1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сериал "Школа"

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем brend1999, 13.01.10.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Значит по порядку:
    1. Видела по местному телевидению ректора ВГПУ, во время передачи, на которой он присутствовал, позвонили в студию и спросили о том, как он сам относится к данному "шедевру". На что Николай Константинович ответил, что относится отрицательно, что в школе есть другие стороны жизни, которые почему-то не освещают, а упор делают на этот негатив и так далее в таком духе.
    2. После просмотра пары серий у меня возник вопрос- почему эту дрянь показывают в прайм-тайм, да еще и 2 раза за вечер (значит, это кому-то нужно?)?
    3. Сама заходила в пед к знакомым преподавателям, обсудили сериал, впечатления у всех отрицательные.
    4. Опять ехала в автобусе (из деревни, вообще везет с поездками в автобусе), стояла возле меня девочка-первокурсница, матом она разговаривала круче, чем мальчик, с которым она разговаривала. Причем она еще и с бодуна была. А у меня реакция смпецифическая - когда слышу мат, так и хочется говорящему зубы повыбивать. Никакого стеснения, что рядом взрослые, у нее не было. Да и взрослые тоже молчали. На этот раз я промолчала. Промолчала потому что после предыдущей поездки в этом же автобусе поняла - не стоит мараться о быдло.
    5. Все проблемы поведения в школе либо друних общественных местах растут из семьи. То есть если дома родители матом даже не ругаются, а разговаривают, то понятно, откуда корни проблемы.
    6. И последнее. Мое личное заключение. Жила я и на востоке, и на западе. Сейчас проживаю в России - с того момента, когда начинается неуважение старших (как итог - забвение традиций) - начинается гибель народа. Европа по-сути вымирает, а у них там тоже достаточный обезьянник в школах, мы тоже идем по пути Европы.
    Так что делайте выводы, господа.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.824
    194
    плюсую!
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сериал отличный, автор талант.
    Взрослые в сериале таковы, что можно только удивляться, до чего у них еще славные дети. :wow:
    Но может автор просто оптимистка :dream:
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и чем степень привыкаемости отличается? )) никотин тот же самый наркотик.
    ужс. а если на что потяжелее перейдет то тоже самой чистой пробы будете закупать? )
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    видела людей сошедших с никотина без посторонней помощи. А вот с наркотиками таких не видела.
    повторюсь, что это касается никотина. Если будут наркотики - будет уже решать с врачами. А бить и наказывать - только загонять ребенка в угол - вы и знать ничего не будете, до момента, когда может случится непоправимое. (например - инсульт на наркоте на передозе). В свое время пару раз брала ребенка с собой на работу, чтоб посмотрел на ребят после такого. Не думаю, что на наркоту потянет - слишком сильно на него подействовало. А если потянет, то, учитывая достаточно хорошие дружеские отношения у нас, надеюсь я узнаю об этом до неизлечимых последствий.

    colorprint,
    вы никогда не курили? или в вашем окружении не курят. Если курят, то посчитаййте процент курящих. А потом процент наркоманов. Я почему то уверена, что он будет значительно меньше. (или не будет вообще). Так почему же вы не к курящим относитесь более "щадяще"?

    добавлено через 1 минуту
    Чтоб не спрашивали - сама ни разу не пробовала сигареты. Муж курил 10 лет, сейчас уже больше 10 лет не курит. Ушел от курева самостоятельно.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    если в Вашей семье не курят, то вообще непонятно, почему Вы допускаете варианты курения ребенка?

    Из-за влияния стада? Так можно с младенчества внушать - ты не стадо, не уподобляйся ведомым, неуверенным в себе закомплексованным малолеткам.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вообще телик лучше не смотреть. Я уже с полгода не смотрю и хорошо.
    Взрослые не лучше, смотрят ерунду по телику,как и их дети. MTV,НТв,рен-тв особенно, одни убийства.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет, просто хочу, чтобы мой ребенок был уверен - если он решил что-то, он может сказать это нам, не будучи пойманным в ловушку запретов. В общем не хочу, чтоб он ныкался по углам, страшась моего гнева. Дети наказываются в семье только за вранье.

    В семье не курят, но вот в окружении - дедушка, друзья семьи, та же школа - курящие то есть....
    Я помню своих подруг в детстве, их курение в арках, заедание жвачкой. Курили, что попадет под руку, стреляли сигареты...ныкали деньги у родителей на сигареты...И страшно боялись, что родители узнают....Не хочу такого.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так и не надо бить, надо чтобы понимал последствия. с остальными наркотиками показали, а с никотином почему то обратная ситуация у Вас )

    никогда

    никотиновая зависимость является разновидностью наркомании, так что вопрос не совсем корректен )
    Ну и у нас не Голландия, чтобы так легко можно было посчитать )
    И причем тут статистика? Если более 50% населения будет на героине сидеть - то это станет нормой и для Вас?

