1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фонтан / The Fountain

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Neon1, 03.01.10.

1. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    Кто смотрел? На мой взгляд великолепный, серьёзный фильм.

2. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    "Источник"! Вот правильный перевод названия фильма.

Но это неважно. Важен сам фильм: удивительный, глубокий, уникальный.

3. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    16
    Фильм - простор для поразмыслить.

4. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    Neon1,
    я смотрела, но помню смутно очень

5. Гарик7

Гарик7 Активный участник

711
    0
    Фильм какой угодно, серьезный, тяжелый, необычный, но точно не интересный. И лично я не понял основную идею. Думаю Арановски был немного под воздействием чего-то. "Реквием по мечте" или "Рестлер" намного понятнее и легче для восприятия.
    Если не секрет о чем?

6. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    Нети,
    посмотри полностью если будет время ;)

:) недопонимание

7. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.118
    97
    Мне тоже не понравился. Сюжет не помню. Помню что какая-то мутотень. Тухлых яиц не надо. Это мое мнение.

8. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    вот и я сижу и думаю: фильмы я люблю и обычно помню что и когда смотрела, но раз уж этот фильм совсем не запомнился, то расценила наверно так же.

9. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    :d их и нет. тут нет мяса типо аватара. впрочем кому как

10. Dames

Dames Активный участник

889
    0
    а я не смотрела...((

11. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    16
    О вечном :d

Объективности ради надо сказать, что фильм нудноватый и, скажем так, не яркий. Поэтому не всем и запомнился.

12. prospect_speci@list

prospect_speci@list Читатель

2.816
    0

Фильм просто потрясающий. Заставляющий задумываться о ценности того времени, которое ты проводишь со своими близкими... или не проводишь... Три с виду разные истории эпохально перемешиваясь создают причудливую картину полную драматизма. Для меня этот фильм останется той жемчуженой, которая будет цениться всегда.
    Фильм эмоционально насыщенный, но на любителя... на умеющего видеть сложное в обыденном. Умный и поучающий. Хью Джекмэна я в таком амплуа не видел, но роль ему удалась. 5+ ставлю.

13. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    да фильм великолепный, интересно как бы смотрелся Бред Питт если бы договорился на сумму что ему предлагали

14. Dames

Dames Активный участник

889
    0
    ух ты... точно посмотрю)

15. Гарик7

Гарик7 Активный участник

711
    0
    К данной фразе можно привязать только события нашего времени, которые длятся буквально несколько дней и говорить, что они заставляют задуматься о времени на мой взгляд не стоит. Или может быть заставляет задуматься то, что он с женой в снежки играть не пошел? Как я уже и написал Аранофски перемудрил и возвышать этот фильм не имеет смысла, он тяжелый для восприятия и понимания и не более того!

16. Мвахха

Мвахха Читатель

2.238
    0
    я смотрела.
    Понравилось)

17. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Тут вроде была ветка с более содержательным обсуждением фильма, что-то по поиску не нашлась

18. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    не стоит навязывать своё мнение другим :) я бы применил к этому фильму фразу Ницше : "для всех и ни для кого"