1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сериал "Школа"

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем brend1999, 13.01.10.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У меня племянница на первом курсе. Дитя своего времени..... Смотрю на нее - так оно и есть.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    во что Вы лично верите это уже вопрос второй. Вы просто туда сходите и поработайте :) То что показано в "Школе" присутствует в 90% наших среднеобразовательных учебных учреждений. Причем это было уже 6 лет назад. Просто 6 лет назад был грех, преподавал и наблюдал все это воочию.

    Касательно "зачем показывать". Просто государство у нас такое, что пока носом всю общественность не ткнешь да поглубже чтобы аромат дошел, оно шевелиться не станет. А шевелиться там давно пора. Это касается и самой образовательной реформы, это касается и уровня зарплат преподавателей с существующим растущим дефицитом кадров и много чего еще.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Можно сказать по-другому. Провокация как способ заставить людей увидеть проблему. Которая, в общем-то, на поверхности.
    Да лан:) Включите новости. Фантастический позитифф - это как раз модно. Не поэтому ли молодая телеаудитория ушла в Интернет? Не поэтому ли ТВ уже вдохновляется Инетом? Хотя бы стиль съемок:)
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, в общем, судя по всему, не так всё плохо. Всё гораздо хуже.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    интервью с Гай Германикой

    не хочет она никого воспитывать - трава, мол, и так растет..
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Очень интересное мнение. Похоже что так.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мне близка вот эта точка зрения:
    Если авторы сериала, поймав детскую аудиторию на крючок самоассоциирования с героями, не предложит какой-то сюжетный выход из ситуации, то затея тухлая, ориентированная исключительно на рейтинг.
    Вообще, от телевизора иного и не жду. :(
    ЗЫ. Сериал пока не смотрел, но так понял, что это отечественная версия "Деток"?
    О, а в этом узнаю "Слон"... Цитатник мировой околошколотной чернухи, кароч.
     
    Последнее редактирование: 16.01.10
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Учитывая, что это Первый канал (читай - в струе госполитики), думаю, акценты и расстановка приоритетов появятся. Но позже, когда ажиотаж нарастет и та самая детская аудитория втянется:)
    Читала где-то, в Англии аналогичный сериал шел года два, причем с успехом.
    От "Деток" помню свои подростковые впечатления. Было страшно:)
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    повторюсь в этой теме:
    лучше бы "Трагедию в стиле рок" показали, я помню, когда смотрел в кинозале, люди рыдали.... но фильм запретили, а наркомания выросла как колос((( а сериал... можно поставить в один ряд с "Груз 200", когда и так то жизнь мрачная вокруг, а тут проблеваться охото((( что чернуха в новостях, что в сериале...
    Вот сейчас идёт "Курьер", я прекрасно помню, что когда он вышел на экраны, я его смотрел, как отображение нашей молодёжной жизни... вот я и думаю, то ли молодёжь так сильно поменялась, то ли кинематограф стал жестче.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    колоСС, блин...
    Посмотрел первые две серии - да нормальное кино про школу, ничего экстра-чернушного не увидел пока. В мое время было все то же самое, хотя я учился в одной из лучших школ города в физ-мат классе, можно сказать, "элитном". Ну разве что пиво в школе не пили - но тогда и доступность была иная. А сейчас пиво реками по улицам льется, чего б и не попить-то...
    Киношка не более чернушная, чем тот же "Курьер".
    А... вспомнил... мои плохиши-одноклассники пили в школьном дворе вино... разливную "анапу", по-моему... южная специфика :d
    И одноклассница у меня была одна - один-в-один "звезда", как в этом сериале деваха, которую на фольксе-пассате хахаль подвез к школе. Помню еще, спрашивала, что круче - "девятка" или таета праворукая :) Выбирала между хахалями :)
    В общем, я воспринимаю киношку чисто как ностальгическую :):d
     
