1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ламинирование волос

Тема в разделе "Красота", создана пользователем vinter, 23.12.09.

1. vinter

vinter Участник

200
    0
    Кто что слышал об этой процедуре? Так ли она полезна, как расписывают по телефону? И насколько после нее волосы усиливают блеск и долго сохраняется эффект? :p

2. Francesca_Fiesta

Francesca_Fiesta Новичок

35
    0
    Мне тоже было бы интересно узнать подробности, но, помню, слышала только "Однозначное ДА" во всяких там отзывах!)

3. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Процедура хорошая, эффект держится месяц, не больше, зеркального блеска не ждите-но состояние волоса заметно улучшается.Особенно для ослабленных окрашиванием волос. Можно ламинировать с тонированием.
    Пользую. Если волосы в порядке-смысла не имеет.

добавлено через 1 минуту
    на 27,4% Вт;)

4. vinter

vinter Участник

200
    0
    Поюзала, предлагают купить наборы для ламинирования в домашних условиях, хватает на 8 раз, стоит от 2 с половиной до ... Стоит ли? Это сложная процедура? Экономия существенная ;)

5. Атака Гризли

Атака Гризли Активный участник

836
    0
    Если честно, я бы не стала рисковать, тем более - в домашних условиях.
    Если свои волосы не очень - зачем их еще одной процедурой напрягать, лучше уж за эти же деньги полечить как следует в салоне.
    Если же свои хорошие - тем более, зачем их напрягать :)

Судя по тому, что написано в инете, эта процедура делается на 3-5 недель и стоит при бесцветном ламинировании 1 600 рублей на короткие волосы (в Мск). Что-то как-то меня бы напугали слова "хватает на 8 раз", да еще за такую цену...

6. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Атака Гризли,
    Это то же лечение. Но 5 недель не держится. Разве что совсем не укладываться.
    Сама бы никогда не делала. Вообще бесцветное и тонированное стоят одинаково. По крайней мере в "моем" салоне.

7. Angelochekvel

Angelochekvel Активный участник

825
    0
    Слышала только положительные отзывы. Видела как выглядели волосы до и после у одной знакомой. Блеск и более живые. Но, слышала только от девушек с прямыми волосами.
    Подожду пока подруга-парикмахер (у них только появилась эта услуга) "потестит" на большом количестве кудрявых девушек и может сама решусь, если с теми все будет нормально :shuffle:

8. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0
    У меня волосы завиваться не перестали после био-ламинирования. Но зато нет эффекта одуванчика,завиток гладкий и блестящий.:sla:

9. Атака Гризли

Атака Гризли Активный участник

836
    0
    Чорт... вы меня прям заинтриговали... попробовать что ли? :upset:

А укладка потом нормально держится?

10. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0
    я тоже так в мае подумала-просто попробую:gigi: :gigi: :gigi:
    А вообще обсуждали где-то в соседних темах ранее.

11. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    vinter, этой процедурой вы сохраните волос в том состоянии, в котором он на данный момент находится. В течение 4 недель он не будет подвержен механическим и термическим повреждениям. Поверхность ламинированного волоса на самом блестит, и на самом деле он слегка утолщается - за счет толщины ламинированного слоя

Процедура простая, но не вижу экономии. "Хватает на 8 раз" - 8 раз вымыть голову. Кто-то моет голову 2 раза в неделю, кто-то 3, кто-то больше. Сколько раз в неделю моете голову вы? Считайте сами. Максимум через 4 недели ваше домашнее ламинирование исчезнет. По качеству может быть хуже салонного, стоимость салонного меньше гораздо. Где здесь экономия?
    И еще: это не лечение. Лечат больные волосы (и это у доктора-трихолога). В салонах восстанавливают поврежденную структуру, либо, как в случае с ламинированием, защищают ту, что есть.

12. Тортопек

Тортопек Активный участник

1.276
    0
    Оль, скажи, пожалуйста... Насколько поврежденным волосам эта процедура поможет приобрести нормальный вид?

13. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Тортопек, я тебе в привате все скажу))). В МСК не делай ничего, приедешь - все сделаю.:)

14. lana

lana Почётная

1.476
    0
    и мне в приват
    я может тоже скоро наведуюсь в Волгоград :шуффле:

15. xcode

xcode Читатель

4
    0
    очень безжизненным и больным волосам она не поможе.

16. alexa

alexa Активный участник

1.314
    0
    Таки где лучше всего делать процедуру в Волгограде?! Сейчас все больше салонов начали ее предлагать. Цены колеблятся от заоблачных до смешных.

