1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что мы едим?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Крикуха, 24.12.09.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Хорошо, что сaramel не знает об этом... :old:
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sovetnik не наедается она одним кормом, просит хоть иногда, чтобы чем-то натуральным побаловали, рыбкой или сметанкой. Кстати, с удовольствием грызёт фрукты, даже таскает кортофельные очистки.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    :d Честно говоря, знаю..но сил уже нет именно этому человеку мозг пилить, ибо сколько можно говорить об одном и том же?! пусть едят они дальше рыбу жареную, лечат аллергию у ветов...
     
  4. Прочитала биографию Аллена Карра . Удивило, что умер , хоть и в возрасте 72 лет, от рака лёгких. Насколько знаю, раковые заболевания всегда развиваются и прогрессируют при хронических дифицитах питательных веществ. особенно белка и ряда незаменимых аминокислот. Получается, человек всю жизнь питался не правильно.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Золотая Пантера,
    Ни чего удивительного, Карр, которого я всё же очень сильно уважаю за его заслуги перед человечеством в целом (хотя и вред его книги наносят тоже), курил много лет и даже десятелетий, и курил сильно, сам в своей книге он признаётся, что иногда в день выкуривал до 100 сигарет - это 5 пачек!!! + конечно ослабление органеизма вегетарианством.
    brend1999,
    Вас ни хочу задеть, бросили курить и пить - молодец (без сарказма), но вот мясо бросили зря. Но тут Вам решать.
    Прочитал всю тему от корки до корки, ща не хочу лесть и липить цитаты, кто то там в начале темы писал, что типа человек по принципу вегетарианец, потом у что он не может кушать сырое мясо (надо подвергнуть обработке), а фрукты/овощи может. Госпадин или Госпажа, не помню кто писал, вот скажите сколько кушаете сырых офощей фруктов? Думается, что больше Вы кушаете всёже приготовленые овощи, там картошку варёную, жареную, пареную, купусту тоже Вы готовите какнить и всё остальное, разве что в сыром виде кушаете овощи в салате, и то не в каждом.
    Применяя Вашу логику могу сказать, что есть люди падальщики. Обосновываю: некоторые люди кушают диких животных (птицу, зайцев там) охотники например, мясо диких животных достаточно твёрдое, поэтому некторые люди его немного .... дают короче немного стухнуть, чтобы мясо стало мягче, потом при готовке оддушивают там луком, чесноком или ещё чем. Но следуя, Вашей логике эти люди - падпльщики?
    Бред.
    По теме вегетарианства: пытался найти в сети чтонить достоверное, но толком ничего не нашел, гугл на тему "медицина о вегетарианстве" почти ни чего умного не выдаёт.
    Но я вотдумаю, что здоровые люди могут немного повегетарианить, обжорам это на пользу пойдёт, а вот больным людям не стоит, т.к это может привести к срыву или обострению имеющейся хроники. Опять же врачи при обращении к ним вегетарианцов (заболевших или не дай бог с тяжелой травмой) ооочень настоятельно просят отказаться от вегетарианства, т.к для быстрого и более и качественного выздоровления необходим полны спектор питательных веществ. Жизнь организма при постоянном дифиците питательных веществ, может привести к различным заболеваниям. Потому что недополучение незаменимых аминокислот и вообще недополучение аминокислот приведёт к сбою в пластических процессах (образования ферменов, клеточных структур и т.д). И предсказать к чему это привдёт в долгосрочной перспективе невозможно: т.к все клетки постепенно меняются, клетки слизистой ЖКТ меняются очень часто, клетки крови и т.д.
    Лично меня очень инетерсует вопрос, как обстоят дела у мужчин вегетарианцев с сеском? Ведь сперматозойд состоит из белка большей частью, и даже если на создание сперматозойда белка из растений хватает, то у организма остаются и другие фекции с затратой белка, которые пострадают.
     