    Последнее редактирование: 16.01.10
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    учитель русского?) тогда уж и не блинкай... если идет диалог, то пишется как и слышится)) кстати в данном контесте, можно и применить данное слово, как Колос - растение, которое идёт в рост и наливается) но это так для собственной отмазки)
    Только вот "Курьер" я смотрю с улыбкой на лице, а увидев несколько минут "Школы" и "Все умрут, а я останусь" хочется помыть руки, никогда не отпускать свою дочку в школу, или на крайний случай прийти в эту же школу и понавешать 3,14здюлей всем выбледкам, чтобы даже и не думали обижать мою девочку. Я учился в школе с 1973 по 1983 годы. Из чернухи... было, что одноклассник напился вина - результат выговор по комсомольской линии, испорченная характеристика и классное собрание. Было, что две девочки выясняли отношения - пошли за школу, типа морду бить, но все свелось к "Ты чего?", "Я ничего, а ты чего?" на том и разошлись, а потом на классном часе обсуждали даже не их, а пацанов, которые пошли смотреть это "мочилово". Да помню гнобили одного... но вот, что интересно, я - мальчик инвалид, пришел в школу. Были попытки пообзываться , но пару кулачных ударов с моей стороны, решили данную проблему на все 10 лет и даже, после того, как я год лежал в больнице и пол года был период реабелитации, когда я пришел на уроки с тростью, не вызвало никаких "наездов" на меня. Одноклассники приходили ко мне домой, приносили домашние задания. Потому и по прошествии 27 лет, после окончания школы у меня есть желание встречаться со своими одноклассниками, одноклассники и одногрупники - определенная каста людей для меня. А вот захотят ли встречаться одноклассники из этого сериала? Сомневаюсь.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да-да, все было зеленее, и даже небо...
    А русский языке обязаны знать все люди (не только учителя!), имеющие среднее образование, подтвержденное аттестатом. Иначе зачем государство в ваше обучение деньги вбухивало? Хорошему поведению и дома мама с папой научить могут!
    Насчет просмотра "Курьера" с улыбкой - ну это сильно... Каждый, конечно, имеет право видеть в произведении то, что он видит... Однако это все-таки совсем не комедия.
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    зетем, чтобы потом с меня деньги тянуть в виде налогов, чем лучше специалист, тем теоретически больше денег можно выкачать, кстати с каких пор греческий Колосс Радосский стал русским? :d иностранные слова могут читаться и писаться в разной интерпретации)

    добавлено через 6 минут
    у каждого восприятие своё, помню, когда у меня был видеопрокат ,то про фильм "Полёт над гнездом кукушки" какие только отзывы не слышал.
    А "Курьер"... я и в те то времена видел в главном герое какие то свои стороны, а что разве реплики Ивана у Вас не вызывают улыбки? Помню при первом просмотре, я ловил себя на мысли, что так же бы ответил или так же бы пошутил. А то что в фильме есть отображение социальных слоёв, молодёжных проблем, поиска молодежи в этом мире себя - это несомненно, но вот только его и сейчас смотришь с удовольствием, а про "Школу" ой сомневаюсь... Что то не показывают сейчас актуальные фильмы 80-х, например "Так жить нельзя" пусть несколько различная стилистика фильма, но в своё время был актуален.
     
    Последнее редактирование: 16.01.10
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Косноязычие и безграмотность пора в наш просвещенный век приравнять к смертным грехам!
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    аминь:pop:
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0


    Золотые слова. Отсутствие идеологии на государственном уровне, а также любых форм воспитания и образования в СМИ, очень сильно угнетает. От того и нет у меня в доме телевизора, и слава Богу! Мечтаю о тотальной цензуре...
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    помню те времена ,когда любые новости начинались словами "Леонид Ильич Брежнев..." когда в списках запрещенных групп, запретных для прослушивании на дискотеках, был весь Ленинградский рок-клуб и Свердловский, уж не говоря про импортные группы. Нет цензуры той поры я не хочу, но вот надо ли показывать данный сериал на 1 канале? Это типа, нас призывают смотреть режисера получившего награду на Канском кинофестивале?) Не знаю, может такой сериал и имеет место быть, так как было бы полное фуфло, то мы бы столько не обсуждали его, но уж явно не на 1 канале показывать.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Все проще, не смотрите телевизор, и проблем не будет. У меня телек крутит постоянно музыкальные каналы или РБК, и все...
    Даже этот сериал я посмотрел благодаря инету (как в прямом, так и в переносном смыслах).
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ладно!!! В какой-то серии мальчик на литературе решил про Пушкина рассказать. Вышел, нацепил очки на нос и начал "Что мы знаем о Пушкине? То, что у него был самый большой... член. И к тому же он был негр. А раньше на Руси негров да еще и с большим членом не было. Вот все девки хотели с ним....". Это как вообще? :chih: Это первый канал, прайм-тайм, 18.30 будний день
    Спрашивала у своей 14-летней дочери, есть ли что-то подобное в их школе. Она говорит, что на уроках дисциплина и порядок. Ну есть дети, которые выкрикивают с места, но по делу. Ну некоторые пацаны бегают курить за угол, ну матерятся... Но это все-таки несколько иное, чем концентрат сериала. Никто по углам не зажимается, косяк покурить не бегает.
    В прошлом учебном году была девочка, которая уже и дома не ночевала, и косяки покуривала, и учителей посылала. Терпели целый год, отчислили.