    не понял, про что Вы
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    посмотрите - люди курят на остановках, по пути на работу, в машине...это считается нормой....представьте - те же самы ситуации, только вместо никотина - шприц с наркотой. Это как раз щадящее отношение к курящим.



    показала и рассказала. Но вот только показ "слабоватый" слишком много примеров, когда с курящими ничего страшного не происходит.

    А вообще - самое страшное у нас было в 12 лет - начался переходный период...и мой сын из идеального ребенка превратился в нечто, пугающее даже меня...взрывы эмоций, психи, попытки уйти из дома...и все это практически на пустом месте. Вот это было страшно....
    Раньше я тоже была против курева, но данная ситуация так скажем и определила мою позицию - лучше пусть будет доверие. Тогда даже если ребенок закурит, можно будет как то его "наставлять". А вот если будет ныкаться по подъездам - то вряд ли пулочится наставить на путь истинный...
    То же самое и с презервативами - пусть они у него будут. Пусть он думает, что мама с папой не против и не будет зверских ругачек дома....и не будет запретного плода. Даже если это и случится - то и мой ребенок и его партнерша будут хоть как-то защищены. Вы не представляете истерику и нотации моей мамы, его бабушки, когда она обнаружила презики...я думала дом взорвался, когда она кричала в трубку "ты представляешь, что я у него нашла..."
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так кем оно вырабатывается? ) при поддержке государства, которое на этом зарабатывает ) это с одной стороны.
    С другой стороны - та же Голландия, где и к шприцам отношение тоже вполне себе "щадящее", главное чтобы в "специально отведенных местах" и никому не мешали ) хотя и курящих там теперь тоже только в "специально отведенные места" сгоняют, чтобы не мешали тем кто не желает гробить свое здоровье )
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    colorprint,
    так или иначе - я своего добилась -ребенок в 15 лет
    1 - не курит, не пьет (я не беру в расчет фужер шампанского на большие праздники или пару глотков вина в присутствии родителей)
    2- более или менее мне доверяет. Рассказывает про друзей и девочек.
    3- не стесняется приглашать к нам друзей и не требует нашего исчезновения из дома. Компашка собирается у нас и я могу их контролировать. и они не против этого :)
    И поверьте, это многого стоит.
    Думаю с младшей буду проводить такую же политику.
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Еще не вечер, вот "Школу" посмотрит, и...
    зы: Это Вы так думаете что не курит. Мои предки то-же в свое время, даже не догадывались, просто сам понял, что курить - здоровью вредить
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mаkс,
    вот именно это "недогадывались" я и хочу предотвратить. Ребенок не курит. Т.К. если он закурит, он подойдет и попросит денег на курево. И знает, что за это наказан не будет.
    А у вас была такая уверенность?

    Школу не смотрит, считает это не интересным. Попросил скачать таежный роман...
     
  15. Could

    Could Новичок

    7
    0


    Вот именно, вся отвественность за воспитание, образование и здоровье ребёнка лежит на родителях!

    добавлено через 1 минуту
    Что касается собственно сабжа, то сериал придумала психически нездоровая идиотка. имхо
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Я даже сейчас могу сказать с уверенностью, что предки не знали, если даже в классе почти никто не знал


    Ой, по-моему Вы перестарались... Не надо 15-летнему ребенку, смотреть такие фильмы, так дело пойдет, он будет и патриотические песни слушать...
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Меня бы лично такая просьба от подростка напугала :spider:
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да нет..просто как то посмотрел отрывок серии, чем то впечатлил он его...пусть смотрит.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    missouri,
    Если ему нравятся фильмы такого плана, то скачайте ему лучше "Конвой PQ-17" по В. Пикулю. Всё-таки и снято лучше, и по более качественной военной прозе. Думаю это будет ему полезно в целях выправления мозгофф обратно после таких сериалов, как "Школа". Вчера опять натолкнулся на этот кал по телевизору, охватило такое чувство омерзения. Давайте чтоли скинемся на киллера по червонцу, чтобы он нашёл эту тусовочную тварь и... камеру ей разбил. За чужих то детей обидно, а если б свой был, я б наверное сам её нашёл и придушил бы своими руками эту недоделанную порнушницу.
    А последствия наркоты показывать не очень полезно, практика говорит о том, что подросток всё-равно считает, что с ним этого не произойдёт, он ведь контролирует процесс и только попробовать хочет, а не на иглу чадиться. Так что можете не стараться, здесь другие методы нужны, более тонкие.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про сериал - согласна. С талантливость автора поспорила бы. Но за идею - пять, за смелость - 5+.
    Смотрю и с удовольствием. Сначала думала, что за мерзавка эта Носова, как можно родного деда похоронить. А теперь как она с мычащим дедом общается. Она ж его понимает!
    Учителя в этой "школе" крайне адекватные. У меня нервы бы сдали давно. Я бы их всех избила.

