1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где сканировать пленку?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Emin, 10.01.10.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Отснял первую пленку в своей жизни :)
    Теперь вопрос: где ее можно отсканировать? Рядом с домом есть фотолаба какая-то, но там принципиально не хочу сканировать - скан снимка 10 руб, запись на носитель 40 руб (даже на флешку).

    Может кто знает где на нормальных условиях сканируют пленки?
     
  2. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Экспопринт в Пирамиде. 36 кадров 120 рублей
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Экспопринт (если не срочно, то не только в Пирамиде а вообще в любой их точке), Диалюкс на Невской. В обоих лабах сканируют на Норицах из комплектов QSS, выдают фотки в жпеге, регулярно случаются и косяки :) (в Диалюкс придется ехать и переделывать первую пленку, там отсканированную, потому что карма у меня плохая :)) ) словом, не могу сказать, что это
    но другого принципиально по качеству и доступного в наших степях и не знаю.
    А, есть еще "Светлана" со своим несчастным сканером от Fuji, и фотолаб на фонтанке в Волжском с тем же самым удобрением. Опять-таки, "ФотоПрогресс" в Волжском, если он еще дышит, там, для разнообразия, Parkon и особенно кривые руки кое-кого из лаборантов :)) Но все это вариации на тему жыпега 3000*2000 и очень компромисного качества услуги )) Притом что ничтоже сумняшеся за эту услугу деньги повсеместно берутся неслабо, по большому счету, цена услуги рублей 50, так в ФотоПрогрессе она когда то и стоила.
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Он, оказывается, уже не дышет, туда ему и дорога. Их Мотус купил, но фотки печатают или на струйном принтере :)) или на Фонтанке.
    Узнать бы судьбу их сканера...
    Pakon был неплох.
     
  5. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Если попросить, то в экспопринте запишут в Tiff'е
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Читатель снов, хм, попробую попросить...
    Это значит, на флешку надо будет писать... Пленка 36 кадров не поместится
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Schwejk,
    как раз все нормально помещается, ровнехонько болванка сд выходит. уже несколько раз сканировал в тифы и записывал у них. последний раз уместилось 38 кадров.
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    PanProfessor, а, вон как, это хорошо.
    Я по своему опыту работы на Parkon помню - там не помещалось :)
    А еще там нарыл "равы", бог его знает можно ли их чем то открыть. Наверное, и у Норицы данные с матрицы сохраняются в файлики.