1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджет уничтожения страны

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 28.12.09.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Швейцария, Австралия
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Scatterer,
    Приезжал на НГ в Волгоград, заходил к старому другу, так он меня огорошил: "Ты знаешь, что Путин и Медведев - евреи? А знаешь, что главная линия "Титаника" Кэмерона - не мелодрама, а побег Ротшильдов в Америку? А знаешь, что Кэмерон ещё лет 10 назад написал сценарий "аватар"а, но на него не давали денег, потому что там нет еврейской темы? А знаешь, почему у Исландии сейчас проблемы? Потому что они прогнали из страны еврейские банки!"

    Я прям как стоял, так и сел... :bigeyes:
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Welcome,
    М.б. лучше Лихтенштейн? Ну так, чтоб с Россией по территории соизмеримыми были?:d Австралия, конечно поболе будет, токмо климат у нее подкачал, вечной мерзлоты нет и вообще теплая страна.
    Ну так шо, Австралия?
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Как раз в тему - наиболее комфортной для проживания страной в мире названа Франция. В пятерку лидеров также попали Австралия, Швейцария, Германия и Новая Зеландия. здесь

    Офф. Как всё привычно - на периодическое появление очередной темы "ах как всё плохо, скоро конец света, дайте верёвку и кусок мыла" сразу слетается ватага постоянных нытиков. "Вы стары, но не возрастом, а духом.":)
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну, как говорится, первая пошла:
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Nickey,
    ссылка?
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Какая разница - какая территория. Я не мечтаю о садах на вечной мерзлоте или в пустыне.

    В Австралии пустыни весьма обширны, кстати, также как у нас вечная мерзлота.
    Но большая часть австралийцев живёт на побережье или во всяком случае в местах с нормальным климатом. Точно также большинство россиян живёт к западу от Урала.

    Есть объективные показатели - продолжительность жизни, младенческая смертность или уровень инфляции, ВВП на душу населения. Объективность инфляции и подушевого ВВП весьма условна, но ничего лучше не придумали и для межстрановых сравнений - пойдёт.

    Впрочем я совсем не понимаю зачем меряться с какой-то другой страной. Как не меряй - от мерянья, ни здесь ни где-либо ещё, ничего не изменится.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    А о чём Вы мечтаете? Какие цели преследуете, стремясь в чужую (пусть даже очень хорошую) страну?
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я втуда не стремлюсь. Пока.
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    не. "Я не туда стремлюсь". Может так? ;)
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    http://worldcrisis.ru/crisis/222105/thread_t
    Продолжительность жизни ведь зависит не только от качества медицинской помощи. Но так же от климата и отношения населения к собственному здоровью. Нет? Кроме того сколько лет не претерпевала изменений экономическая модель Австралии. Австралия не имела разрушений и демографических потерь от ****.
    И тем не менее австралийские коммунисты тоже не дремлют:
    http://gazeta-pravda.ru/content/view/2791/1/
     
  12. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Как было бы здорово, чтобы все говорящие "эта страна", "рашка", "совок" и прочее подобное, уехали в страны по своему выбору и дали нам, нормальным людям, спокойно здесь жить и работать. "Скорей бы нас завоевали" - какой же, извиняюсь, но это слово вписывается в контекст идеально и, в данном случае, абсолютно литературно, *****ю надо быть, чтобы такое сказать? "Сделайте мне хорошо", "ничего делать не буду, а вы меня ублажайте" - вот философия "колбасной эмиграции". Уезжайте поскорее, блин, вас там заждались. Хотите - в Америку, года через 3 латиносы будут резать негров, а белым будет доставаться за компанию, хотите - уезжайте во Францию, вас там зарежут арабы, хотите - в Англию, к вашим услугам пакистанцы и индусы.
    Мама миа, какими же надо быть слепыми, чтобы не понять - идеальных стран не бывает, хочешь жить в стране, похожей на свою мечту - вкалывай, борись, думай.
    А насчет бюджета - может, кто подкинет правительству пару триллионов? А то умных, как я погляжу, дохрена, а налоги платить некому.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ешё один максималист? :) Хочешь жить в стране, похожей на свою мечту, - поезжай туда, это вы правильно сказали. Остальное - полная шелуха, борьба вам не поможет. :d
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Махзз,
    а сейчас то хто мешает? :hah:
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, там ж всё сказано, -
    мешают вкалывать, бороться и думать.
    Отвлекают, наверное. :d
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Махзз,
    они ж всё равно на частные швейцарские счета уйдут. Зачем етот мазохизм? :wow:
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Чё-та мне кажется, что если все, кто говорит "Рашка", уедут - вы тут говном заростёте окончательно. Чтоб не обижались, я не конкретно Вас имею в виду.
    Я вот хоть и говорю, и иногда даже со всякими обидными приставками, но ещё пытаюсь тут что-то хорошее делать, насколько сил хватает. Но чувствую, мразота всё-равно сильней, одолевает.
     
