1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена на недвижимость в 2010-2011 г.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Out Of My Mind, 26.12.09.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Можно просто сделать стену из матового стекла, или положить полстены до уровня пояса примерно а выше - тоже самое матовое стекло. И будет вполне достаточная освещенность. Притом в спальню обычно все равно только на ночь заходишь. Ничего страшного даже если окон совсем не будет.
    +1.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    http://www.km2n.ru/files/images/zhilaya/novostroy/batal_11_nov/plan/plan4.jpg
    ну вот тут например как можно отрезать спальню, пусть даже без окон... рядом с санузлом желательно чтобы как и было ))
    во вторую комнату рядом с окном хз как тогда вход делать... узкий коридор если пустить со входами налево и направо (вверх и вниз на картинке) - тоже как-то не хорошо

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2010 15:09 ----------

    http://www.km2n.ru/files/images/zhilaya/novostroy/batal_11_nov/plan/plan3.jpg
    исходная планировка без стен...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2010 15:11 ----------

    кстати никто не знает какой стороной по плану эти дома к Волге стоят? )
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    30 тыс. рублей. решение оставлено в силе кассацией 06.07.10г.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да я не специалист. Более того мне вообще нельзя доверять выбирать новостройки. Я прихожу и сразу офигеваю - полов нет, обоев нет, стены кривые - как тут можно жить - не, не. Не пойдет. А в итоге из нее выходит отличная квартира после ремонта. У меня просто нет никакого дизайнерского воображения :). А вот сестра у меня просто взглянув на планировку может подумать и придумать как перепланировать под свои нужды. Так что ищете просто нужного человека который что нужно придумает. :)
     
  5. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    потолки в районе 3-х метров там. планировка свободная. вид изумительный- балконы тоже в порядке.
    про соседей не скажу.


    тут уже обсуждали Волго-сити, строящийся дом? кто что слышал?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, нашел проектную декларацию - 2.90 потолки... так что нормально вроде вполне...
     
  7. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Не знал куда запостить:
    Земельные платежи для строителей многоквартирного жилья снижены на 20 процентов

    Сегодня городской думой принят внесенный администрацией Волгограда проект решения о снижении размера земельных платежей для участков, предоставленных под многоквартирное жилищное строительство. С 1 января 2010 года земельный налог и арендная плата за участки, на которых возводятся многоэтажки, снижены для компаний-застройщиков на 20%. Действие льготного режима распространяется на весь период строительства объекта.
    Инициатива о снижении земельных платежей для строителей многоквартирного жилья предложена администрацией Волгограда в апреле этого года после консультаций с представителями строительной отрасли. Предварительно идея обсуждалась также на заседании Совета директоров Волгограда и получила поддержку. Затем разработанный мэрией соответствующий проект решения был вынесен на рассмотрение депутатов, которые на сегодняшнем заседании гордумы подавляющим большинством голосов утвердили снижение платежей.
    Решение городских властей направлено на поддержку строительных компаний в период кризиса, на стимулирование завершения долгостроев и развитие многоквартирного жилищного строительства.
    Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.РУ» в пресс-службе администрации Волгограда, в настоящее время в Волгограде 120 земельных участков предоставлено под возведение объектов жилья, которые находятся в разной степени строительства.

    http://www.novostivolgograda.ru/ekonomika/33941.html
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Интересно, а сколько это "в деньгах"?
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    IvUs,
    Да пусть сначала возможность предоставят землю нормально оформить:d И участки нормально к торгам готовят. А пока что это пустой звук.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не звук это, а пук :))) Т.Е. очередная PR-болтовня администрации РыГэ, что "случайно" получилось - к приезду ВВП по вопросу барьеров в строительствах :gigi:
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    В 2011-2012 гг может возникнуть разрыв между спросом и предложением, потомушта ипотечное кредитование уже восстанавливается, а многие стройки в острую фазу кризиса были заморожены.
    Поскольку строительство - суть отрасль с длительным производственным циклом - быстро нарастить предложение новостроек не удастся.

    подробнее - http://zhu-s.livejournal.com/78152.html
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Однушку на Бульваре 30-летия Победы (37 м) (чуть дальше перекрёстка бульвара и 8-й воздушной, кажется, в сторону Землячки) предлагают за 2200000. Это много или мало, как вы думаете?
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Много
    За 2 реально взять двушку в похожем спальном районе - Тулака.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    многовато, хотя смотря что за дом конечно...