  6. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Я не вегетарианец, но думаю, что качество и количество семени на эрекцию никак не влияет.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    caramel,
    вездесущая ты наша:gigi:
     
  8. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Есть исследования, доказательства? Можно ссылочку? Ибо даже беглый просмотр гугла показывает обратное:

    "Вегетарианство снижает риск рака желудка"

    "Мужчины, в ежедневный рацион которых входит мясо, заболевают раком простаты в 3,6 раза чаще..."

    "растительная пища препятствует развитию синдрома канкрофилии (устраняет метаболическую иммунодепрессию), способствующую возникновению и развитию большинства злокачественных новообразований".

    "Красное мясо вызывает рак прямой кишки"

    "...опубликованные в “Британском медицинском журнале” данные: за 12 лет (с 1982 по 1994 гг.) смертность от рака среди вегетарианцев была ниже на 40%".

    "Потребление красного мяса повышает риск развития рака груди"

    "Вместе с тем исследования Бременского института социальной медицины показали, что строгие вегетарианцы более восприимчивы к простудным и воспалительным заболеванием. Вывод ученых один: вегетарианство полезно, но в меру и не всем".

    Вот еще баян :)
     
  9. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Нестыковочка маленькая, животный белок как не обрабатывай он нифига растительным не станет :( А то что верно подмеченно человек кушает денатурированный белок, говорит о том что предки его были Падальщиками.
    Падальщики также употребляют пищу и растительного и животного происхождения например гиены и крапчатые суслики ;)

    Однако для человеческого самолюбия всегда приятнее ощущать себя хищным зверем Волком или Тигром, а не каким-то вонючим падальщиком :)
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    качество нет, а вот количество спермы прямопропорционально оргазменным ощущениям, потому что оргазм у мужичины обусловлен с прохождением спермы по семявыводящим каналам и взаимдействию со рецепторами, которые и дают сигнал в моск. Поэтому я и спрашиваю.
    В целом я не пртив вегетарианства, но всё должно быть в меру. Если человек пашетв поле или там работает грузчиком по 12 часов в день и при этом вегетарианец, то он долго не протянет. А если человек ведёт не очень активный образ жизни (офисная работа), то вегетарианство будет ему полезней.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А меня давно интересует как соотносятся 2 очевидных факта: долгожительство кавказских народов и их пищевые традиции.
    Ведь лопают жареное мясо, обильно сдобренное специями и запивают вином!
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, имеет значение то, что мясо они лопают свежепожареное. И вино сами делают, из винограда, а не непоймичего. У нас в России представители кавказских народов далеко не всегда долго живут. Примеры приводить не буду грустные.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Бета,
    Возьмите путёвку в тот же самый Пятигорск - машин нет, заводов нет, продукты натуральные, мясо настоящее, отсудствие консервантов, вино натуральное, воздух чист, вода - вода с горных склонов, чистая. Это не прокапчёный Волгоград с кучей машин, заводов. продукты ваще непонятно из чего сделаны. Опятьже постоянные стрессы на работе. Всё это (эклогия, питание, стресс - год за годом точит здоровье)
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Не,у мну проблема с А. Карром и пр.,доказывающими, что человек а)травояден:);б)черная икра не вкусная. Ну и т.д. С компа завтра подробнее попытаюсь.
    Вообще, кстати, я не понимаю механизма,по которому люди ведутся на Карра,цыган,малавит и Алана Чумака.

    добавлено через 6 минут
    brend1999,
    Более аргументировано отвечу завтра.
    Сейчас только терминологию откомментирую: как правило,я не пишу в сети используя стиль статей и пр.; по одной,вполне очевидной причине: в данном случае выбор научной лексики и фразиологии как средства коммуникации-явное нарушение принципа бритвы Оккама
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.858
    4.442
    Червонскую и Котока, Путина и Медведева итд ;)
     
