1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проточить тормозные диски в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем harsh, 27.12.09.

  1. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Подниму некротему)
    Свистят при торможении тормоза. На холодную почти не свистят, по мере нагрева всё сильнее. Колодки поставил полторы тыщщи км назад, Bosch. Вот думаю, диски надо проточить? Или точить их только с заменой колодок?
    Если точить диски, то где и почем и сколько времени занимает?
    Может, помогут какие-нибудь антискрипные пластины/смазки?
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    бош только с бошем работают нормально, замените тупо колодки
     
  3. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    А на что менять? Машина - опель омега. На профильные форумы не отсылайте, я именно там Бош и вычитал. А еще там некоторые советую всякие дешевые ставить, типа Mapco.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2014 09:21 ----------

    Знать бы, что оригинальные колодки точно помогут - сразу бы поставил:)
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    диски какие стоят???
     
  5. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    А как узнать? Где на диске это должно быть написано? Около ступицы диск слегка как бы поржавевший...ну, как обычный б/ушный диск)
    Подозреваю, что стоит оригинал.
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Skill88, померь толщину дисков, прикинь: сколько останется после проточки:look:
    может лучше новые взять, естественно, НЕ оригинал. полно хорошего!:)
    я себе менял, поставил TRW DF 2645 - нормально тормозят, тихо и не дорого.
    PS, тоже на Омегу

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2014 13:46 ----------

    на каком форуме? и кто?:bigeyes:
    Bosch - хороший бренд, надёжный (если не палево), но не единственный;)
     
  7. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Насчет форума - уже не упомню, то ли белорусский, то ли опель-омега.ру. И да, бренд не единственный, просто выбрал из рекомендуемых именно его, и не пойму, то ли палево, то ли в данном случае сами по себе колодки от боша не айс. Или диски...
    Насчет замера дисков - сколько должна быть остаточная толщина стенки после проточки, минимум? И сколько вообще стоит проточка? Ибо если это по тыщще на колесо, конечно лучше новые диски трв взять...а если по 200 рублей колесо, то может стоит сначала проточить...
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    год авто скажите и модель двигателя, гляну толщину мин

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 09:43 ----------

    2.0л - 21мм мин. более мощные (2.2, 2.5, 3.0, 3.2) - 25мм
     
  9. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    2001, z22xe.
    25 получается, да? Спасибо за информацию:)
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    да 25 мм мин
     
  11. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Спасибо. Буду мерить и думать)
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    звонил, узнавал, стоит около 1500 руб за два колеса + новые колодки
     
  13. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Нда. Я лучше наверное за новыми дисками пойду)))
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Skill88, не палево, у меня бош тоже скрипели-свистели
     
  15. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    nosferatos, а я вот на двенашку ставил бош и они и не скрипели, и шикарно тормозили. А тут облом.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на приоре скрипели
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эхмля!
    Была у меня десятина. Засвистели колодки - выкинул нах. За 200 рупий купил новый комплект, в арасервисе за 150 рублей поставил. И забил нах на эту проблему.

    Короче. Если свистит, то значит происходит срез металла при нажатии колодок на диски. Это, типа как токарный станок, почти всегда, свистит, когда режет болванку. Точи не точи диск - толку не много.