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 18:05 ----------

    59тыр метр получается...
    для сравнения на Батальонной в новостройках 53тыр метр, в Олимпе 37тыр кажется...
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ЖБИ сказало, что в год платит 40 млн платежей..и им 20% скидки очень даже "пригодятся" на "зарплату рабочим"
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Я так понимаю они малость слукавили;)
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Старая панельная 9-этажка. Едешь по бульвару со стороны парк хауса в сторону Землячки, проезжаешь перекрёсток бульвара с ул.Симонова и далее по правую сторону дом, там большой баннер с объявой. 1-й этаж, я так понимаю, думают продать под офис или магазин, или что-либо в этом роде, однако в нежилую недвигу ещё не переведено.
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел в Волгограде заседание Правительственной комиссии по вопросам регионального развития - http://premier.gov.ru/events/news/11392/

    По ссылке - феерическое :leb: отимелово Гребенникова за тему строительства, выделения участков и т.п.
    Действующие лица - премьер, губернатор, генеральный прокурор, другие...

    Ышшо и видео есть, можно смотреть в лицах ;)
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    dj_dantist, это дорого ) если только под коммерческую (парикмахерская и т.д.).
     
  20. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Набрел на Авантюре на презабавнейшую статистику, цитирую:
    Моё мнение: заинтересованные лица эксперементальным путём определили что на настоящий момент из среднестатистического гражданина, если он ужмется в своих потребностях по самое не хочу, можно отжать около 2,6 его душевого месячного дохода за 1м2, а дальше действуют как сообщающиеся сосуды - где чиновник не добрал стоимостью земли и взятками, там строитель увеличит свою прибыль и наоборот. В условиях отсутствия конкуренции это делать легко.

    В первом столбце средние цены на рынке жилья за 1 кв. метр общей площади в рублях
    на первичном рыннке жилья типовх квартир в IV квартале 2009 года, во втором - среднедушевой среднемесячный денежный доход в рублях за 2009 год, в третьем - соотношение 1м2/доход.


    Правда забавно ? И циферки красивые...
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    на авантюре вообще полно идиотов, а уж параноиков - каждый второй. А вот со статистикой там хреновато, с логикой же вообще полный провал.
     
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Идиотов хватает везде.
    Тем не менее статистика реальна - интереса ради на сескольких сайтах посмотрел данные, посчитал, выходят близкие цифры.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Какие нах реально. В ЦФО 59 тыр за квадрат?? И 22 тыр. з/п. Ты когда последний раз был в центрально-черноземном раёне? Я уж не говорю о том что к примеру
    Это просто ****** какой-то. Таких цен даже в самой Самаре нет. Т.е. среднюю цену берем по городу, да ищо и окуенно завышенную, а среднюю з/п по всей области. В остальном все также. Самое главное как средняя цена на недвижимость соотносится со строителями?? Они то только новостройки продают, а тама цены сильно отличаются.
    Ну и само главное. Цены то на недвижку совершили туда сюда полный оборот за два года последние. А зарплаты средние примерно как были так и есть - по чутка поднимались. Так что коэффициент этот мотыляло из месяца в месяц. А до этого он рос долго и нудно. В общем кроме любителей теории заговора другие дебилы такие выводы никак сделать не могли.
     
    Последнее редактирование: 21.08.10
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Завтра день Ч. Судебное заседание. Ответчик - ЖБИ-1, иск о просрочке по 214 ФЗ :flag2:
     
  25. знаешь скока таких дней Ч будет? штук десять :) держи в теме очень интересно
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    хочу_вот_сказать,
    Мировое предлагали?
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jebzdun Bohatuhta, я писал им претензию в прошлом году, на которую получил стандартную отписку "всё хорошо, не беспокойтесь". Ни о каком мировом не шло и речи. С ЖБИ-1 это невозможно в принципе!

    Принимаю поздравления в связи с решением суда в мою пользу о частичном удовлетворении иска! :glasses:
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Сколько присудили?
    ЗЫ: Можно в приват.
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jebzdun Bohatuhta, отвечу после получения решения суда на руки через 10 дней, если ЖБИ не подадут на апелляцию. Я надеюсь, что они её не подадут, т.к. сумма несколько выбивается из диапазона их выплат, но недостаточно сильно для продолжения судебного процесса.
     
  30. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    какие соображения по коммерческой недвижимостью? по моим ощущениям рынок стоит глухо- убеждаюсь на собственной шкуре, как говорится. даже дисконт сейчас как таковой роли не играет.