1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от мыслей о нем?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем J-Zet, 01.01.10.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А по-моему - не особо отличаются. Точнее, люди вообще разные. Даже в пределах одного пола.

    Я даже где-то соглашусь. Но большинство - все же не все. И матерей никудышных однако тоже полно.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    бабы тупо больше сконцентрированы на быте, что облегчает жизнь ребенку (особенно маленькому)
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это зависит от человека, а не от его половой принадлежности, ИМХО.

    По-моему нет. Но у меня к браку специфическое отношение.

    Опять же, как с той, так и с другой стороны. Женщина в той же степени рискует оказаться в рабынях.

    Личным опытом делиться не могу, т.к. разводов и дележа детей у меня не было. В реальной жизни разводились друзья - у них получилось нормально общаться после. Причём с новым мужем бывший вполне спокойно за одним столом сидят. Муж другой подруги каждые выходные приводит домой дочь от первого брака, я уж не говорю про материальную поддержку; в процессе развода первая семья жила в его квартире, а они по съёмным мотались, пока он не купил бывшей жене и ребёнку отдельное жильё.

    Люди разные, у кого-то получается вполне цивилизованно договариваться.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mini Me, у меня на самом деле нет морального права высказывать свои версии

    Это как в йоге – демонстрировать другим определённые уровни может только тот человек, который сам их прошёл. В частности, для рожавших – рожавшая женщина.

    Могу говорить только с точки зрения ребёнка:). Хотя в данной теме по возрасту не прохожу – мои родители разводились, когда мне было 18. И в отношении меня всё складывалось нормально, в общем-то.

    Но, если оценивать опыт друзей… наверно, важно ставить во главу угла в новой системе отношений некогда близких людей пользу для ребёнка. Оч.опасно с маминой стороны твердить в его присутствии, что все мужики, а папа особенно, сво – негатив впитывается. Глупо делать малыша разменной монетой, выторговывая право видеться с ним за деньги и прочие блага, шантажируя – элементарно отцу рано или поздно надоест быть дойной коровой, а малыш лишится общения. Папе стоит понимать, что финансирует он не развлечения бывшей, а содержание общего ребёнка - ему нужны еда, одежда, лечение, учёба и т.д. А то как одной моей знакомой экс-супруг высказал, кивая на её серьги: «Понятно, куда идут мои деньги» (давал по полторы-две тысячи в месяц). Не стоит превращать ребёнка в средство психологической ****ы. Другой бывший муж в присутствии 7летнего сына после тяжелейшего развода демонстративно целует-обнимает новую жену и её дочь, повторяя, как он их сильно любит – забывая при этом погладить свою копию. Маме-то фиолетово личная жизнь бывшего, а сын на стенку лезет и плачет, пересказывая ей, как погостил у отца.

    Наверно, если два взрослых человека любят собственного ребёнка, они смогут абстрагироваться от личных счётов друг к другу и договорятся в пользу маленького. График и форма общения, материальные вопросы и т.д. – всё это обсуждаемо, ИМХО. В деловом тоне, без обвинений и воспоминаний о чьих-то косяках - сосредоточившись только на том, что будет важно для ребёнка, что ему нужно и что принесёт больше пользы.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Vinda, +1.

    Вот именно. А вот с этим у очень многих разведенных мам ИМХО проблемы. Особенно если новый мужчина не вырисовывается. И если любви и не было в помине к бывшему мужу.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у нас суды признают никудышными только совсем уж никудышных - наркоманок, пианиц, психобольных. гендерный cцуко шовинизм на гос.уровне.
    МЖМ буквально какойто :d
    да не только с этим. еще и с этим
    насчет куда идут деньги, был опыт - моя экс-супруга успешно погашала теми деньгами свои кредиты, пока сын жил у бабушки. пока я не узнал об этом и не стал отправлять деньги бабушке-дедушке-сыну
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это и есть конструктивное решение вопроса. Моя знакомая, например, отправляет деньги из Мск не родной матери, а бывшей свекрови, так как та воспитывает ребёнка. И любит внука больше.

