1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в Финляндию

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 08.01.10.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    1. страна маленькая.
    2. под иммиграцию не заточенная, скорее наоборот
    3. она вообще в плане иммиграции интересна немногим
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а какой смысл жить в Европе и работать в России? :-/
    НДФЛ сразу 30%, да и вообще неудобно IMHO )
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    colorprint,
    ндфл платится в стране в которой работаешь, а не в двух сразу, если ты об этом
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как минимум - меньшее количество быдлятины на улицах - обстановка спокйная и умиротворяющая... Ещё одни у меня знакомый в Бельгии живёт - точно так же... Нанял управляющего в контору, сам там... Хорошо и спокойно. А НДФЛ..... Ну, его ж платишь в той стране, где доходы получаешь, хотя тут точно не скажу - не знаю... Но, судя по тому, что люди живут уже несколько лет таким образом - всё нравится...
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    НДФЛ платится в стране проживания. Определяется как страна в которой провел более 183 дней в году. Россия присоединилась к этому соглашению.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Конечно. Только т.к. он живет в Финляндии и не является резидентом России, налоговая ставка для российских доходов у него будет не 13%, а 30%.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цолорпринт,
    как ето не является? он же каждый день на работу в россию ездит
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    где каждый день, когда написано раз в неделю??
    А каждый день из финки в Россию ездить, даже если в Питер, вообще маразм )
     
  9. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    ну я не сказал бы. Вполне развитая цивилизованная европейская страна, не Румыния какая-нибудь. Если бы они смягчили режим иммиграции, то народ бы туда поехал на УРА!
     
  10. Кстате да, хорошая страна, там природа обалденная, разве что "невысокое солнышко осени". Близость у Полярному кругу сказывается.
    Я бы там пожил, тока здесь куча дел есть.
     
  11. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Не, Финка - это не то...
    Вот с радостью бы уехала в Европу, но, насколько показало изучение тырнету, уже мало осталось стран, в которые просто иммигрировать, не имея родственников/супруга/пятой графы...

    Подумываю об Австралии, но там вроде тоже ужесточили правила?

    Кто что знает, куда счас проще уехать? Штаты, Канада - не предлагать :) Европа - лучше всего, но не Прибалтика и не Турляндия...
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501

    Если бы у бабушки был ***, то она была бы не бабушка, а дедушка.

    Страна маленькая. Страна холодная (а природа... она вон и в Сибири оч-чень красивая). Так что... на любителя по-любому.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Атака Гризли,
    если немецкий на хорошем уровне, то можеш в германии в уни поступить, обучение практически бесплатное
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    С паспортом Прибалтики, можно жить почти везде,т.к. ЕС уже, поэтому переезд нужно рассмотривать и в Прибалтику, 5-лет там и отстаток жизни в Европе-это лучше,чем вообще никуда и мечтать на форумах;)
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    инсиде,
    даже после 5-и лет в прибалтике, работать она лишь там и сможет
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    по-моему меняли список SOL т.е в которых остро нуждаются

    добавлено через 1 минуту
    после сдачи теста и получении правильного паспорта (не Alien) работать она сможет в любой Европейской стране;) Германия рано или поздно им разрешит, но зачем она?:d в Британии им неплохо
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    с таким подходом вам и здесь неплохо:) вы были в Штатах и Канаде? по каком критериям отбор?как вы поняли,что вам не подходит?по картинкам в книжке и прогнозу погоды?;)
     
  18. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    маленькая для чего и по сравнению с чем? Если сравнивать с Россией, то любая страна маленькой покажется. А вообще, территория Финляндии равна территории Германии и в 1,5 раза больше территории Великобритании.:)

    верно. Страна тысячи озер. Белые ночи, северное сияние, потрясающие пейзажи и зимой и летом.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Прежде всего по населению.

    И холод, холод круглый год. По сравнению с тем же Волгоградом. Я бы лучше в тёплую страну поехал, но это, конечно, дело вкуса.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Возможно потому, что вам нужна Иммиграция в Финляндию.
     
  21. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Не, у меня инглиш.
    Думаю ребенка потом по такой программе отправить в Европу куда-нить учиться.

    Советую не оценивать то, чего не знаете :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    А что, обязательно объехать весь мир, чтобы понять, куда ты не хочешь ехать? :d Не смешите мои тапочки.
    Может быть, уточните, Вы сами сейчас где находитесь?
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Ваш вопрос
    а что вам могут предложить?Еще раз спрошу-чем вы руководствуетесь при выборе страны? Я предположу,что Сингапур хороший вариант,ооочень чисто, на английском все говорят, уровень жизни, вам подходит?

    добавлено через 4 минуты
    не обязательно, но обязательно иметь хоть какое-то представление, о том куда хочешь уехать, спрашивать - "куда мне поехать?"-это несерьезно

    добавлено через 8 минут
    вам это зачем? если я напишу,что у меня резиденство одной из стран ЕС, вы отнесетесь к моим ответам иначе?:d
     
    Последнее редактирование: 12.01.10
  23. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Вообще-то я не спрашивала у Вас, куда мне поехать. Я спрашивала о том, куда сейчас проще уехать. По-моему, разница значительна, нес па?

    По-моему, я об этом тоже ясно сказала - меня интересует Европа. Если по-Вашему Сингапур - это Европа, то...

    добавлено через 1 минуту
    Чтолбы оценить Вашу компетентность в этом вопросе.
    Всякая Прибалтика - тоже теперь страна ЕС :haha:

    А если серьезно - для меня не самоцель уехать куда-то, меня и в Москве неплохо кормят. Просто каждый раз не очень хочется возвращаться из Европы в Россию :)
    Поэтому я в принципе рассматриваю для своей семьи возможность уехать в Европу (разумеется, не в Прибалтику). Либо в Австралию, ибо там более благоприятные условия для иммиграции.
     
    Последнее редактирование: 12.01.10
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Атака Гризли,
    думаю изначально нужно рассмотреть перспективы трудоустройства
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я не оцениваю, вы не написали свои возможности, но хотите чтоб догадались и подсказали. Какой тип вам подходит? 1)Родственные связи 2)Инвестор 3)Предпринимательская деятельность 4)Полит убежище 5)Ваш опыт, который востребован за передалми РФ? по какой из этих категорий вы хотите уехать?Эти пункты существуют почти у всех стран
     
  26. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    :haha: :haha:
    Я - менеджер-маркетолог с образованием "государственное и муниципальное управление", думаю, придется переучиваться на парикмахера :haha:

    Хотя вру, Marketing Manager по SOL на 60 баллов тянет...
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Лучше сразу иди в дворники, среди парикмахеров большая конкуренция. :)
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Да, прибалтика-это "новые" страны ЕС, но я там никогда не был;)

    добавлено через 2 минуты
    по специальности работаете? IELTS?
     
  29. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Был тут на форуме мальчик, который понтовался своим местожительством в Германии, хотя это его родители выпихнули благодаря тому, что бабушка или дедушка были из поволжских немцев ;)
    Это я к тому, что действительно интересны те, кто сам прошел весь процесс иммиграции, без участия родственников/супругов и т.п. Так что все эти кокетства... :smoke:

    добавлено через 39 секунд
    Естественно.

    добавлено через 1 минуту
    Разумеется, сдам.