    добавлено через 7 минут
    Ну и чем ты лучше этого кала? У тебя эмоции и побуждаемые ими действия гораздо негативнее, чем "школа". У тебя есть право - не смотреть и не травмировать себя. За других не беспокойся. Умный - поймет, дураку даже объяснять не надо.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    brend1999,
    хорош тут уже с пеной у рта доказывать, что "школа" - это плохо. Кому нравится, тот смотрит :)
     
  22. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    К сожалению, менталитет нашего народа таков - если кому-то что-то не нравится смотреть, этот кто-то будет всячески запрещать это смотреть другим. Некоторым вообще проще ничего не видеть, ничего не замечать. Наверное, так жить легче.
    Вот кому-то же мешал дневной показ сериала, и теперь все вынуждены смотреть его в позднее время. Сериал о молодёжи, который создавался, прежде всего, для молодёжи, смотреть запретили.
    До каких пор в нашей стране будет царить дух коммунизма? Сколько можно закрывать людей от мира? От мира, в котором они живут.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell,
    Я готова доказать, что автор талант.

    Посмотрите сколько в сериале метафор, например?

    Возьмем фамилии - Королев (крутой парень), Будилова (возбуждающая), Шишкова (набивает шишки на ровном месте), Дятлов (ботан, дятел), Исаев (герой загадка - скорее всего в нем автор проявит более глубокие, чем фашизм стороны, хотя бы потому, что он обладает надличностными ценностями; ассоциации с пророком Исаей, Штирлицом ) и т.д.

    А самое главное - Носов.

    Происхождение поговорки "остаться с носом" известно?
    Нос - это дар, приносимый во время сватовства.
    Остаться с носом, т.е. получить отказ. Твой дар отвергнут.

    Сериал о разрыве в отношениях между тремя поколениями - послевоенное поколение (большая часть жизни прошла в СССР), их дети (им прошлось резко перестраиваться после развала Союза) и внуки - современные подростки.

    Автор доводи метафору о потери связи, отсутствии общих ценностей до физической невозможности деда общаться с внучкой.

    И если посмотреть внимательно эта идея прослеживается в каждой семье в сериале.

    Поэтому дети там адекватны обстоятельствам. Ничего необъяснимого.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ОльгаМ.,
    Не мыслил так глубоко, смотря сериал, но соглашусь со всем вышесказанным :)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Однако, сейчас дед и внучка прекрасно, на мой взгляд, контактируют. Что это, если это ни вербальный, ни физический, ни эмоциональный контакт?

    Про разрыв поколений очень верно подмечено.
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Посмотрел 27 серий за 2 дня, с этой раздачи - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2654529
    Я хз что вы там нашли страшного или запрещённого, в 90-ые было всё намного хуже. А там вполне нормальные адекватные люди, из которых вырастут люди. Даже Лёша что рыжую трахал не похож на гопоту, гопоты нет вообще в сериале. 10 сек показывали смазанные бегущие тела якобы скинов, и всё. Не увидел ни насилия ни секса ни чего то сверхъестественного. Вот я когда учился - вот это был ад. До наших дней почти никто не дожил. У нас не бывает встреч одноклассников:)

    Вобщем не кипишуйте, реальность бывает намного хуже. Кстати мы никогда не пили пиво в школе, только водку. Перепил я её тогда оч много, с тех пор немогу осилить ни рюмки. Хороший и полезный навык.

    ЗЫ сериал буду смотреть, ненавижу русское кино, но это мне понравилось.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d Номер школы в студию. Случайно, не на Спартановке это было?
    :d Вот это просто офигеть полезный навык! Желание пить пропало вместе с печенью? Вот ты меня прямо порадовал от души сердечное спасибо.
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Кировский, школа №100, директор была Нелли Константиновна (фамилию непомню, да ваще мало кто помнит), бухала которая по чорному, вроде сняли её. 1990 по 1998 год учился. Контингент - дети алкашей и рабочих окрестных заводов. Я учился с ерманскими и химзаводскими детишками. Сам ерманский.
    да не, нормально всё, пивко пью, водку - ни-ни. Коньяк туда же и вискарь. Да и вино по хорошему тоже.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :) То есть анналы истории Кировского раЁна доносят до нас лишь отрывочные сведения об этом деятеле культуры и образования. А так бы хотелось знать побольше!
    В этом предложении скорее всего вместо союза "И" должен быть дефис. Эх, недоучила вас Нелли Константиновна:d Вот блин куда надо ехать снимать сериал Школа-2! А то сидит там эта Гай-Германика, высасывает из пальца, понабрала детей интеллигентов и учит матом ругаться, наивная.
     
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Да ваще надо про 90-ые сделать кино, яб сам поучавствовал судовольствием:)
    А чо там знать, преподавала английский, всех детей пугали визитом к ней. Огромная крикливая тётка. Кстати вконтакт кто то её запуздырил из школоты. http://cs4366.vkontakte.ru/u14915755/54957494/x_6a3cb2b9.jpg
    блин аж передёргивает, так и кажется ща заорёт или ваще по роже даст.