1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДМС в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Атака Гризли, 23.12.09.

  1. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    У вас есть авто?

    добавлено через 1 минуту
    Если бы вы оплачивали это сами это бы стоило 50 тыс уе? Или хотя бы 10?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я убежденный пешеход. У моего отца КАСКО, по которой ему дважды оплачивали ремонт в официальном сервисном центре - или как там это называется. Оплачено было полностью. Страховой полностью доволен и продлил договор на следующий год. Вот в этом самом центре редкие м-ки оказались. А страховая показала себя с самой лучшей стороны.

    добавлено через 1 минуту
    Я даже не знаю сколько это стоило. Просто не в курсе. Счет предъявили не мне, а страховой.
     
  3. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Посмотрите в инете сколько сейчас выплат по КАСКО идет только после решений суда в пользу истца. Полагаю, что судебный процесс по отказу в выплате по договору КАСКО гораздо более проще, чем по ДМС, в силу того, что исключительные случаи по КАСКО имеют правовую природу, которая более понятна и ясна, чем исключительные случаи по медицинским показателям.

    добавлено через 2 минуты
    То есть можно предположить, что это стоило дешевле вашего годового полиса, который у вас уже 4 раза куплен?
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я же сказал что не знаю. Даже предположить не могу, по той простой причине что я не врач.
    В суде имеют дело с документами, так что сомнительно что судебный процесс по ДМС-у будет сильно сложнее.
    Думаю значительно больше выплачивается страховыми безо всяких судов. Но об этом не гудит общественность.
     
  5. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Вы подменяете понятия. Речь то не о сравнении с бесплатной медициной, а о том сколько бы пришлось заплатить налом за ту же услугу. И было бы и это выгоднее, чем регулярно покупать ДМС.

    добавлено через 2 минуты
    Так отчего уверенность, что ДМС выгодно экономически?
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я отвечал на вашу реплику о том что невозможно получить услугу несмотря на наличие страховки. И практически весь мой пост относился именно к этой теме. Про качество обслуживания в поликлинике отметил по ходу.
    Еще раз. Я не знаю. Лично я покупаю ДМС вовсе не в целях экономии двух трех тысяч рублей. Если вам так интересно сколько это могло стоить - я могу дать пару вводных для подсчета. Впрочем не уверен что вы сможете оценить. Мне же было приятно просто то, что мне не нужно было искать в какое учреждение итти (кстати ходить было довольно больно) а я просто позвонил на пульт страховой и они все организовали. Что я переживал во сколько обойдется мне лишний день на стационаре. В общем я получил услугу вполне приличного качества за разумную стоимость.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Саша Пушкин,
    ДМС это не способ сэкономить деньги. Это способ планировать свои расходы на медицину, обеспечить ее необходимый уровень и не попадать на непредвиденные расходы.
    Тем не менее (хотя ее цель в общем то не состоит в том чтобы экономить деньги) она очень часто является выгодной (особенно если применить в оценке метод дисконтированных потоков и непрямую выгоду).
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне кажется я уже писал здесь что выгода от ДМС, равно как и от страхования вообще вовсе не экономическая. В целом по страховой (как уже писал sm) выплаты в поликлиники меньше чем страховые сборы. Это очевидно. Можете рискнуть и не страховаться. Можете застраховаться. Например страхования от пожара. Пока пожара нет страхование крайне не выгодно экономически. Более того, в целом по экономике страховые сборы от пожара превышают потери от пожаров. Выгодно страхование становится только тому у кого случился пожар.
    Точно также и с ДМС и с КАСКОй.
    Ну я лично думаю что пожара в ближайшее время не будет, но не думаю что страховаться от пожара глупо. Хотя очевидно экономически невыгодно.
     
  9. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Я как то полагал, что выгода от страхования это когда размер страхового покрытия, исключительные случаи и цена полиса находятся в справедливом соотношении. Без этого все рассуждения о планировании своих расходов и "непопадание на дополнительные расходы" это бред. Можно страховать автомобиль по КАСКО за половину стоимости автомобиля или с кучей исключительных случаев и утешать себя о том, что застраховался от "непредвиденных расходов в виде второй половины стоимости автомобиля".

    P.S. Больше рассуждать на эту тему нет желания. Адью
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    По поводу же заболеваний которые никогда не могут неожиданно возникнуть могу привести несколько примеров из жизни.
    1. Без ДМС. Пришлось лечить зуб до того неудачно залеченный в городской поликлиннике. Пришлось лечить дважды за год 3+5 тысяч, причем это один зуб.
    2. Без ДМС. Пришлось провериться на предмет ЖКТ. Все анализы вышли в 5 тыс.
    3. С ДМС. Коллега на футболе получил травму, лопнул сосуд в коленной чашечке. Скорая, плюс операция, плюс 1,5 месяца в стационаре и цикл восстановительных процедур. Стоимость точная неизвестна, но уверяю вас она сопоставима с 4-хгодичным полюсом.

