1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, интернет от "Мегафона"...

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Итогов, 31.12.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Откуда дровишки??? Читаем официальную страничку.
    http://volgograd.megafon.ru/contracts/options/450/. Ни о каких датах там речи нет.
    Кстати, еще появился "БОНУС" -«Продли скорость» - стоимость 150р. Позволяет поднять порог на 1ГГб до конца месяца :). Плюс появился еще один тарифный план «Интернет-драйвер» - стоимость 1500р. Порог 20ГГб :)
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    о чудо - сегодня 3Г включился на 20 минут. днем. Сходил в аптеку за валидолом.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ветром надуло.. 3G в Краснослободске у мегафона нет.
    Так что переживания напрасны:)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    судя по тому как оно работает - видимо и вправду нет).
     
  5. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    На билайне 50 руб 1 гиг. 75 - 2 гига. Получаем 20 гигов 750 рублей без ограничений. 1500 - 40 гигов. Скорость выходит до 1,5 мегабит

    добавлено через 8 минут
    Re4noi, возражу на счет покрытия
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А на сайте билайна указано ограничение скорости 512 при включении данной услуги: http://volgograd.modem.beeline.ru/servise/skorost_long.wbp

    Кому верить?
     
  7. Re4noi

    Re4noi Новичок

    51
    0
    Ну покрытие это дело отночительно, мне на сегодня у меги хватает) Живу-работаю-тусуюсь видно в удачных интернетовских местах =)
    Учитывая, кстати, по вышепредоставленным сведениям расширение линейки тарифов можно предложить что качество/скорость/покрытие тож будут расширяться.
     
  8. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Тов.Кошкин, билайну, Мой косяк.
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я не ортодокс и не идеалист.
    Если косяк устранён - я радуюсь и возношу хвалу.
    И я всегда надеюсь, что будет повод порадоваться и поэтому вот прямо сейчас решил глянуть - как оно там, на "Мегафоне"? Действительно всё поправили, как обещали?

    Результат:
    Билайн:
    [​IMG]

    Мегафон:
    [​IMG]

    Текст хвалы, похоже, надо пока отложить...

    P.S. Страницу не обновлял, перкподключившись с другого модема - сразу нажал "Замерить снова", может поэтому название провайдера не обновилось...
     
  10. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112

    Посмотри мои картинки в соседней ветке
     
  11. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Скорости и правда стали лучше... вчера и позавчера выходила в инет - не нарадуюсь)) даже на BBC радиопрограмма грузанулась без проблем...В шоке была!

    добавлено через 1 минуту
    я не поняла, а вы это к чему написали, что скорости у би лучше чем на меге?
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Ну, если вы не хотите читать тему сначала - я кратко перескажу.
    Интернет у "Мегафона" испортился.
    Сильно.
    И надолго.

    Однако мои оппоненты заявили, что это до НГ было всё плохо, с января стало всё хорошо.

    Я проверил и дабы не быть голословным в утверждении, что не только не стало лучше, а стало всё ещё хуже - и привел эти графики.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Все зависит от места - красноармейский р-он, б-р энгельса - все стало на много лучше. Постоянная скорость порядка 2-3 мегабит в помещении...
     
  14. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а вы что работаете в билайне?
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Нет, я просто уже жить не могу без интернета и потому исчезновение интернета в самом конце декабря, перед самыми новогодними каникулами настолько меня потрясло, что я задался целью заполучить его (интернет) любой ценой и впоследствии описать сие действо. :)

    Пометавшись по темам этого форумам на тему "Скайлинк" или "Билайн" и определившись в своём выборе :) - я с ужасом ждал окончания каникул и обещанного улучшения интернета от "Мегафона", ибо те две тыщи, что я потратил на модем и оплату интернета - были бы хорошей пищей для страшного зверя - жабы, которая передушила уже столько народу. :gigi:

    Но время идёт... А ситуация с интернетом всё никак не улучшается...
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Итогов,
    Хз как там какчество и скорость. Я переплюнул порог в 2 гига в первых же числах января. И теперь скорость у меня не поднимается выше 80. В основном в районе 65, хотя заявленное ограничение 128.
     
  17. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Итогов, а как вы тогда смогли сравнительно замерить качество и на меге и на би? и еще в таких красивых табличках?
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    www.speedtest.net
    только на обеих табличках билайн, а вот про перетыкания..., что мешало по нормальному сделать?
     
  19. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Да просто странно, все заметили хоть малое, но улучшение, а у вас что-то все никак... у меня тоже скорости не ахти, но по сравнению с тем, ЧТО БЫЛО до нового года и сейчас - разница большая...
     
