1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утилизация старых авто! Когда? Где?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Maximalist, 07.01.10.

  1. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Здравствуйте.
    Интересует вопрос об утилизации старых авто(не менее 10 лет) в Волгограде.
    Где? когда? какие условия?

    Спасибо.)
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    эта программа не действует в Влг.
     
  3. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не уверен, что эта программа вообще в РФ где-нибудь действует...
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    спроси у аффторов: http://blog.kremlin.ru/ :d
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Программа действует, за городом есть овраги для утилизации.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Владик, 50 тыр. на дне оврага надо искать? :) :)
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    50 тыр. надо зарабатывать, а не искать ;)
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Можно впарить утиль на ВФ за 50 тр.
     
  10. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    В волгограде не действует, а где действует?
     
  11. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    В перечень также вошли Московская, Ленинградская, Свердловская, Ростовская, Самарская, Челябинская, Нижегородская, Новосибирская, Калининградская, Ульяновская, Калужская области, Красноярский, Приморский и Краснодарский края, республики Удмуртия, Татарстан, Башкирия.http://www.prav-net.ru/777-nazvany-regiony-gde-za-staryj-avtomobil-dadut-chek-na-50-tysyach-rublej/

    Волгоград в глубокой *опе, как всегда.
    Раз так жалко сертификаты, то давали бы их за машины старше 20 лет - таких у нас очень много и они опаснее 10-тилеток
     
    Последнее редактирование: 08.01.10
  12. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    а нельзя допустим поехать в самару и там его сдать??
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    меня тоже этот вопрос интересует. Вряд ли прописку будут смотреть, хотя... Как я поняла, продажа в этих областях - это пилотный вариант. Если всё нормально пойдёт, то запустят и в других, но кто их знает? Моей машине ещё долго до 10 лет, просто раздражает бездействие губера
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А в качестве лома не принимают нигде?
     
  15. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Утилизация старых автомобилей – с 8 марта

    Программа по выдаче субсидий за сданный в утилизацию автомобиль заработает в России 8 марта этого года, заявил премьер-министр страны Владимир Путин. При этом изначально министр промышленности и торговли Виктор Христенко предлагал запустить программу с 15 марта, но Владимир Путин выбрал новую дату – Международный женский день. «Давайте с восьмого», - неожиданно сказал Путин. «Ну, давайте с восьмого», - согласился министр.

    Напомним, что согласно программе каждому владельцу автомобиля возрастом более 10 лет (как отечественного, так и импортного производства) правительство начнет выдавать сертификат на 50 000 руб. Эти деньги можно будет потратить на приобретение нового отечественного автомобиля. Причем, программа будет действовать на всей территории страны, а не в 19 регионах, как предполагалось ранее. При этом машины будут доставлять на место утилизации за счет бюджетных средств

    УРА! :)
     
  16. Алексеич

    Алексеич Новичок

    37
    4
    Минпромторг РФ подготовил перечень новых машин, реализуемых с субсидией по программе утилизации старых авто. В список вошли 66 моделей. Это вся линейка "АвтоВАЗа" (17 моделей), 9 моделей ОАО "УАЗ", 7 - производства ОАО "ГАЗ", 3 - ОАО "ИжАвто", 6 - ООО "ТагАЗ", 4 - ООО "Соллерс-Дальний Восток", 2 - ООО "Соллерс-Набережные Челны".
    Также в перечень вошли собираемые в РФ Nissan Teana и X-Trail, Toyota Camry, Volkswagen Tiguan, Isuzu NLR85, Chevrolet Niva, Chevrolet Captiva и Chevrolet Cruze, Opel Antara и Astra, Fiat Ducato, Ford Focus и Mondeo, Renault Logan и Sandero, Skoda Fabia и Octavia.

    ИА REGNUM 08:38 17.01.2010

    Непонятно почему в перечне нет моделей собираемых в Калининграде "Автотором" ?
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я понимаю, что корни этой фразы с сайта http://auto.mail.ru/

    А вот официальный источник назвать можете?

    С чего вы взяли, что это так? Я не хочу сказать, что это не так, но вот НИКАКОЙ информации на сайтах, имеющих отношение к Правительству РФ по поводу того, что решено вводить эту программу на всей территории РФ, а не только в 19 регионах, НЕТ.

    Например тут http://premier.gov.ru/events/news/8887/ - это, фактически, стенограмма встречи Путина и Христенко, где и прозвучала ВПЕРВЫЕ дата 8 марата, НИЧЕГО о том, что программа стартует на всей территории РФ, не было сказано НИ Путиным, НИ Христенко!