  16. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    1. Гы. Моего ребенка, к примеру, от черной икры тошнит. И она реально не вкусная, это и без Карра ясно. Красная - еще куда ни шло. Но черная - абсолютная дрянь, на мой взгляд.
    2. Если у вас нет проблем с весом, для чего читать книги о похудении? Для чего некурящему жевать "Никоретте" и пить "Таббакс"? Оценить вкус и эффективность? )) Вы диетолог? Медик? Филолог, на крайний случай? В противном случае, Ваша оценка - оценка дилетанта, не более.
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Каждый имеет право на свое мнение. Однако, большинство считает по другому и платит за нее уже безумные деньги..:)

    Обаятельный дядька. Советовался, как-то, со мной на счет своего здоровья..:)

    Ага. А пятигорские жЫтели жЫвут вечно и счастливо. Паразитируют, можно сказать...:)

    А что, жареное мясо, специи и вино - яд?? Если да, то они, наверное, начинают с детства, по-маленьку, вот и привыкают.:d Травы они, кстати, огромное количество поедают.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.858
    4.442
    В детстве я её тоже ненавидел, лет до 10 ;) А потом очень даже понравилась.
    Таббекс - туфта полная. Первые 2 дня бросания пил, потом бросил. Ничего не изменилось. Моё мнение - эффективность нулевая. А вот маркетинговая - близко к 100%....
     
  19. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    К слову, средняя продолжительность жизни в Ставрополье в 2008 году составила 69,5 лет. Не так уж и много, если откровенно.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я не самый большой поклонник народов кавказа, но речь тут про другое. Не надо переварачивать мои вырожения. Там нет каустика, химпрома, красного, тракторного как минимум.
     
  21. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Еще дети не курят, не бухают и на лишний вес, в большинстве своем, не жалуются. Тоже начинают где-то после десяти лет. :d И пиво с сигаретами и кофе начинают казаться жутко вкусными и полезными. ))

    Вообще доводы Карра не так уж глупы, как кажется некоторым скептикам. И если кому-то кажется, что он призывает к вегетарианству - этот кто-то очень невнимательно читал. Он в первую очередь говорит о том, что нужно очистить мозги от того дерьма, которым нас с детства посредством "зомбоящика" и других СМИ пичкают "инженеры еды", маркетологи и прочие рекламщики. Именно это главное, а не отказ от черной икры. Надо перестать жрать все подряд, как свиньи, без разбора, тогда и с весом проблем не будет. Надо думать перед тем как положить какой-либо предмет в собственный желудок.
    Кто-нибудь станет отрицать вред фаст-фуда?
    Кто-нибудь станет отрицать пользу сбалансированной вегетарианской диеты?

    Я не про таблетки или другие "противокурящие" средства. Мне интересны причины, побудившие Черную злобную зверюгу взять в руки книгу "Легкий способ сбросить вес", в то время как проблем с массой туловища и конечностей, по ее утверждению, она не имеет. :)
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я стану)))
    всё зависит от количества.
    Если лет 10 сидеть либо на одном либо на другом, то ни к чем хорошемуэто не приведёт.
    Надо нормально питаться, кушать всё и "травку"и мяско, хорошего качества и хорошо приготовленное.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Лично для меня мясо - хорошая еда, специи - полухорошая, но вкусная еда, а вино - почти яд.

