1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

cel 950+G2 MX-400

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Klonic_J, 23.10.03.

  1. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Мама: intel i815(solano)chipset сокет370 82815ЕР
    BIOS Award 6.0
    Celeron 950MHz
    DIMM 128+64Mb
    NVIDA GeForse2 MX/MX400 64mb

    Просто интересно на сколько % примерно можно повысить работоспособность? Если кто нибудь еще сможет объяснить как это сделать, или советов даст, буду рад увидеть на [email protected]

    p.s. есть прога RivaTunner у меня, только с какой стороны лезть к ней без понятия

    сенкс:)
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Klonic_J ну притакой конфигурации, правда если у тебя Celeron 950MHz (не копермайн, а туалатин) то точно разгониш где то на 1400. Ну а если еще пошаманиш может и будит работать на 1500, но не более :D А если все же копермайн, то не более 1200 МГЦ.
     
  3. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    для разгона видюхи пользуюсь прогой powerstrip она еще кучу разных настроек сделать позволяет,
    а вообще прирост производительности от разгона видеокатры врятли будет больше 5-10%.
     
  4. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Keitик
    Я бы насчет энтого не совсем согласен. Иногда попадаются такие экземпляры видюх что разгон дает поболее результаты :D
     
  5. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    может и так, но приэтом возможно несиабилньная работа системы, цветовые искажения и т.д.
    что касается разгона GeForse2 MX/MX400 ее архитектура памяти и процессора (недостаточная пропускная способность шины памяти) непозволяет получить прирост больше 10% как не разгоняй.
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Keitик но не всегда ;)
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Klonic_J
    лично меня в сомнения вводит больше всего именно этот пункт. Разная память и разная по емкости, для разгона не есть гуд. Лучше 1 планку 256 чем две по 128, и тем более 128 + 64.

    Кстати надо смотреть какой винт, не все винты любят не стандартную частоту. Несколько раз видел как слетала инфа от не стандартной частоты.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Sem
    У меня сейчас стоит 256+2*128 Dimm и все это без проблем работает на 160 (правда Cas 3) так что разная память это не проблема.
    Проблема что скорее всего Dimm 64 --Pc 100