    Если запчасти оригинальные, то эта проблема решается аккуратным забиванием х@я на эту проблему. Через пару-тройку месяцев (в зависимости от стиля езде) само пройдет.
    Поясню. Новые колодки всегда становятся с небольшим перекосом. В результате одна часть колодки жмет сильно на диск, а другая "висит" в воздухе. В результате та поверхность, которая жмет сильнее, и трет сильно - режет металл. От чего собственно и свист.
    Приработается - перестанет. Т.е. площадь поверхности контакта колодки с диском увеличиться на всю колодку, а величина давления станет более равномерной. К тому же слой колодки, в котором абразивные вещества, вызывающие свист, просто сработаются (хотя и не факт).
    Как вариант мне помогло погонять по лужам и прочей грязи (усиленный износ колодок в водной среде) с резкими торможениями (стиль у меня в те годы такой был - дерганый, а время ноябрь). А также погонять по пылище, в деревне. Ога. На Баскунчаке. Там не пыль, а голимый абразив.
    Еще раз. Если колодки стоят, даже с минимальным, перекосом (который и глазом-то не видно) - свист будет наверняка. Если металлическая подложка колодки гнутая - тоже наверняка.
    А вообще-то забей. Но только в том случае, если свистит начинается после нажатия на педаль тормоза и пропадает после того, как педаль отпустишь. Если свистит все время - к мастеру. Пусть чистит/чинит тормозной механизм. В нем, походу, появились мелкие проблемы и он "поджирает" мощность двигателя.
    Есть еще один дедовский метод, на уровне шаманства, но он работает 50/50. Просто поменяй местами колодки на том колесе, которое свистит.
    Т.е. внутреннюю наружу, а наружнюю - вовнутрь. Гарантий никаких, но запросто может перестать свистеть.
    Объяснять не буду. Один раз пробовали - получилось. Свист совершенно не исчез, но стал вполне редким явлением. А потом и вообще его не стало.
     
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Говорят, как раз после такого диски тормозные ведет
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У меня было такое.
    Повело. после 110 кмч была жуткая вибрация.
    Пришлось выкинуть. Но для десятки это вообще не проблема - стоило каких-то 300-500 рублей и 15 минут неспешной работы.

    Кстати, к случаю со свистом тормозов не имеет никакого отношения. Машины разные. годы разные.
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ну и бред:crazy:
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    сам придумал? погугли антискрипные пластины и удивись, с какой стороны колодки они расположены.
    там же прочитаешь, отчего и чем скрипят колодки
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :hah:эпос ТАЗовода, ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 18:17 ----------

    согласен:d и не лень набивать было???:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 18:22 ----------

    Skill88, бери новые диски и не парься, посмотри аналоги в Экзисте, а заказывай и бери в Емексе (дешевле). НЕ реклама, а мой опыт:shuffle:
    у мну пепелац, как у Skill88, могу Redrikу показать изношенные пластины после замены: износ ВСЕХ четырёх почти одинаковый и равномерный;) тормозные суппорты Luсas:)
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гспда!
    Спасибо за доставленное удовольствие от чтения Ваши пОстов. :d:d:d
    Реально радостно на душе с вас.
    Но я никому не навязываюсь. У нас свободная страна. Если Вы считаете КГ/АМ ну и замечательно.
    Экскьюзми.... а сам-то гуглил ? :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d

    ЗЫ разводить срачъ не буду. Впадлу.
    Zuka58 предлагал гугдить - ну и гугл в помощъ. Бугаа-а-а-а-а !
     
  24. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Всем спасибо за комментарии, почитал, сделал выводы)
    И да, учитывая, что диски стоят сравнимо с проточкой, а антискрипных пластин вообще не нашел (кстати, с одной стороны были, с другой нет...видимо, с какими-то колодками идут в комплекте), лучше куплю новые диски)
     
  25. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Skill88, если все же надумаешь точить - я пару-тройку раз ездил к Олегу недалеко от Звезды поволжья (про которого была речь в начале темы), сильное биение уходило.
     
  26. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    всем привет где можно проточить в районе красного и почем
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    там привозят что и заказываешь, без кидалова ? щас приценился что заказывал на автодоке, с трех позиций 2700 экономия 0_0
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    NeonKIR, ну ты и Вася:d Можешь в екзисте еще заказать, ну переплатишь,делов. Либо в Евразии и им подобным,наклейка емекс зачастую.

    4 год, там отовариваюсь.
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    У мня коллега брал там фильтр масляный - так фильтрующий элемент расползся и засрал двиг.
    Мастер-приемщик знакомый у одного ОД грит больше всего контрафакта с эмекса идет.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lemmus, так он взял самый дешёвый возможно.