    добавлено через 1 час 8 минут
    Для коллеги моего вопрос не стоял как дешевле. У него не было времени перебирать все возможные клиники, уточнять у знакомых где лучше врачи, каково соотношение цена качество и т.д. Подозреваю что при отсутствии быстрой квалифицированной помощи вопрос стоял в потере подвижности сустава.

    А так дешевле пользоваться бесплатной медициной и ходить пешком, а не ездить на машине. Однако большинство почему то покупает машину.
    Очень жаль что большинство думает о здоровье своем и своей семьи гораздо меньше чем о удобстве собственного передвижения.
     
    Последнее редактирование: 30.01.10
  11. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Почему вы постоянно смешиваете ДМС с бесплатной медициной. Речь шла о том, о чем сказал выше sm - самостоятельное финансирование своего оздоровление зачастую выгоднее и удобнее, чем ДМС. Причем тут "бедность" и экономия "нескольких тысяч" о которых вы говорили выше. Я в год на поддержание собственного здоровья и физической формы трачу гораздо больше, чем указанная вам стоимость ДМС за несколько лет.
    К лучшим врачам проще попасть с наличкой в кармане. ДМС направляют в клинику с которой есть договор, а не выбирают каждый раз лучшую по узкоспециальному профилю.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Черта с два. Во первых надо как-то узнать кто он. Это уже требует очень существенных усилий и времени. Во вторых таки далеко неправда. Хороший врач востребован и пачкой купюр его не удивишь. Хороший врач опять же это еще не все. Нужно оборудование, хороший сервис, помещения. Удобные часы приема. Хорошие врач должен быть не замотан работая на 3 ставки. Вот тогда это реально хороший вариант.
    Впрочем что-либо обсуждать бессмысленно. С вами уже сто раз все согласились. ДМС дороже.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мягко скажем - гордиться нечем: имея страховку от дяди, не делать чистку зубов. На гигиенические процедуры и своих денег жалеть не надо. Пародонтоз - крайне неприятная везч. Или ты хочешь потом наказать страховую по полной программе??:d


    На дорогую операцию можно получить квоту. Зачем страхеристов кормить??

    добавлено через 33 минуты
    А что, страховая гарантированно направляет к лучшим докторам? А, что, туда, куда направлает страховая нельзя прийти с хрустами в удобное для тебя время, чтобы воспользоватся оборудованием и приятным сервисом??


    Причем здесь "бесплатная" медицина? Речь о том, что, так называемое ДМС, ни разу не страхование, а нечестный отьем денег у населения. Страхователь оплачивает практически полную стоимость услуг, которые возможно будут оказаны. Причем, если они не будут оказаны, то денежки все равно тю-тю. Когда страхерешься от пожара - платишь небольшой процент от возможной выплаты, а не всю стоимость дома.

    Так, что, добровольного медицинского страхования у нас нет. Под его личиной тупо скрывается банальный посредник.:)
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Блин страховая направляет в хорошие клиники, может не абсолютно к лучшим (таких вобщем то не бывает), но в нашей стране на данный момент к верхнему 10% слою профессионалов это точно. Ибо собрать их пока не сложно, т.к. зарплаты врачей в других местах сравнительно невелики.
    Второе это то что там гарантированно есть нужное оборудование, врачи не урабатываются на 2,5 ставках. Кроме того для меня лично весьма важно исключить денежную составляющую из разговора с врачом.
    Я таки являюсь потребителем ДМС причем использовал и использую весьма интенсивно, но не для себя. Жена, ребенок, на примере брата видел и на примере коллег.
    Речь о том что в экстренных случаях и близких к ним случаям у вас нет выбора заплатить самому. Есть выбор лечение по ДМС или бесплатная медицина. Если представить себе что у моего коллеги не было ДМС каким образом он смог бы попасть к тем самым платным врачам и в платную палату.
    ЗЫ: я не говорю, что его бы не вылечили вообще в бесплатной медицине. Но... Пришлось увы как то пару часов посидеть в приемной скорой в Склифе. Сосудистого хирурга искали 20 минут, потом 20 минут еще что-то выясняли и организовавались. Короче аут полный. Я уж не говорю о прочем. Опять же это не вина врачей, точнее не только их вина. Просто такова там система. По страховой система другая.

    Мне просто приятно видеть врача приезжающего на Кашкае. Который доволен жизнью раздевается в специальной раздевалке а не прямо передо мной в коридоре снимает пальто,и улыбается мне, вежлив и обходителен. Ему это гораздо проще делать когда он получает нормальную зарплату и работает в хороших условиях.
     