    Я вообще написала про кавказских долгожителей чтобы посмотреть что скажут поклонники вегетарианства по этому поводу, как откомментируют.
    )
    Прямо рай и ад вы описали.:)
    ПРИЧЕМ ТУТ ВОЛГОГРАД? Отъедте (есть такое слово?:d ) 100 км от волгограда и будет вам натуральное мясо, свежий воздух, чистая вода и бесстрессовая работа на огороде.
    Вегетарианцы! Почему вы так часто говорите "мы ничего не навязываем,ешьте дальше свою колбасу, чипсы, майонез, запивайте кокаколой с витаминами". Что ж вас в крайности-то все время тянет?
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Извиняюсь, если лезу не в свой бизнес, но Зверюга уже отвечала на этот вопрос. По ходу, к ней обратились какие то люди с просьбой о рецензии трудов Карра. Вероятно, как к очень большому специалисту по вопросам курения, алкоголя и вредной писчи. ;)
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  26. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Вам, кажется, уже сказали, что "кавказские долгожители" едят не только
    . :)
    И потом. Кто знает, может быть, средняя продолжительность их жизни увеличилась бы, откажись они от мяса? :) Вряд ли мы сможем выяснить, правда?
    В-третьих, кого именно вы имеете в виду под словосочетанием "кавказский долгожитель"? Вот, к примеру:
    Это очень долгая жизнь, на ваш взгляд? Вот японцы - те настоящие долгожители, 82 года в среднем.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Ммм:) обратилась девушка-гуманитарий ко мне, как к подруге, чего-то смыслящей в естественных науках.
    Если вас интересует про остальное - то я курю, пью и ем много мяса со специями. При этом имею опыт питания по канонам кришнаитов - было интересно...
    Про Карра и пр.-народ, я не против, верьте во что хотите. Только не надо силу внушения текста обосновывать естественнонаучно. Автор не смог этого сделать(до прочтения его книги про еду мне казалось, что про сигареты - он гениально написал; но там, где он пытался притягивать науку-это зря). Ну по крайне мере, я так считаю. У меня широкие интересы - от биохимии и токсикологии до психиатрии, и восточной философии. А спец я в полимерной химии.
    Итак, резюмируя. Могу порыться в текстах Карра и показать-где ляпы при объяснении-но надо ли? Эффект от его книг - из-за внушаемости и готовности читающего что-то сделать. Вот и все.

    добавлено через 18 минут
     
  28. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Соглашусь со зверюгой) в том, что все эти обоснования правильного питания мало чего стоят. Геронтологи еще в середине прошлого века бились над "секретом долголетия", каких только долгожителей не изучали и ни хрена ничего не добились в итоге. У каждого долгожителя (человека или народа) был свой "секрет" в питании и образе жизни. Потом появилась культурологическая концепция - о том что необходимо придерживаться максимально культуры питания и быта своего народа - и будет счастье. Но в условиях информационного века этот совет не вполне актуален.
    В питании очень важна психологическая составляющая. Так если человек будет насильно голодать 15-20 дней, то это вызовет тяжелое ухудшение здоровья, а если же он будет точно также голодать в оздоровительных целях)) - эффект прямо противоположный. Есть люди которые едят много мяса, есть которые питаются исключительно травой, и полно людей со всякими странными диетами, но с хорошим здоровьем.
    Я вот вегетарианствую с радостью т.к. все же морально, как уже писал, полегче, да и чувство голода стало намного более слабым, есть приходится меньше, а вот выносливость возросла. Вес, кстати, только в первые пару месяцев начал падать, а потом опять набрался, даже больше чем хотелось)))
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Да, кажется, sm сказал про траву. Таким образом, трава нивелирует мясо и оно на "кавкзских долгожителей" уже действует, можно считать, что они его не едят? Я правильно поняла вашу логику? ;)
    С этим не поспоришь. Вряд ли мы также сможем выяснить, сколько бы прожил вегетарианец, не откажись он от мяса, правда?:)
    Эта не долгая жизнь, а средняя продолжительность жизни. Для средней продолжительности цифры неплохие. Ведь на нее и младенческая смертность влияет. А в России сколько?
    А японцы молодцы, да!

    К слову в моей семье статистика такая: дед (инвалид ****ы) умер в 84. Бабушка в 90. Второй бабушке сейчас 90, а деду 88, они живы.
     
  30. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Нет, увы, не правильно. :) Попробуйте еще раз.
    Глупо считать, что жареное мясо (равно как любой другой продукт) прибавит вам хотя бы несколько лет жизни. Еще глупее считать главной причиной "кавказского долголетия" употребление в пищу жареного мяса. Да, мясо в кавказской кухне занимает не последнее место. Но едят его там не каждый день.
    Все хорошо в меру, как говаривал Джавахарлал Неру.
     
    Последнее редактирование: 21.01.10