1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмажут ли Евсюкова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 02.01.10.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Под отмазкой понимаю любой приговор кроме пожизненного заключения.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Отмажут. Предлагаю создать опрос. А потом посмотреть, совпадёт ли общественное мнение с реальностью.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    hash, rr,
    Не отмажут. Пожизненное может и не дадут, но лет на 15 думаю посадят. процесс проходит под лозунгом недовольства народа милицией. Медведев дал понять на чьей он стороне.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Приговор, как показывает практика, еще ничего не означает. А так, да, дадут ему много.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    суд примет то решение, которое вынужден будет принять, на основе тех документов, которые есть в деле. а в деле уже покопались. пусть теперь те кто пострадал САМИ доказывают, что их расстреливали.
    для себя провожу полную параллель издевательства над правосудием как и в деле мальчика бросившегося самовольно под Корсу напротив цирка....
    хех... жаль нет статьи за доведения до самосуда....
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    15 лет - есть самая настоящая отмазка. Посидит лет 5 в строгом, потом за примерное переведут в колонию-поселение, а там и помилование не за горами, или УДО.
    Знатоки УК РФ есть, под какие статьи подпадает следущее: умышленное убийство более одного человека, покушение на убийство нескольких лиц, и причинение тяжкого и необратимого вреда здоровью нескольким лицам? Про отягощение наказания в случае если обвиняемый является представителем сил правопорядка там ничего не сказано?
     
    Последнее редактирование: 02.01.10
  7. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    hash, из СМИ.
    Денису Евсюкову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). "Макаров"
    из которого стрелял, не был табельным, а числился в розыске, как пропавший на территории Чечни.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    За умышленное убивство вроде нет УДО
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    На мой взгляд главный вопрос в том, ЗАЧЕМ ОН (Евсюков) сделал то, что сделал?

    Что-то процесс идёт, идёт, а никакого ответа, зачем ублюдок расстреливал людей СМИ не предоставляют.

    Если он действовал по указке - дадут ему лет 10. Через пару лет срок скостят, затем либо по УДО выйдет, либо специально под него какую-нибудь амнистию через думу протащут.

    Если же он просто больной сумасшедший - то впаяют ему на всю катушку - пожизненное.

    ...хотя мне кажется, что в любом случае освободится он года через 4-5.
    Мама, папа, дружбаны-начальнечги, адвокатики - помогут.
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    почитайте интервью Евсюкова. большинство ответов на ваши вопросы. он не сумашедший, желтая палата подтвердила. возможно даже как и сказал вышестоящий оратор 4-5 лет. кто следит за хроникой знает, что произошло то, что называется у компетентных органов "непреодолимым обстоятельством", ступор дела из-за отсутствия оригинального пистолета в нём же. пришли к выводу что пистолет подменен на новенький и чистенький.
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Чеченских сепаратистов "? : :hah: Valek79,чёт я считал Тебя бОлее Умным ...
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Во у вас проблемы... я в ужосе :frustrate
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    sovetnik,
    у всех будут еще бОльшие проблемы если его отмажут. Представь себе как это развяжет руки ментам, они и сейчас не очень-то церемонятся.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К сожалению, попытки отмазать уже начались. Не удивлюсь, если они закончаться успешно. :(
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Всегда уместным будет вопрос: "А кому это выгодно?"
    (Ну это я конечно же не об "чеченских сепаратистах"... хотя? Чем чёрт не шутит?)
     
  16. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Valek79,
    вы наверно курите травку, у планокуров повышенная беспочвенная паранойя. отличайте спланированный акт, который имел бы большую выгоду, и спонтанные действия основанные на самоуверенности. гораздо эффективней тем же сепаратистам, заложить бомбы у тех же ментов. а подрывы домов это не более чем акты устрашения власти. вы бы еще сказали - хромую лошадь подожгли злобные американцы.
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Вы наверное курите травку? Причём тут "сепаратисты"?:d
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Valek79, отмазываться от вопроса подтверждает наличие этой привычки. я читал в какой то теме что вы курите, хотел узнать ответ если спросить прямо. это в продолжение к посту Алекса
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ё-моё, если вы не поняли собеседника - что вам мешает уточнить, что собеседник имеет ввиду?
    К чему такие вопросы: "Вы курите травку?"?
    Давайте, если я вас не совсем пойму - буду интересоваться: "Вы вмазываетесь героином?". Вам это понравится?



    Типа личка для личных вопросов? Да?

    И эта... довайте, довайте, раз уж хлестанулися - покажите, тему из которой следует "что вы курите". Мне интересно.:d
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Valek79,
    спрашивайте, мне бы такой вопрос не понравился если бы действительно вмазывался.
    вам лучше знать. это было месяц назад наверно. не драматизируйте, если не работаете в театре. я просто подметил, цели какой то сатанической нет.
    если для вас это так важно, то учту.
     
  21. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Какого вопроса? Вы вообще о чем, мужики, заголовок темы еще раз прочтите.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Извините, hash. Не было желания "засрать" вашу тему.
    Может модераторы уберут лишний бред?
    Заранее спасибо.
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Да, всё идёт к этому. Про таксиста, которого Евсюков застрелил первым, была информация из зала суда, что он ранее судим и якобы сам спровоцировал милиционера на убийство (!!!)

    Однако, думаю, всё будет развиваться по такому сценарию. Суд даст, допустим, лет 15, но потом наш гарант, "узнав" об этом, скажет, что этого мало, стукнет великодержавным кулаком по столу, и влепят менту пожизненное, а мы будем хлопать в ладоши: какой всё-таки справедливый у нас президент! :frustrate
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    для мента оскорбление, если его просят заплатить за проезд, что тут непонятного?

    про остальное: а всё может пройти тихо и даже со сроком 3-5. сейчас то центральные каналы не блистают новостями. Галкин то вон, вообще условняк получил.
     
  25. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Нее, это не демократично, для нашей страны это палево типа. Не то что для Китая, который не смотря на просьбы казнил наркоторговца.
    http://www.utro.ru/news/2009/12/29/862764.shtml
    А сколько своих перемочили не счесть...
     
  26. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    вы хотите сказать это оправдание для него? или чтобы решить проблемы Евсюковых мы должны решать проблемы Китая?
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Проблема не в отмазке Евсюкова. Проблема в том, как оценивают ситуацию те, кто ее оценивает т.е. судьи. Проблема в том насколько судьи считают деяния евсюкова и евсюкова подобных отклонением от нормы. Т.е если судьи считают что это небольшое отклонение от нормы, то дадут маленький срок, если считают что это отклонение от нормы - из ряда вот, то влупят на всю катушку.
    В итоге приговор, дубеет мерилом того в какую сторону сдвинулась норма в нашей стране. Норма в данном случае мораль. Чья уж это мораль, это уже другой вопрос.

    добавлено через 53 минуты
    исправить нельзя обычным способом. слово дубеет это слово будет.
    Ну вот так приговор задубел
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Пожизненное не дадут (не на столько жестокое преступление). Но что-то дадут, возможно даже по самой строгости закона, так сказать - для показательной "казни" быдлу на радость....

    добавлено через 3 минуты
    Вот как раз в этом случае ни чего не впаяют, т.к. преступление совершенно психологически больным человеком. И если именно это установят, то в лечебницу, а не на зону ;)
     
  29. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Это ты считаешь не жестокое преступление?
     
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а быдло кто?

    добавлено через 1 минуту
    не дадут, но не по этой причине

    добавлено через 2 минуты
    нормы как-то основываются на статьях УК?