  20. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Перетыканием устройств, как же ещё...
    Не хотел этого делать, ибо на "Мегафоне" 7 руб стОит такое измерение (после отключения всех опций), но я ещё не утерял веру в лучшее, не смотря на преклонный возраст :gigi:

    Но вот действительность, увы, подвела...

    У меня есть версия - почему все заметили, а я - нет.
    Я живу в забытой богом местности, где жители ещё иногда пугаются паровозного гудка, и не удивлюсь, если технари от Меги перераспределили нагрузгу на базовой станции в пользу голоса, а не интернета.
    Причем перераспределили с исконно русским размахом - гулять, так гулять :gigi: И теперь три GSM модема, случайно оказавшихся в наших краях - не могут одновременно пробиться в интернет... :)
     
  21. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    Поддерживаю последнего участника.
    Безлимитом от мегафона пользуюсь с самого начала его появления, нариканий до этого особых небыло, потом с появлением "Оптимального" за 350 перешел на него, т.к. обещанных 128 хватало, но это было до нового года. Теперь же стало:
    до выкачки 2х гигов - качает 1-1.3 мбита/сек, пинг 100-150
    после не выше 64кбит, а то в основном и выше, пинг тот же остался.
    Мегафон очень сильно режет скорость.
    ЗЫ: частный сектор, перспектив подключить в ближайшем будущем проводной интернет нет. поэтому 3Г модем (до этого был телефон с эджем) используется вплоть до скачки торрентов. Скороть как среднюю , так и пиковую, можно замерить за любое время суток (все пишется в логи, и все четко видно)
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Итогов, по поводу ваших тестов, а не делали ли вы их на разных апааратах, мегафоновский с телефона а билайновский с 3Г модема ? У меня например на телефоне инет гораздо хуже работает чем на модеме , дело даже не в скорости а в стабильности....З.Ы. вчера скачал 100 с лишним мегов менее чем за 10 мин..Вообще скорость радует ;)
     
  23. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Именно так, с разных аппаратов.
    Но!
    Ещё осенью я весьма успешно (по утрам, правда) качал объёмные файлы со скоростью более 100 кБайт/сек (не килобит!).

    А сейчас с того же аппарата, находящимя на том же месте, с той же самой СИМкой - я не всегда этот форум могу открыть - обрыв по таймауту (или как-то так, не помню, что браузер пишет...)
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572


    Судя по тестам, сделанными Вами, в том месте, где
    Вы пользуетесь интернетом, Билайн тоже не алле
    работает (но правда быстрее в 2 раза чем мегафон :) ).
    Может у МТС лучше будет? Радиосвязь такая штука, она
    не может быть одинакова хороша во всех местах.
     
  25. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    имею симки мтс и меги, обе на "безлимитах", соответственно мтс приобрел только в декабре
    в течении последнего месяца тестировал обе на одном и томже 3Г модеме
    и хоть у меня мтс ловится гораздо хуже и лагает сильно, но останусь на нем - скорость позволяет выкачивать до полутора гиг в день

    на меге же хоть и стабильный сигнал, но 8кбайт в секунду, напоминает времена диалап модемов и гпрс класс 8 на мотике Ц350 - это не интернет это издивательство - с неприкрытым волосатым намеком "заплати и получи еще 1 гиг на скорости 1+ мбит". платить опсосу за подобный "сервис" не собираюсь.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572


    Это правда, на мегафоне теперь много не выкачаешь
    за небольшие деньги... Поменяли бы они название
    своего тарифа "Безлимитный" на что-нибудь более
    соответствующее дествительности.
     
  27. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Тов.Кошкин, а что безлимитные тарифы на других опсосах действительно безлимитные?? ограничения - ведь у всех
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572


    Других сотовиков это тоже касается.
    Но обсуждаться будет в других ветках форума :)
    Идея в чем: так уж в этой жизни повелось, что реклама товара - практически всегда не то, что есть на самом деле.
    Ограничение в 64к - по факту - это практически полное отсутствие связи, по сравнению со стабильными 1 - 2 МБит, предоставляемыми сейчас мегафоном. При таком ограничении, иногда даже страничку не откроешь. Было бы честнее сказать так: мы продаем вам 2 Gb за 350 р,
    а 5 Gb за 700р. Хотите дальше качать - доплачивай 150 р за гиг. По моим мироощущениям - это честно, и привлечет больше абоентов, чем так называемый "безлимит".
    Все что сказано выше: ИМХО
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Уже первое число кончается, а скорость до сих пор не подняли. Деньги на счету, снимут неизвестно когда. Странички еле грузятся. Модем из Эджа не выходит. Что делать с таким интернетом? :(
     
  30. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    как деньги снимут за анлим так и будет скорость.а пока останется так же