1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ждать ли безлимитки за 200 рублей в месяц???

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LRA, 30.12.09.

Когда ждать безлимит за 200-250 руб/месяц

Голосование закрыто 30.03.10.
  1. весна 2010

    6 голосов
    7,3%
  2. лето 2010

    11 голосов
    13,4%
  3. осень 2010

    7 голосов
    8,5%
  4. 2011 год

    18 голосов
    22,0%
  5. недождемся

    40 голосов
    48,8%
  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Schwejk,
    Powernet... слышу о нём уже очень давно. вы с Волжского?
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    думаю что нас вскоре ожидает очередное поднятие скорости и гобальное провисание канала :о))
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    volgarock,
    так было в сентябре при повышении скорости на доме :d
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Да
     
  5. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Так было :( не только у "Дома":d
     
  6. Harukko

    Harukko Новичок

    87
    0
    Тариф за 200 руб - такое возможно только в Волжсом)) Что-то вроде тп "Бомба" ))
     
  7. LRA

    LRA Участник

    174
    0
    Я не пытаюсь скомпрометировать провайдеров!
    В большей степени, для меня стоит вопрос об оплате за скорость не в 2-3 М/сек, а достаточной скорости в 1 М/сек- для рядового пользователя на 1-н, ну максимум 2 компа - этой скорости "за глаза"! Вот я и подумал, что провайдерам может стоит подумать о "народном" тарифе 200-250 рублей/месяц скорость 1 М, пусть даже с условиям не качать с торентов фильмы и музыку, есть ведь пользователи, которым достаточно посмотреть почту дома, поюзать по сайтам, немного поиграть в онлайн игрушку и ВСЕ.
    Может, конечно, я не прав, но, я думаю, что "возраст" интернет-пользователей вырастет. Ведь у многих стоит психологический барьер стоимости "входного билета" и продолжения пользования за 450 рублей, мы ведь округляем сразу в 500 рублей, а некоторые в "полтыщи". В безработное время психологически(как минимум) тяжело тянуть эту статью расходов в семейном бюджете.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) анлим от ЮТК за 290 рублей
    2) Мегафон/Би анлим через 3G тоже примерно 300 рублей вроде
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    у мкс-256 кбит 300 руб,за 350 как раз тот самый вожделенный мегабит.для почты и серфинга что одного что тем более другого за глаза.
    Насчет психологии...500 руб чем дальше тем больше не деньги,безработным как бы при любой цене должно быть не до интернету(годами сидящих у родителей\супругов\детей на шее и чего то ищущих за таковых не считаю...)
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при цене 200р она только называться будет 1-2Мбит (да хоть 100Мбит)..
    только к реальной скорости это название никакого отношения иметь не будет :d
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Хотя в принципе тариф за 200 руб. возможен, если:

    1) Высокий уровень конкуренции
    2) В условиях высокого уровня конкуренции на качество наплевать
    3) Вместо управляемых свитчей ставят "мыльницы".
    4) Монтаж выполняют Равшаны и Джумшуты, либо студенты на подработке
    5) Отсутствует техподдержка в режиме 24/7
    6) Руководство жмется отдавать 5% держателям терминалов и использует единственную кассу в единственном офисе.

    и т.д.

    К примеру наш конкурент выбрал п.3, п.5, п.6 В результате его клиенты периодически ждут наступления рабочих дней, что бы пришел "мастер" и передернул питание на "мыльницах".А также некоторые забывчивые клиенты оказываются в начале месяца без интернета, если первые числа приходятся на выходные дни.
    Зато минимальный тариф 150 руб.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    самое главное - про аплинки забыли )
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Наверное уже никогда...
    ИМХО: рынок итак уже уронили ниже плинтуса. Провайдеры и так уже работают на уровне рентабельности, а сети надо еще развивать и обслуживать.
    Снижение цены возможно токмо при ухудшении качества связи, что уже неоднократно наблюдалось.
    ЗЫ. Кому кажется что он много платит а инет, посмотрите новые платежки за квартиру и на ценники в магазине.
    Вчера себе пиво с сухариками покупал - как раз чуть более 200р. отдал...:d
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    имхо,повышение скорости не имеет смысл.
    по крайней мере для меня.у меня скорость щя 3мбита,но кач идет на возможный максимум только с торрентов,а так от 20 до 100кб, как правило.видео он-лайн все так же тупит, как и на 1мбите.серфинг-тоже самое.
    а скачать с торрента фильм на 20 минут быстрее?!переплата того не стоит.
     
  15. LRA

    LRA Участник

    174
    0
    Итак, я понимаю, что мы пришли к цифре 300 рублей! Я правильно понял? Если так, то я буду рад, если в Волгограде Дом.ру сделает стоимость анлима, как в Волжском 300 рублей. Буду счастлив платить на 150 руб/меньше, будут оставаться деньги на Диван ТВ
     
  16. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    будем надеется что у билайна 6000кб стоит 650 рублей значит 2500 будет стоить рублей 300. очень этого хочется.

    добавлено через 3 минуты
    не дочитал что это тариф для тех кто пользуется мобильными услугами связи еще:(