    Так откуда у вас информация-то? Из неофициального источника? Но тогда откуда ему вера-то? Кого нам в губернаторы только эти "неофициальные источники" не прочили? И причем не угадали ни в одной из попыток (хотя кто только не назывался!)! Так с чего вы взяли, что теперь они правы? Тем более, вот здесь, например, http://autoban.km.ru/News.aspx?idURL=f55775a7-780c-4b4a-b707-b83af6de606d , говорят о том, что 19 регионов так и осталось, да, с 8го марта, но ТОЛЬКО в 19 регионах.
     
  18. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.453
    74
    В другом регионе не сдашь!!! Принимают только там - где она стоит на учете и ....... более 1 года!
     
  19. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Кто нибудь в курсе, какой автодилер будет заниматься приемом авто в Волгограде?
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2

    И все же, повторю свой вопрос: на основе каких ОФИЦИАЛЬНЫХ источников вы сделали вывод о том, что данная программа БУДЕТ действовать и в Волгоградской области?
     
  21. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Тоже слежу за этим вопрос. Как понял в этом году (2010) у нас в городе эта программа действовать не будет. Не раньше 2011 года она может прийти к нам в город. Так что придется подождать......
     
  22. sanj j

    sanj j Активный участник

    615
    0
    Сам лично специально слушал на 1 канале в новостях которые в 21.00
    число не помню, где от Путина прозвучало: что любой гражданин РФ может воспользоватся данной программой.
    А как реализовывать будут даже Гаишники знакомые не в курсе.
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Пиарщики, блин.

    Если бы вы проследили историю вопроса, то все разговоры о 8м марта и о ЯКОБЫ всех регионах пошли после встречи Путина с Христенко. Стенограмма их встречи тут: http://premier.gov.ru/events/news/8887/.

    Так вот, процитируйте слова премьера или министра промышленности и торговли РФ, на основании которых ВЫ решили, что у нас эта программа будет также действовать с 2010 года?

    Или вы уцепились за эту фразу Христенко:

    в отрыве от контекста всей встречи?

    Да даже если и так, то кроме этой ОТДЕЛЬНОЙ фразы, еще чем-то можете подкрепить свою уверенность? В стенограмме встречи НИГДЕ не сказано, что решено проводить данную "акцию" не только в 19 регионах, но и на всей территории РФ.

    Или вы думаете, что при таком масштабном изменении условий проведения всей этой "кампании", Христенко ограничился бы ТОЛЬКО этой фразой, за которую вы (и многие желтые СМИ) так цепляетесь? И Путин бы даже НИЧЕГО отдельно по этому поводу не сказал бы?

    Т.е. ниже перечислены все ваши аргументы:

    1. Из уст Христенко, в частности, прозвучала фраза "... смогут воспользоваться все граждане РФ..." Между прочим, в отрыве от контекста фраза-то! Из контекста, между прочим, никак не следует, что условия в этой части будут меняться.

    2. На ОРТ также прозвучала данная фраза "смогут воспользоваться все..."

    Этого вы считаете достаточно, чтобы быть уверенным, что в ВЛГ программа будет действовать и начинать уже выяснять, а где же у нас дают 50т.р. за старое авто?

    P.S. Еще раз! Я не хочу сказать, что это не так. Все го лишь ХОЧУ понять восторженные крики тех, кто уверяет, что с 8 марта в Волгограде за старое авто можно будет получить сертификат на 50т.р. Хочу узнать, на чем основаны их "ликования". Неужели же лишь на одном слове "ВСЕ" в речи Христенко (да и слов-то из контекста вырвано)!

    Это все?

    Других причин быть уверенным в действии программы на территории Волгоградской области у вас нет? Для меня это как-то мало... чтобы поверить в это.
     
  24. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Serg21220 где, где.... на сайте минпромторга http://www.minprom.gov.ru/special/utilization/13 не упоминается о каких-то ограничениях в регионах о приеме авто!

    Алексей Рахманов, директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторговли России.
    - Мы определили критерии, по которым будем принимать машины в утиль. Утвердили список машин, которые граждане могут купить со скидкой. Заключены соглашения с большинством автодилеров. Основная головная боль - площадки утилизации. Дело в том, что эксперимент будет работать по всей России, но утилизаторы есть далеко не везде.
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ОК. Это более конструктивно. Спасибо.
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    тоже не понимаю, что мешает обратиться в "центр утилизации" в Москве, если авто отвечает требованиям "утиль", а полученный сертификат предъявить автодиллеру
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Находящаяся в собственности более 1 года.

    Обращаться за сертификатом нужно к автодилерам. По государственной программе работают только автодилеры, а не какие-то центры утилизации, площадки, стоянки и т.д.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    интервью, статьи, правительство запускает программу..

    Где конкретный документ? С конкретным названием и номером..?
    Со списком уполномоченых дилеров, установленным порядком, и пр оффициал.подробностями..

    Фигня какая-то..
    Не верю..
     
  29. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    lange
    Сами ждем..:coolz:
    Должен скоро выйти...
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ага..
    когда все слоны уже будут розданы..
    плавали - знаем.. :iq: