1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте активный саб для дома выбрать?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Лёлик, 02.01.10.

  1. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Ребята, хочу себе приобрести активный саб для дома. Комната 18 кв.м. Дома стоят колонки SVEN MA-230. Почитал обзоры, отзывы. Склоняюсь к http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=481262&text=SVEN+HA-685W&srnum=2 или SVEN HA-630W. Но у последнего говорят головка летит быстро...
     
  2. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Блин, че никто не подскажет?
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ))) ну свен - это игрушки компьютерные только слушать. фигня все это. корпус будет из клеенных опилок. бубнить будет оч сильно.
     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    окно заложить, проклеить углы, дверной проем замуровать посредством фанеры - врезать саб дюймов на 30 и воздуховоды... готово ;)
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    telemaster,
    да, стадионный элемент линейного массива лучше подогнать.
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ))) соседи будут жаловаться. есть серия аппарата JBL-CROWN. оч качественный корпус, правда такой саб будет великоват для дома ). стоит такой девайс около 90 тыс ру.
     
  7. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Ребята, а из бюджета 5 тыс можно что нибудь подобрать?
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    купите у меня басгитарный комбик на 75 ват - вашбурн, 7полосный эквалайзер, 12"динамик. ручка для переноски)) весь дом можно приплясывать заставить.
     
  9. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Нет, спасибо. Я не гитарист
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Лёлик,
    У Сатанаса стоит автомобильный саб в корпусе дома. Вариант, наверное, не самый плохой. Все-таки за 5-6 тыс. можно б/у взять очень неплохой экземпляр. Только места надо поболее
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Лёлик, вместо саба воткнете - отлично прокачает
     
  12. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
  13. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    У Сатанаса наверное через усилок он качает, а у меня усилка нет. Мне нужен активный саб для дома. Хочу услышать есть ли у кого или кто пользовался-слушал данные модели. Нужен упругий бас, а не гул или дребезг. А вообще ты сабы, которые для ПК они хуже наверное....:(
     
  14. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Лёлик,
    за 5 тыщ упругого баса не получишь. нужен корпус большой и диаметр динамика не меньше 18"
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Лёлик, тут у нас специалисты широкого профиля (ну я тоже там же походу))) но скажу так - если у тебя уже есть свиньи то и добери все это добро сабом от Sven. Ни дать ни взять, а собирают все то же самое что и в аналогичной категории по деньгам. Тем более, опять таки, если у тебя колонки свен, а думаю и усилитель тоже (хотя может ямаха или пионэр той же ценовой категории). Че деньги тратить если ты его на полную гонять не будешь, где он (высокая громкость) реальное гавно. У меня был 620. Саб как саб - бас это как бы очень простая звуковая волна по сути (по сравнению с остальным спектром). главное расположить его правильно и поднастроить.

    Хотя исходя из твоего бюджета посмотри что предложил telemaster.
     
  16. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    на мой слух 620 глуховатый какойто бас
    хотелось бы чего нибудь посочней
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    псих (с)
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2