    добавлено через 3 минуты
    Блевотина какая-то...

    добавлено через 7 минут
    Так проблема не в телеке! А в детях. Смотришь на них дома и думает "ну чисто ангел", а в школе сборище чертей!!! Я как в школу прихожу мне хочется все перекусать. Все носятся, бегают, орут. И ни одного учителя!!! Они видимо в убежище на перемены уходят.
    У меня дома тоже музыкальные каналы. Эти "поющие трусы" напрягают уже.
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Zazell,
    +1000
    считаю, что то что показывается в сериале, всё же не среднестатистическая школа, это или рабочие районы или наоборот элитная. Может я не прав, ни одной серии не высмотрел, решил поберечь свои нервы. В своё время был компьютерный зал, в рабочем районе Красноармейского, но и то, под пивом ко мне приходили очень редко, и меня никуда не посылали, попробовали бы))) за семь лет работы был один побирушка, чуть уши ему не оторвал, выполнял воспитательную работу вместо родителей и один случай вытрясания денег из клиентов, но милая беседа, с поднятием за грудки трясуна помогла :d Знаю, что на данном форуме присутствуют и бывшие посетители моего игрового зала, не дадут соврать))) Может по тому до сих пор, по прошествии 7-8 лет они со мной здороваются )
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    По-моему весь шумок по поводу "запрета" этого сериала (или чего это там?) "Школа", и закономерное обсуждение этого запрета в интернетах - самая натуральная РЕКЛАМА очередного г..на.

    Проклятыи пиарщики. Вам не охмурить здравомыслящее население.

    Не обсуждать. Не смотреть. Само скукожится и исчезнет.

    Я так думаю.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Продолжайте жить в выдуманном мире :)
    ЗЫ. Про Пушкина и член - ну это ж гипербола... Вы кино "чучело" видели? Там же жуть тож.
    ЗЫЫ. У нас в классе географичке (типа той мымры-литераторши из сериала) на стол перед уроком подложили найденный в коридоре использованный контрацептив... Кипиш конечно был... Но никого не отчислили.
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.731
    475
    фильм редкостный трэш.... отдельные моменты могут иметь место, но собрать все г...но в один фильм и называть это фильмом про современную школу - дико ненавидеть всю систему образования. Видимо режиссера в школе сильно обижали, не иначе
     
  24. RastaKot

    RastaKot Участник

    331
    5
    Посмотрел 6 (шесть) серий данного произведения...
    Говна, действительно, собрано немало! В недалекую мою бытность учащимся в военной (кадетской) школе, я естественно такого не видел... Видимо, все самое интересное прошло мимо меня...
    Ждемс, будет ли что-то положительное или все закончится огнестрелом?
     
  25. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    В школах так примерно все и происходит, причем чем она больше "общеобразовательная" тем хуже. да и когда я там был лет 7 назад все было так же. Первый секс со шлюхами в баньке, бухло по выходным и между уроками в сральне, травка, вытрясание денег, хачянские диаспоры, неуравновешенные дебилы, залеты, пиздеж денег, хождение порнухи. Причем школа была самая что ни есть среднестатистическая, без уклонов. Но все же не так распространнено.