  15. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    sm,
    +1. Именно об этом и шла речь.
    Плюс еще нелепо когда люди рассказывают о тридцатирублевом полисе как о неком нереальном эксклюзиве и поучают неразумных "нищебродов", что надо хорошо работать, чтобы не экономить пару тыс рублей на здоровье. Есть немало людей кто может позволить в случае серьезных проблем со здоровьем и пару сотен килоуе потратить на хорошую европейскую клинику.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Некоторые люди просто ежедневно чистят зубы. Так что не обращаются к стоматолагам на протяжении многих лет.
    Вполне приличный ДМС в МСК стоит в районе 24 тыр. Есть гораздо более дешевые по стоимости 400-600 баксов. ДМС отличается от страхования от пожара тем, что на тысячу застрахованных от пожара в год бывает пару страховых случаев. А на тысячу застрахованных по ДМС думаю больше половины хоть раз за год да воспользуются. А еще какая-то часть воспользуется далеко не один раз. Т.е. 24 тыс. в год это далеко не равно:
    Как бы тут уже приводилось пару примеров. Сколько стоит 1,5 месяца в стационаре в отдельной палате с 3-х разовым питанием которое можно есть, а не то что в Склифе дают. При этом обычно на стационаре не просто отдыхают. Анализы, капельницы, перевязки. Это речь пока не идет об операциях вообще.
    Да в общем простой вопрос. Сколько в платной клинике в МСК будет стоить удаление аппендикса?? Вот и сравните стоимость со стоимостью ДМС-а.
    Собственно о чем спор. Кому не нравится ДМС - никто же насильно не тянет. И даже не агитируют особенно. Вот за страхование жизни - чуть не каждый месяц предлагают. Так что ежели не охота - ни к чему и пользоваться.
     
  17. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Насколько я понимаю, SM говорил о том что в ту же клинику можно зайти с деньгами, а не с ДМС, а не о бесплатной медицине. Впрочем спор уже бессмысленен.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    К сожалению гораздо больше людей не может потратить пару сотен килоуе на хорошую европейскую клинику.
     
  19. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Большинство людей в нашей стране не могут себе позволить и ДМС. Речь же шла не обо всех.
    Тема, кстати, называется ДМС в Волгограде. А там коммерческих стационаров гораздо меньше, чем в Москве. И поиск профильных специалистов много времени не займет в силу их малочисленности.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну так речь и шла о тех кто может позволить себе ДМС, а не о тех кто может себе позволить без напряга пару сотен килоевро заплатить за лечение.

    добавлено через 12 минут
    Еще добавлю. Мы тут ведем почему то речь о каких-то экстремальных операциях. Я не очень понимаю честно говоря о чем. Пересадке органов чтоли.
    Есть ведь куча вполне обычных операций, или даже вовсе не операций, которые требуют довольно дорогостоящего (в случае платной медицины) лечения. Тут простых примеров масса. Взять хотя бы воспаление легких. Ну не то чтобы каждый второй им болел. Но все же. Это минимум месяц на стационаре. Я думаю что это стоит в разы дороже чем годовая стоимость полиса. Далее предлагаю включить фантазию самим. Я не говорю о всяких автоавариях, как серьезных так и вполне невинных.
    В общем на самом деле я очень рад что практически не пользуюсь ДМС и мои деньги пропадают зря.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В третий раз. Ситуация. Опухла коленная чашечка, боль, потеряна подвижность сустава. Вокруг толпа потных мужиков и прыгает мяч. Ты в шортах и кедах в зале, тоже потный. Бабла с собой на обед ужин и штраф гайцам. На улице -15. Время в районе 10 вечера (расписание зала плотное поэтому играем мы с 9 до 10 вечера). Ты не медик, но дураку ясно что нужна срочная медпомощь, причем чем быстрее тем больше шансов что ничем плохим не закончится. Как ты собираешься попадать в ту же клинику, но за деньги?
    Блииин. Пусть меня забанят, пусть сочтут переходом на личности, но разве можно быть таким тупым.:frustrate
     
  22. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    В чем проблема то, я не пойму. Зарисовали крайнюю ситуацию под свои условия. Если то, если это..А если в Антарктиде упасть парашута...Тема называется "ДМС в Волгограде".
    Если у вас в кармане денег только на ужин, нет платика с приличной суммой, и друзей, которые без проблем могут привезти нужную сумму в любое нужное время и место, то это ваши половые трудности. Место лечение всегда нормальные люди выбирают по совету со спецом. Клиника по договору с ДМС не панацея. Если вы куда попали по полису, то с чего вы думаете, что туда невозможно попасть с наличными и хорошими связями? Выгонят на улицу и откажутся от денег? А с дешевым ДМС за килобакс оближут с головы до ног? У вас какое то утрированное представление о жизни и ситуациях. Если нет денег то участь любого это бесплатная медицина. Если они есть, то дальше уже индивидуально. То что вам кажется нереально крутым и быстрым для кого то убогость.