  18. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    :d :d :d Увы, это все цветочки! А знаешь, у них ШУЦПА какая? :d :d :d УУУ!
    Я тут с немцами (чистокровными) и русскими онемчужившимися разговаривал насчет холокоста перед самым Новым Годом - узнал МНО-О-ОГО нового в нашей истории...чему не учат в школе...:d...таки-да, их быДло меньше 6 миллионов...:d
     
  19. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Можно, например, прогрессивный налог, наконец, ввести. Отменить "странный" принцип начисления ЕСН (чем больше у тебя зарплата, тем меньше ты платишь в казну :bigeyes:).

    ЗЫ Забавно на этом фоне звучат заявления медвепута, что дескать наша страна стремится к социальной справедливости.
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    :walk:
     
  21. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Могу объяснить теоретическое обоснование данного принципа. Прошу не тыкать несоответствием данности и теории - оно так, как оно есть.
    Обоснование достаточно простое. Налоги - плата гражданина за оказываемые ему государством услуги - безопасность от преступности, внешних врагов, регуляция экономической деятельности и т.д. Удельная стоимость услуг на каждого гражданина является суммой постоянной, от доходов гражданина независящей. Так получается, что в зависимости от доходов, кто-то оплачивает услуг государства на сумму, равную его доле, кто-то - большую, кто-то меньшую, кто-то совсем не платит. И довольно несправедливо заставлять граждан, которые (теоретичестки) лучше работают и больше зарабатывают, платить намного больше людей, которые по каким-то причинам, оплачивать услуги государства не хотят. Социальная справедливость - она, знаете ли, не в уравниловке состоит, а в том, что каждый получает достаточный минимум для проживания, а остальное зависит целиком от него. Это теоретически, еще раз повторяю.
    Я-то, лично, за коренной пересмотр итогов приватизации и за введение конфискации имущества преступников и членов их семей. Чтобы неповадно воровать было.

    добавлено через 7 минут

    И не надейтесь. Те, кто говорят "Рашка" - как правило, бесполезная часть интеллигенции, привыкшей еще в советские времена пинать балду на работе и ругать советскую власть на кухне. Проживем без таких замечательно, более того, даже почище станет - как правило, такие еще и на улице до урны бумажки не доносят.

    А вы не говорите. Не надо хвалить ВВП и Медведа, петь осанны нашей Едросе и т.д. Но и не надо говорить грязное - оно пачкает в первую очередь вас самих. Мразота - она непосредственно в вашем окружении. Поменяйте окружение - и мразота исчезнет, что удивительно.

    добавлено через 10 минут

    Кто сейчас доверит деньги Швейцарии? Вы чё там, в Баварии, совсем мхом заросли? Теперь знаменитые швейцарские банки сливают информацию о вкладчиках кому угодно, по первому требованию. Так шта уйдут эти деньги на Каймановы острова или еще в какой оффшор. Но, что характерно - потом вернутся обратно. Ибо деньги - ничто, а реальные активы - все.
     
  22. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дополню это обоснование.
    Богатым людям требуется меньше услуг от государства.

    Они не отдают ребёнка в гос-ный детский сад. Отдают в частный. То же самое со школой.
    Некоторые пользуются услугами личных телохранителей, живут в охраняемых ЧОПами закрытых коттеджных посёлках - соотв у них меньше потребность в услугах милиции.