    А не приходит в голову, что у бывшего тоже есть личная жизнь?:) Люди не смогли быть вместе, но хорошие отношения сохранили. Причём не формально хорошие, а от души. Всё же прожили лет десять. Такое редко бывает, да. Но у некоторых получается разводиться спокойно и без взаимных претензий.
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Как по мне, с такими установками лучше вообще семью не создавать. Зачем плодить несчастых людей(из несчастных детей, которые глядят на такое общение родителей).
    Для меня вообще дико звучат в контексте семейной жизни фразы типа:
    "поумерить пыл", "жена вообще забудет о муже ", "его самомнение ублажать." итп
    Семью с такими внутренними порядками, по моему мнению, надо долго и упорно водить к психологу, пока они не осознают степень ущербности этих фраз. Ущербности для семейной жизни, а так - вполне себе фразы для человека не понявшего себя и ещё не готового строить семейную жизнь.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну так прицепи себе рюкзачек и потаскай его 9 месяцев не снимая. а еще подкладывай туда гирьки периодически. вместе с этим же рюкзачком поделай свои повседневные дела. потом "роди". уж как ты это сможешь исполнить не знаю. потом опять же поделай свои повседневные дела постоянно отвлекаясь на дитятю. при всем при этом постарайся не заработать проблем со спиной в виде какого-нибудь остеохандроза, прочих болячек, которых у женщин за время беременности вылазит либо обостряется немало, а по приходе жены ласково и нежно ублажать ее ))
     
  10. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Это собственный опыт(сколько детей?)? или как в анекдоте:
    Разговаривают двое приятелей.
    - "Вот все говорят: "Карузо! Карузо!" А я послушал – так ничего особенного"
    – "Вы слышали Карузо?!"
    – "Нет. Мне Рабинович напел"."


    и даже если это наблюдаемый опыт, ты отдаешь себе отчёт что бывает по другому?
    Заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибёт.
    Также как заставь равноправницу-"феминистку" детей рожать, не такого наслушаешься о горькой женской доли и великой вселенской несправедивости.

    Да и сам, попробуй с фригидной феминисткой сексом позаниматься, а потом расскажи как это секс, круто или так себе.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    TEST, а ты все эти стадии прошел? с фригидной феминисткой позанимался? детей нарожал от нефригидной? а детей у меня достаточно, чтобы знать об этом.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мои родители развелись, когда мне было лет 7, и папа уехал во владивосток. когда он приезжал в гости, он жил у нас, и мамин новый муж, хоть и не был ему очень-то рад, но и не особо возражал.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Утешил, хренасе :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 14:59 ----------

    J-Zet, поздравляю с рождением ребенка и с наступающими праздниками :flag:
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кстати, да:) Ми ту - с наилучшими пожеланиями! И пусть всё это останется в уходящем году, а предстоящие годы компенсируют с лихвой ваши переживания:)
     

    Вложения:

    • 1201504.jpg
      1201504.jpg
      Размер файла:
      117,7 КБ
      Просмотров:
      453
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ужос :wow:
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я надеюсь спали в разных комнатах?
    я за себя скажу. не то что не рад бы был - есть гостиницы и тп. на крайняк нашел бы где поселить бывшего мужа нонешней своей жены. но не с собой. пускай в гости приходит.
     
    Последнее редактирование: 29.12.10
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    конечно, в разных
    но ход ваших мыслей мне нравится :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 18:20 ----------

    Berman, гостиницы сейчас есть, аха. а тогда, лет 25 назад, все было немного по-другому:) и потом, он же не месяцами у нас жил - максимум неделю
     
  18. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Спасибо,sovetnik, за поздравления! Тебя тоже с Новым годом и Рождеством!:) А сына уже скоро надо будет с годиком поздравлять. :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 23:04 ----------

    Спасибо. Большу-у-ущее за понимание и поддержку. Все хорошо))). С праздниками! Сбычи мечт в новом году!:)