деле тупые жадные идиоты.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Yki31,
    а в чем граждане, ехавшие по 1-й продольной виноваты? в том, что пенсионерам делать нечего?
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну попробуй тоже самое объяснить бабульке лет 80-ти. А потом попробуй ответить на ее вопрос "ну а где мои деньги - если все законно?".

    добавлено через 2 минуты
    василиса,
    Кстати, в 92 или в 93 году люди жившие в волгушной общаге перекрыли 2-ю продольную. Электричества три дня не было. :) Вот они достойны осуждения или нет? :)
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    т.е. им все можно?

    понятно что надо соизмерять силу, но разогнать стоило бы.. ну или сейчас предъявить им по закону за несанкционированные действия...
     
  27. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Блин такой базар устроили!!!
    Такое ощущение что ни у кого из написавших не было ситуаций в жизни, когда ничего нельзя сделать кроме как встать на улице и заорать, просто заорать, чтоб хоть кто то помог.

    Да не у всех есть экономическое образование что бы понять что проценты, которые обещаются это проценты по шансам на не выплату денег. И чем выше процент - тем выше риск невыплаты.

    По поводу "в чем виноваты граждане, ехавшие по первой продольной". А в чем виноват весь город, несколько дней в пробке стоявший из-за неубранных от снега дорог? Почему никто не кричит - "на кол их..." и так далее? Потому что не знают кто отвечает за все это. А тут вот они виноватые простоя транспорта - почему бы не попинать?? И косвенно пожелать им смерти и прочего... Чего в принципе желать не стоит людям.

    А вообще на постановку похоже. Вот честно - откуда они знали кто к ним едет в машине, когда орали "Губернатора..."? А эта тетка, еще за несколько метров "Здравствуйте, Анатолий Бровко!" - да так громко, чтоб все ясно поняли кто к ним приехал...
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну почему же? только на этом форуме было несколько тем по поводу "на кол"..
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    следуя твоей логике, люди потерявшие на фондовой бирже свои сбережения тоже могут потребовать свои деньги обратно? Разорение кооператива как коммерческой организации - это нормальное явление, если контора не была преднамеренно обанкрочена. А доказывать это уже дело суда.
    Да. наверняка в законодательстве дырка, но это не снимает с пайщиков вины за потерянные сбережения.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне вообще интересно, эти люди, перекрывшие дорогу, чего ждут от нового губернатора? формально повлиять на арбитраж он не может.
    эти вкладчики считают, что во всех их бедах виноват судья, рассматривающий дело о банкротстве кооператива, а вовсе не те люди, которые эту пирамиду (кооператив) соорудили. и члены кооператива против того, чтоб кооператив признавали банкротом, они считают, что все у них было бы хорошо...