1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не определяеться Сетевая плата!!!!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Gоdfаther, 08.01.10.

1. Gоdfаther

Gоdfаther Активный участник

545
    0
    Такая проблема хочу сделать сеть между 2 компов, на одном из них не определяеться сетевуха вобще никак, как будто её там нет! С LiveCD загружал такаяже фигня. Плата рабочая 100%. В чем причина, как исправить, кто подскажет???

2. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Gоdfаther, кабелем каким цепляешь? Прямым, или кроссом?

3. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0

Сетевуха встроенная? Внешняя?

4. Gоdfаther

545
    0

Дело не в каким кабелем ципляю, а дело в том что Вставляю карточку (пробовал вставлял по очереди в 3 PCI слота) не не в одном из них она не определяеться. карточка D-Link DFE-520TX. Так что до кабеля дело даже и недошло.
    Сетевуха внешняя. Встроеная работает на ура.

5. sandbird

sandbird Участник

428
    0
    Если воткнуть любую другую карту - она определяется?
    Попробуйте сначала загрузить дефолтные настройки BIOS.
    Следующим этапом наверное стоит обновить BIOS...

6. Gоdfаther

545
    0

У меня 2 одинаковые карточки, обе рабочие проверялись на втором компе, на этом не определяеться. Настройки БИОС сбрасывали, никакого эфекта. Вобще раньше никаких проблем небыло с определение устройств.

7. sandbird

sandbird Участник

428
    0
  8. Gоdfаther

545
    0

Да жалуються на неё многие, и много таких проблем как у меня, только вот ответов я там не нашел((
    Попробуем....

9. sandbird

sandbird Участник

428
    0
    еще вариант - попробовать в BIOS изменить значение параметра "PNP OS Installed" (может назваться "PNP-aware OS" и т.п.)...

10. Gоdfаther

545
    0

Нашел в биос PnP/PCI Configurations там пробовал менять значения ничего не помогло...

11. sandbird

sandbird Участник

428
    0
    еще можно попробовать покрутить в биосе настройки ACPI... например включить/выключить поддержку ACPI 2.0...

12. academic

academic Активный участник

10.105
    28
    конфликт прерываний?
    есть ещё какие устройства в пси шине?

13. Gоdfаther

545
    0
    Других устройств на пси шине нет! Поэтому конфликт прерываний врятли...
    А как посмотреть какой у меня версии биос? Я скачал самую последнюю версию с сайта произвоителя, но думаю она у меня и стоит.

14. Grinya

Grinya Активный участник

4.224
    48
    Если они не вставлены в разъем PCI не означает, что их нет... Их там валом... :)

добавлено через 3 минуты
    Внизу пост скрина видно, но по разному бывает, по дате сориентируйтесь, ее интуитивно найти можно на экране...

15. Filler

Filler Активный участник

5.369
    17
    Есть один ответ: выкинуть д-линк и купить нормальную сетевую.

16. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    Gоdfаther,
    попробуй вначале поставить драйвера на нее, Винда их не определяет автоматом, далее если не поможет, то удали из настроек встроенную и запусти поиск оборудования, может поможет...

17. RubiN

RubiN Активный участник

5.530
    31
    Gоdfаther,
    под эту плату у хрюши дров нету s14 прав, она у тебя как неизвестное устройство появляется в списке оборудования? если есть то просто скачай дрова... У меня было несколько компов с этой картой, никогда проблем не было.

18. Юзер

Юзер Новичок

55
    0
    Нажми галку Показать скрытые устройства в оснастке диспетчер устройств. Может она там отключена

19. Gоdfаther

545
    0
    Все!!! Всем спасибо проблема была решена!
    Не смейтесь, но оказываеться карточка просто напросто не садилась до конца в слот из-за корпуса. Всего лишь нужно было открутить в корпусе одну фигню и карточка до конца вставляеться):d :d :d
    А мне уже советовали материнку меняй)))