1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сериал "Школа"

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем brend1999, 13.01.10.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смотрите "Папины дочки", "Воронины" и т.д. Да, няню Вику еще можно. Во всех сериалах кстати, тоже показывают не вполне нормальные семьи.
    После первой серии тоже взрыв эмоций был, возмущение. Посмотрела несколько серий - все жизненно. Все так и есть.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Лакмусовый-то сериальчик оказался ;)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Вот ты скажи, ты сама лично видела такие школы? Чтобы всё так и было, а не отдельные вещи там встречаются, отдельные там? Я немного знаю школы, племянник сравнительно недавно закончил (так получилось что частенько захаживать пришлось), крёстная сейчас учится (захаживаю, но редко), подруга учительница. Да, большинство вещей встречаются, но в целом такого убожества нет!
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Zebra21,
    Есть такой художественный прием - гипербола. Я в школе проходил, по литературе, как раз между безобразничаньем.;)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну я училась у нас по школе ваще никто не бегал!!! В коридорах на окнах были занавесочки и цветочки стояли. В столовке своя пекарня была. Отдельный корпус бассейн. Учителя-методисты. И все это бесплатно!!!
    Школа дочери для меня дикость. На переменах наблюдаю толпы бегающих детей. Старшие стоят в коридорах с "ред бул" и через слово нах, зах. И ни одного учителя на переменах!!! Они видимо в убежище прячутся.
    Одеты дети почти так. Экстремальные хаеры, сумки, фенечки и прочий востребованный в их социуме клоузес.
    Междуусобицы нет. Это точно. Девочки дружны, но не в засос. Но если класс начал кого-то чморить - не остановятся. Никаких травм и физического насилия.
    Поведение детей дома это только родители за своего могут сказать. Но знаю точно, дома каждый ангелочек, а в школе это демоны.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    не считая психологических
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У них психика как у танков!!! Я тебя уверяю.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Это все напускная подростковая бравада. А очень многим из них на самом деле в душе одиноко, неуютно и страшно - у каждого на это своя причина. ПОэтому и ведут себя так - дескать, класть я хотел на вас и на ваш мир. Чтобы и окружающих переубедить, и себя (в первую очередь), что у них все зашибись как хорошо.
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Зато срача то сколько
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    среди учащихся,студентов, домохозяек, инвалидов.

    Ну и разве не это показано в сериале?
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Я не вчитывалась между строк сериала, потому как не смотрю. Для ознакомительной тошноты хватило 2 раза по полсерии.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А у нас форма - строго! В джинсах и кроссах даже старшеклассников не пускают.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если с самого начала так ставите вопрос, то будьте уверены - он закурит. А наливать несовершеннолетнему сыну и квасить вместе с ним - это уже вообще ППЦ. Этого не должно быть в семье в принципе, понимаете? Ребёнок не должен с родителями пить и курить. Ни с вами, ни в вашем присутствии. Это должно быть законом. ЧТо касаемо того, что "его пока не очень то и тянет", то не обольщайтесь: Никто не любит сигареты и выпивку ровно до того момента, пока не попадёт в никотиновую/алкогольную ловушку.
     
  14. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    да и в чо там вчитываться. высокохудожественный сериал:haha: :haha:
    Джармуш с Линчем давятся слюной зависти.
    все больше школ вводят форму.
    и правильно. мне нравится эта идея, хотя большинство детей против.
    у нас на работе 2года назад тож ввели - все возмущались сначала, а щаз мне даже больше нравится ходить в брюках а не в джинсах)
    у меня дома никогда никто не стоял с плеткой и не бил по рукам, если б я курила или пила. наоборот, на все праздники (нг, др) мне предлагали вино или шампанское (разумеется водку никто не наливал) - тем не мене мне это было не нужно, до 19 лет вообще практически ничего не пила.
    да и сейчас не запойная. крепкие напитки не пью.

    добавлено через 3 минуты
    вместо того, чтоб дерьмовые сериалы крутить - лучше б классические фильмы культовых режиссеров или транслирировали программу кинофестивалей
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    brend1999,
    запретный плод сладок. Если подростку запрещать - будьте уверенны, он сделает это назло. А вот когда это в принципе разрешено - ребенок сам для себя может решить, нужно ли ему это.
    чтобы в нее попасть, надо это делать регулярно. Если у ребенка нет желания регулярно пить и курить - то в ловушку он и не попадет. А что бы не возникло желание - надо меньше запретов и больше общения с ребенком. Чтобы ваше мнение для него было превыше мнения друзей.

