1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюк мобильника или оператора

Тема в разделе "Связь", создана пользователем DV, 25.10.03.

1. DV

DV Активный участник

1.623
    0
    Заметил на разных телефонах подключенных к одному оператору такую фигню, телефон иногда не вырубается. :upset: Нажимаешь на кнопку завершения вызова, а он не прекращает сеанс связи. Чей это глюк мобильника или оператора? Как вообще происходит процесс завершения связи в GSM? Если телефон посылает отбой, а оператор его по каким-либо причинам не воспринимает, закончится ли сеанс связи?:rotating:

2. Pete.

Pete. Активный участник

1.085
    0
    у меня бывало такое (БиЛайн).:confused:

3. DV

DV Активный участник

1.623
    0
    А мобильник какой?

4. Pete.

Pete. Активный участник

1.085
    0
    DV
    Nokia 6510..еще помнится, что это частенько было при звонках на 611 , вроде..:(

5. CRUSHER 777

CRUSHER 777 Гость

У меня такое бывало, только самого соединения не происходило, т.е. тел пишет, что "Выполняется соединение" и при нажатии сброса, не отрубается. Было при звонках на 697 Би и 222 Меги. В СМАРТСе не замечено.

6. DV

DV Активный участник

1.623
    0
    Значит можно сделать вывод, что сброс делает оператор.

7. colorprint

colorprint Активный участник

19.402
    1
    странно, никогда такого не замечал...
    наверное все же это глюки телефонов..

8. atlant

atlant Странник

2.803
    0
    DV да и я тоже сталкивался с этив в БиЛайне :rolleyes:

9. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2
    Не помню всех тонкостей, но это точно связано с отсутствием шифрования в сетях Би и ВГСМ, на Мегафоне такого быть не должно, т.к. по моему у них это самое шифрование в Волгограде включено. В старых топиках это было, когда шум шел про отключение шифрования в москве.

10. DV

DV Активный участник

1.623
    0
    Slavon™:
    Шифрование в Москве, за последние 1,5 года, отключали один раз, во время проведения антитеррористических акций.
    Всё это происходит при нормальном шифровании.

11. bii

bii Активный участник

578
    0
    САБЖ случается у меня тоже на Меге, но только при низком уровне сигнала. В чем проблема - не знаю...

12. Гость13

Гость13 Гость

Типа телефона hang_up делает, а сеть не видит, если сигнал плохой, или телефон не видит, что соединение разорвано уже. У меня на семёне так постоянно было.

13. ovel

ovel Участник

347
    0
    Ну если сравнивать сигнализацию в мобильных сетях с сетью isdn, то скорее всего мобила потеряла data channel с сотой, и соответственно, не может послать disconnect станции. Видимо, пока не может найти dch, не может и отреагировать на нажатие кнопки, т.к. станция потом еще и release должна прислать после дисконнекта, а мобила его не получила.

Хотя, это чисто мое предположение, исходя из опыта работы в обычных ISDN PRI сетях. В gsm может по-другому все.