    добавлено через 5 минут
    Тупите в принципе вы. В вашем представлении оплата наличными это пятьсот рублей усталому врачу в бюджетной поликлинике. Если в кармане денег только на ужин, то может это ваш горизонт, отсюда и уровень мышления. За деньги можно попасть почти куда угодно, вопрос цены.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Саша Пушкин,
    Платная скорая бывает только в ДМС-е как ни странно. Так что подгонять ничего не нужно.

    добавлено через 2 минуты
    Еще раз. Если вы с легкостью готовы расстаться с лимоном евро и у вас есть связи в администрации президента, то ДМС очевидно не нужен.
     
  24. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Есть в принципе медуслуги, котрые стоят лимон евро? С тем же успехом могли миллиард написать. Для большинства экстренных ситуаций хватит и нескольких штук баксов.
    А для большинства россиян и дмс роскошь.
    Не надо собственные представления и собственные доходы считать единственно верными для всех слоев населения, а любую альтернативу тупой.
    Средство доставки в хорошую клинику очень часто влияет на здоровье?

    добавлено через 5 минут
    Достаточно знакомства с хорошим главврачом
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Никто так и не считает. Вообще о доходах, нищебродах, "если у вас нет пару куе в кармане" и т.д. пока только вы во всей ветке темы ведете. Перечитайте.
    Лично я всего лишь сказал что для человека который может позволить себе ДМС это вполне разумный вариант. Т.е. если у чела годовой доход больше 200k евро то ДМС ему просто не нужен (хотя многие имеют). Если меньше 400 тыс. рублей - то просто недоступен. А вот если годовой доход где то в промежутке - то это может быть вполне осмысленным вариантом. Собственно и все. Олигархи, нищие, связи в политических кругах - лично мной не рассматривались. По той простой причине что это не имеет отношения к ДМС.

    добавлено через 3 минуты
    Так на кой чорт тогда вообще существуют машины скорой помощи??
    Хороший знакомый главврач - это конечно здорово. Но как минимум не всем доступно (равно как и ДМС). А к тому же врядли эндокринолог поможет там где нужен хирург и наоборот. Ну если у вас широкий круг знакомых главврачей по всем направлениям - тогда конечно.
    Заодно замечу, что ДМС это все таки цивилизованный рынок оказания медицинских услуг. Массово доступный. Да, да, средний класс в России это все таки не 100 человек на город.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Может, поверь мне. :)
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mix,
    Я честно не уверен, что такая в Волгограде имеется.
    Обычная скорая в Волгограде оперативно приезжает.

    Но даже если платная скора и есть, то куда она Вас повезет? Вечером или ночью? Когда платные клиники закрыты? Туда, же куда и обычная скорая помощь 03. В обычную больницу. Где врачам и медперсоналу в принципе пофиг на Ваш полис ДСМ, они будут лечить как умеют (могут) и используя те средства, что есть под рукой. Вовсе не значит, что лечат плохо, просто платное и бесплатное лечение в наших больницах мало чем отличается.
    Есть больницы хорошие, есть не очень. Попадете в хорошую - будет все отлично, в плохую - соотвественно. Тип полиса и количество денег не играют решающей роли.
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Флавиус,
    Насчет Волгограда не скажу. Изучайте предложения. А в Москве у страховых договоры со стационарами, причем отбиают типа лучших и постоянно улучшают программы. Как я уже говорил пока не без накладок, но уже небо и земля по сравнению с среднестатстическим стационаром.
    Даже если сейчас этого в Волгограде и нет, это вопрос одного двух лет от силы. А подозреваю что уже есть. Компании серьезные работают на Волгоградском рынке.
    Вспоминается как при вызове скорой при острой сердечной боли сказали ну вы ж в 5 минутах ходьбы живете, чего там дойдите сами, а то у нас машин мало вызовов много. Вот как то так.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Насколько мне известно, лицензия именно на скорую помощь - только у МУЗ "Станция скорой медицинской помощи", т.е. 03.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    jek,
    В Москве большой выбор качественных больниц. А у нас....ЖД больница да Кардиоцентр. Госпиталь Ветеранов еще говорят неплох. А в остальных лечат может и хорошо, но обстановка....
    Отдельную или двухместную палату даже за деньги найти непросто. Или заняты, или там лежат тяжелые больные, соседство с которыми малопривлекательно.

    jek,
    Это когда было? В 90-х?
    Сейчас скорые нормально приезжают. Вызывал 2 раза бабушке, боль в грудине. Приезжали в течении 10-15 минут.
    Как-то назад повредил мениск, гуляя в парке. Вызывал прямо туда. Приехала скорая, отвезли к хирургу, там сделали рентген, наложили повязку и гипс. Отсутствие у меня документов врачей не смутило, просто попросили всять с собой при повторном визите.