    я тоже, как родитель, несколько против. Согласна, не надо сходить до уровня лифчика и лосин, но ничего страшного в джинсах и кроссах не вижу. А у нас они под запретом (младшая ходит в бриджах джинсовых...и вот жду, когда же меня в школу на "собеседование" пригласят :) ) Старшие обязаны ходить в рубашке, штанах и туфлях классике. Но они снашиваются в 2 раза быстрее кроссовок. а стоят дороже :(
    а в дни физры ребенок кроме бешено тяжелого учебника (кстати в сериале нет тяжелых сумок :) ) вынужден тащить форму физкультурную, сменку и кроссовки. А когда детей 2 и в один день у них физра поездка в школу напоминает переезд :)

    добавлено через 8 минут
    В классе курят многие. И многие здесь на форуме начали курить ранее 15 лет. А мой ребенок не курит. А если и закурит - то это будет только его выбор, а не мнение "улицы", и вместо "беломора" (не знаю есть ли такие сейчас) буду ему брать такие, в которых содержание смол меньше. И хотя бы буду знать, сколько мой ребенок курит. (а не так, что обкурился за углом до очумения, а дома перед приходом мамы "почистился"..а потом скандалы- мама же была уверена в ребенке...а тут такое разочарование...)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    missouri А если и закурит - то это будет только его выбор распространённое заблуждение. Если бы человек сам выбирал, курить ему или нет, он мог бы бросить в любой момент и никто бы никогда не умер от рака лёгких.
    буду ему брать такие, в которых содержание смол меньше активное вещество в сигаретах не смолы, а именно никотин, вызывающий зависимость и являющийся, таким образом, самым вредным веществом. Содержание никотина во всех марках примерно одинаково, и вред они наносят идентичный, что Прима, что Винстон-лайт.
    И хотя бы буду знать, сколько мой ребенок курит Эта информация что вам конкретно даст? Предположим, 15 сигарет в день. Будете убеждать сократить до 14-ти?
    Если подростку запрещать - будьте уверенны, он сделает это назло Я предлагал не запрещать в принципе, а запрещать в вашем присутствии, это не одно и тоже.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Проблемы в организме в большей степени происходят из-за смол. и цена сигарет зависит в основном от содержанияименно этих смол.
    бросить и начать курить - это разные вещи. У меня муж смог бросить курить.
    а в чем разница? пусть он нажрется и накурится, главное, чтобы мама не видела? По мне пусть лучше при мне пьет нормальное вино, чем без меня какую нибудь бадягу, типа спирта абсолюта смешанного с кофе. :)
    скорее всего это даст мне уверенность в том, что мой ребенок еще мне доверяет.
     
  18. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    у меня их тоже не было.
    я не носила учебники принципиально.
    иногда договаривались - один на парту, но обычно без них
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    прожекторперисхилтон сейчас отжег - мол, Жириновский заявил, что будет снят сериал "Госдума" - на принципах сериала "Школа"..
    :d
     
  20. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    А зачем его снимать? Мы его и так периодически видим, начиная с "лихих" 90-х.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мало быта.. повседневной жизни простых депутатов..
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    пля. я только и узнал о нем, когда развязали в интернетах бурление говн по поводу аморальности этого шедевра.
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    Это что получается - в моем присутствии низзя, а без меня, дитятко родимое, нажирайся как хошь. Так по Вашей идеологии?
    Бред, ханжество и лицемерие.
    Лет в 13-14 уже вполне можно дать пригубить вина или затянуться сигаретой - чтобы для него это не было пресловутым запретным плодом и чтобы знал, что это не такая уж и офигительная вкусняшка.
    Категорические запреты гораздо хуже ,чем разумный либерализм.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну уж тогда чего скупиться, отсыпь ему уже и кокса понюхать, в жизни ведь надо всё попробовать. А ещё соседку голую приведи и попроси всё сделать в твоём присутствии - просто чтобы убедиться, что он умеет пользоваться презервативом.
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Зайко, если у тебя, святого, кокс в прямом доступе ,только руку протянуть, то у меня, грешницы, с этим все очень плохо. ;)

    Передергивать не надо и впадать в крайности. Не погань окончательно и без того неаховое впечатление, которое производишь. ;)
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    между прочим, не все умеют ими пользоваться в этом возрасте и стесняются. А потом ранние аборты...У моего девочка появилась в прошлом году - сразу был снабжен пачкой презиков и пожеланием сначало просто попробовать их на себе, а потом уже применять в действии. ттт пока внуков не нянчим.
     
  27. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    было бы странно, если бы все дети знали, как им пользоваться.
    хотя уроки полового воспитания (или как там) в школах должны проводиться.
    либо родители должны сами провести беседу с дитем, раз он не в курсе.
    хотя со мной родители никогда никаких бесед не проводили, о сексе и последующих побочных эффектах я узнала как-то сама.
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Многосерийный фильм "Школа", вновь в эфире

    С понедельника, 1 марта, после длительного перерыва, в связи с проведением зимних олимпийских игр в Ванкувере, в эфирную сетку Первого канала, возвращается многосерийный фильм "Школа". Теперь фильм будет выходить в 23:30 по московскому времени, с понедельника по четверг
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а попробуй узнай, в курсе он или нет...они в этом возрасте не слишком то откровенны.
    я вот тоже "узнала" "как то сама" после очень неудачного эксперимента. Так что я лучше у детей предотвращу данные побочные эффекты.

    в перерыве школы просмотрела "антишколу" - барвиху..
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    На торренте как бэ есть пропущенные серии.