    ОЙ!
    Выделенное жирным - это АНТИуслуга. Можно от неё отписаться? :)

    добавлено через 19 минут
    Продолжительность жизни ведь зависит не только от качества медицинской помощи. Но так же от климата и отношения населения к собственному здоровью. Нет? Кроме того сколько лет не претерпевала изменений экономическая модель Австралии. Австралия не имела разрушений и демографических потерь от ****.
    И тем не менее австралийские коммунисты тоже не дремлют:http://gazeta-pravda.ru/content/view/2791/1/[/Q]Мне как бы насрать, что там думают и делают австралийские или ещё какие коммунисты.
    Равно как на климат и отношение населения к своему здоровью.
    Можно в любом климате угробить себя к 30 годам.
    Я же исхожу из того, что я САМ выбираю климат и своё отношение к здоровью (а на выбор остальных мне пох).

    И главным вопросом мне кажется следующий: если я обладатель навыков и опыта позволяющих мне рассчитывать на медианный в некой стране доход - на какое качество жизни я при этом могу рассчитывать?

    Всё остальное производное от этого. Например, я не хочу довольствоваться медианным доходом, хочу больше - тогда я еду в местности с неудобным климатом, туда где относительно меньше желающих работать, меньше предложение рабочей силы, но выше зарплаты; в России это, например, СеверА (и отчасти Москва и Питер, климат в М и П не такой плохой как на Севере, но уж точно хужее, чем на Дону и Кубани). А в Австралии - какие-нибудь пустынно-суховейные внутренние области.

    Но Дельта между оплатой труда в комфотрном месте и не комфортном всё равно накладывается
    1) на некий базовый уровень медианного дохода по стране.
    2) на некий базовый уровень качества жизни по стране.
     
    Последнее редактирование: 09.01.10
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Про регрессивные налоги. Кому возраст позволяет должен помнить ельцинские прогрессивные налоги и способы ухода от них. Массовое укрывательство и черный нал. Зарплаты в конвертах это следы тех времен.
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Мне кажется, бумажки до урны не доносят как раз те, кто слушает (и смотрит) подобные поделки. А авторы могут быть вполне интеллигентными вне работы людьми.



    Вы живёте в каком-то автономном объекте? Или, м.б., на острове, населённом только Вами? Может, работаете по фрилансу, деньги получаете на карточки, еду заказываете по инету, из дома не выходите? Скорее всего, нет. Мразота - она всё равно вклинится в вашу жизнь, если процент этой мразоты в стране превышает некую цыфру :(
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У нас численность контролирующих органов - больше чем работников. Если они не хотят работать - никакие законы не помогут. Потом если бы слуги народа думали об народе то ввели бы пусть плоскую шкалу - ну 15-20%, но с доходов скажем более 20тыс./мес. Ан нет - они думали о своих миллионах и самопиаре.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вот именно. И они НИЧЕГО не производят, ни товаров, ни услуг. У них одна задача - держать и непущать.

    И чем больше их будет - тем ниже потенциальный ВВП, потому что они априори ничего не произведут.

    И никакая их численность не приведёт к эффективному сбору налогов - их или обманут или купят. Потому что высокий уровень налогов воспринимается - как несправедливый.

    У меня шеф получает около 250 т.р. - его дети ходят в частные школы и садики, у него дорогая медицинская страховка. Если вдруг ЕСН станет налогом с плоской, а не регрессивной (как сейчас) шкалой - он первым попросит акционеров снизить ему официальную зарплату и начнёт прорабатывать серые схемы.

    А у тех же самых акционеров просто не будет никаких стимулов вкладывать сюда деньги вдлинную - если повысят налоги на дивиденды. Будет реально тактика выжженной земли - эксплуатировать ресурсы до истощения, затем уйти.

    Тут сразу кто-нить скажет - прогнать нах таких собственников, отобрать у них собственность. Но фишка в том, что они приносят всюда капиталовложения (а Россия адски недоинвестирована) и "других собственников у меня для вас нет".

    Гос-во не может быть эффективным собственником in the long run.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    А у нас вся страна такая (почти-но исключения лишь подтверждают правило) - купи-продай-возьми-взятку-дай-взятку!

    Ваша компания, например, чем занимается? ;)
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Деревом торгует
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Вот видите! Имеено торгуете, т.е., где-то покупаете за рубль, продаёте за два, снимаете прибыль. Производить-то ничего не производите :(