1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эхо в Лидере

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Peter, 23.10.03.

1. Peter

Peter Активный участник

619
    1
    После подключения обнаружил, что во время разговора слышно сильное эхо моего голоса - у собеседника на другом конце все нормально никаких отголосков. На симке с Премиум с тогоже места и телефона все о.к. Звонил в автозал СМАРТСА - инженер сказал, что о проблеме знают и будут устранять. Прошла неделя - А воз иныне там... Сегодня знакомый сказал что у него те же проблемы. Есть ли у кого опыт разрешения подобного?

2. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    У "БиЛайна" пожизненное эхо и, ничего, живут.
    А, вообще-то, тариф сырой- маленькие нестыковки могут быть. Он же для малоговорящей и экономной группы абонентов.

//Я удивляюсь людям:хотят дешево и чтобы качественно. Угу....
    У англичан есть поговорка:"Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи."

3. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    L_Etoile Эхо у билайна? По жизни? По жизни такого никогда не было. Пару раз сталкивался с такой проблемой. Но чтобы постоянно.....

А потом. Разве эхо зависит от тарифного плана???

4. LORIC

LORIC Активный участник

10.571
    16
    L_Etoile тебе с подобными постами, СМАРТС должен уже поставить памятник. :D

5. L_Etoile

9.853
    0
    RUS Мой любимый месяц сидел на Би и я свое эхо слушала 10 раз на день. Off....

От тарифа даже скорость соединения зависит, а тут ЭХО!
    :delo: :grin:

6. L_Etoile

9.853
    0
    LORIC
    Посмертный!:gigi:

7. Navrotski

Navrotski Участник

916
    0
    ну да....а мож то Смартсовское эхо? Короче такое впечатление что кому то достался нормальный звук без эхо, прием на все палки и правильное снятие со счета средств, а кому то все самое плохое. Платил бы я по 30 баксов в месяц за телефон, если б там вся эта хрень присутствовала

8. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    Peter, не забывай, что ты подключился к смартсу. Это типичное явление для этой компании. Ты вскоре еще поймешь, что часто выпадает речь пакетами, и постоянный металл звучит в голосе...

Ага. Это и понятно. Ты ведь со смартса звонила, чего же удивляться-то...

9. Матохин Роман

Матохин Роман Активный участник

3.212
    0
    ..::DenN::..
    И ей звонили на Смартс:D
    Не верит народ, что в Смартсе плохо со связью....
    Вот кто звонит мне на Смартс - вот у того г"№;;о, а не оператор....
    Эх, одно и то же.:smokin:

10. CRUSHER 777

CRUSHER 777 Гость

Самое сильное эхо наблюдается в Би при звонках на Мегу (иногда) и в Меге при звонках на БИ (почти постоянно)....Раздражает...Видимо это и есть связь за 1 рубль..:mad:

11. romych112

romych112 Участник

491
    0
    Матохин Роман
    Давайте будем справедливыми, у Би со связью тоже, того :mad: (надеюсь соседние ветки все читают)
    При том, что здесь на качество жалуется только Peter (наверное все остальные абоненты Би :) )

12. VL

VL Участник

1.695
    0
    romych112
    Каких бы косяков у Би не было, но качество связи (передачи голоса) остается на уровне. смартсу до такого еще очень далеко.

13. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    Согласен полностью.
    В настоящий момент, при всей обойме минусов, у Би остается совсем немного козырей - это нормальный биллинг (не идиотский Сибосс), хорошее качество речи и доступный роуминг с возможностью безболезненного пополнения баланса в любом городе.
    Про ВГСМ не знаю, но знакомые абоненты постоянно жалуются на выпадение пакетов речи и металл в голосе. Не только на Лидере. Последнее время редко приходится на гсм звонить, так что объективно качество оценить не могу.

14. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Теперь и СМС тарифицируются сразу!:super:

15. Pete.

Pete. Активный участник

1.085
    0
    ага...а раньше они вообше не тарифицировались! или тарифицировались, но не всегда..:p:

16. Bor

Bor Активный участник

893
    0
    ..::DenN::.., в Би тоже пакеты выпадают, в часы пик. Никто не без греха.

17. Гость

Гость Гость

На коммутаторе СМАРТС сказали, что 23 октября проблему исправили. Действительно теперь нет эха? А то я сейчас не на СМАРТС и оценить не могу.

18. romych112

romych112 Участник

491
    0
    Перечитал заново всю ветку: два сообщения по теме - Peter (задал вопрос) и Гость (вроде ответил). Всё остальное - рассуждения "кто круче?". ИМХО давайте или писАть по теме или закрывать ветку.

19. RacerF1

RacerF1 Активный участник

3.012
    0
    У меня номер на 902 начинается и обычно ни эхо нет, ни пакеты не выпадают. А у знакомых на 904, когда они звонят мне, говорить невозможно, выпадают пакеты, металл в голосе и эхо. Может зависит от номера и обслуживающего его оборудования? Кто-нить знает?:confused:

20. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    9
    Скажите пожалуйста - практика двойных стандартов - это Ваше личное изобретение или общепринятая система в СМАРТ?

21. L_Etoile

9.853
    0
    Jazzer
    Это мое лично мнение и "Смартс" тут не при чем!

22. Гость

Гость Гость

Уровень эха меняется, если покрутить громкость динамика мобильника, а вообще это зависит от настройки эхо компенсатора канала по которому говоришь:rolleyes:

23. Гость

Гость Гость

Аха, я тоже думал - компенсаторы, тыры пыры, а потом раскладушку купил и всё пропало. ИМХО это проблема талефона - звук динамика попадает в микрофон но не программно не давится.

24. Гость

Гость Гость

P.S.Это было на БИ, но наверно также верно для любого обсоса.

25. Peter

Peter Активный участник

619
    1
    Действительно после 23-го качество звука нормализовалось. Жаль, что ветка превратилась в сплошную болтовню типа СМАРТС г@#но, а Би это круто. У всех свои недостатки...

26. Peter

Peter Активный участник

619
    1
    DenN Я в СМАРТСЕ уже год и ничего мне понимать не надо, еслиб не устраивал свалил бы к другому оператору...