    Сейчас же: понты понты понты, порнуха с извратом в телефонах, секс в 6 классе (писька 7 см но ничего) со съемкой на телефон, бухло, травка и тд. Вывод: ребенка надо пасти, телефон черно-белый и пасти, за вольности ребенка бить, ребенок должен ходить в частную школу, 2 секции-спорт и культура. Поверьте в ребенке много энергии и ее надо выжимать. Исключить двор. В общем полицейское воспитание. А иначе вырастет ублюдок. И не надо про психику, ломку души и личности, вред запретов. Никому еще не повредили. То что растет сейчас у большинства родителей-в мясорубку. Это не люди.
     
  26. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Я не знаю как сейчас, но когда я учился - отчисляли за всякую фигню только так. Правда я не в общеобразовалке учился. Конечно, тоже хулиганили, дрались, выпивали... Но делалось все очень тихо. За один нечаянно услышанный учителем матюк можно было попрощаться с лицеем и перебраться в какой-нибудь клоповник.

    добавлено через 2 минуты
    Наверное ты прав. Моему пока в школу малость рано, но в общеобразовалку я его не отдам. И дело не в сериале.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Бууу... закончила общеобразоваловку, причём сменила 3 "клоповника". И человеком выросла. :) И такого, о чём рассказывают все посмотревшие сериал, в глаза не видела. Одно из двух: или я слишком стара стала, а школа деградировала настолько быстро и радикально за время, что я не переступала её порог, или просто защитники сериала по себе всех людей судят, и свой личный опыта трансформируют в общее правило... :pop:
     
  28. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    crazy_mouse,
    Сколько еще твоих однокласников "выросли человеками"? У меня среди коллег и знакомых многие закончили обычные школы и стали людьми. Но вот почему-то это были вполне конкретные школы. А вот за своих одноклассников могу сказать, что 80% - стали людьми :) А про сериал (я чуть-чуть всего смотрел, правда) - слабо верится если честно. У многих друзей дети школьного возраста - такая же "шпана", какой были мы. Правда в обычных СШ ни у кого не учатся.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    engineer34, вполне достаточное, по крайней мере из тех, с кем у меня есть связь. Кто в бизнесе, кто преподаёт в школах-вузах, кто ещё чем занимается. Бандюгов-сидельцев-проституток вроде среди наших нет. :) У нас школа была самая обычная, но с директором -- коммунистически настроенной "железной леди". До 96-го года брюки для девочек были под необсуждаемым железным запретом, равно как короткие юбки и косметика. Учителей-дураков не было, ндинственные слабые на моей памяти -- мужичонка, преподававший немецкий (так до сих пор этого языка и не знаю, вообще была уверена, что иностранные языки -- не моё), и одна старая грымза по алгебре и геометрии. Собственно, передача нас ей в 10-11-м классах и поставила жирный крест на моей мечте стать программистом. То, что мы -- безмозглое пушечное мясо, мы знали лучше школьной математической программы. :) Но это уже мелочи. :) Имхо, кто хочет учиться -- тот учится, даже если не в частной школе или престижной гимназии, и не весь "поток" по определению быдло, все дети разные, даже в подростковом возрасте и даже в это время. :) Я вообще филфак закончила, некоторые мои однокурсники преподают русский и литературу -- никаких ужасов не слышала, за исключением жалоб одной однокурсницы, сельской девочки, на одного сынка бандюганского, который в ответ на двойку в журнале грозился, что его папа ей за эту двоечку нехорошо сделает. Но это случай на моей памяти единичный... :iq:
     
  30. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    crazy_mouse,
    Тебе повезло со школой и с директрисой.
    У нас тут парень работает - 27 лет. Рассказывает, что с его класса в 26 человек только 4 закончили институт, половина девченок уехала в Испании и Японии, другая половина повыскакивала замуж по залету сразу после выпускного. Некоторых парней нет уже на этом свете. Кто на машине разбился, кого зарезали, кто сам повесился. Сидельцы до 11-го класса, говорит, не доучились, а вообще - имеются в наличии. Многих одноклассников он встречает среди "охранников" всяких игровых залов и т.п. Есть ребята, которые не получили вышку, но вменяемые - работают, содержат хорошие семьи, но их мало.