17. Fox99

Fox99 Активный участник

788
    0
    у меня жена делала. ООООчень хотела когда увидела у подружки, после процедуры интерес как-то пропал, максимум пару дней радовалась.
    Чисто моё наблюдение - выброшенные деньги, лучше на что-нибудь другое потратить... массаж например.

18. Maro

Maro Новичок

96
    0
    Сестра делала, смотрится красиво - безусловно, волосы прям как на рекламном проспекте дорогого шампуня...но! после этой процедуры и у нее вся башня перхотью усыпана, хотя раньше даже намека на такую проблему не было...

19. asta97

asta97 Активный участник

631
    0
    Как мне объяснили, это обычное тонирование. Из этой же серии маникюр для волос.
    Суть такая, что "краситель заполняет внешние и внутренние повреждённые участки, выравнивает структуру волос, придаёт им здоровый вид и глянцевый блеск". Причем если краска волосы повреждает, то тонирование нет.

А вот на что посоветовали обратить внимание- уход типа химического выпрямления волос. Американский.
    Волосы будут очень хорошо выглядеть в течение 5 месяцев. Цена- около 30000 р. :bigeyes:

20. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    asta97, объяснили правильно, но не вполне. Само по себе ламинирование как процедура тоже имеет место быть. Отдельно от тонирования. Но: экономически это и правда невыгодно. Если смысл ламинирования сводится к тому, что на поверхности волоса образуется защитный слой, то смысл тонирования еще и к заполнению пустот между чешуйками волоса. Которые образуются как при применении красителя перманентного, так и при термических и механических повреждениях волоса (пересушивание феном, на солнце, расчесывание "дерущими" расческами).
    Окрасить волосы тонирующим красителем с ламинирующими свойствами по стоимости равно процедуре ламинирования. По эффекту защиты - одно и то же. Что выгоднее?
    О ламинировании в домашних условиях: хоть сто порций. Невская, 11а, офис продаж продукции Lisap "МонБлан". Купить набор для ламинирования и вся недолга. В аннотации все написано.

:d:d:d А чего тогда американские звезды еженедельно в салоны шастают? :p
    ЗЫ: это какой салончик предлагает?

21. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    А что выгоднее?

22. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Бета, а вы сосчитайте: стоимость окраски + стоимость ламинирования или только стоимость окраски, которая ламинирует?

23. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    А отрастающие волосы как будут выглядеть? :lupa: Или эти 5 месяцев волосы не растут?

24. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Zazell, адепты выпрямления волос утверждают, что отрастают волосы от ламинирования и выпрямления пользительного еще быстрее, так что выглядеть волосы будут так: выпрямленые и ухоженные, а дальше "прикорневая зона" длиной сантиметров 10. Волосы прикорневой зоны будут выглядеть кудрявыми и обычными... Наверное)))

25. Мифка Gammi

Мифка Gammi Читатель

552
    0
    tauro, а я вот красил забор пропиткой для дерева. вроде ламинирующий эффект. немного попало на волосы. что делать?

---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 23:32 ----------

p.s. забор деревянный. на мой взгляд это важно.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 23:34 ----------

p.s.s. там ещё патиссоны у меня зреют. им вроде ничего.

26. Alexa_99

Alexa_99 Новичок

54
    0
    Я тут решилась-таки на биоламинорование волос сходить)))) Но мне для начала предложили сделать биореконструкцию волос, а потом уже заламинировать! Кто-нибудь делал? Где это лучше всего сделать?

27. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Правильно сказали, это же увеличит стоимость почти вдвое. Очень верный маркетинговый ход.
    Хотя через месяц волосы станут такими, как и были.
    Умиляет меня эта популярность биоламинирования - что Москве негоже по причине того, что технологически ламинирование - примитивная процедура и ламинирующий состав теперь во всех достаточно дорогих линейках красителей оттеночных (профессиональных), то в провинции - вещь!
    Привезли ламинирование весной прошлого года, научили технологии, салоны закупились и теперь пропихивают ламинат клиентам. А слабо сказать человеку, что абсолютно тот же результат получится, если стойко тонировать волосы? Конечно, слабо. Денег же меньше получишь с клиента. Вот потратят расходные материалы на ламинат, тогда расскажут)))
    К примеру, вот об этом:
    http://hairco.ru/catalog/bio-laminirovanie/ - как можно ламинировать волосы дома.
    Или о том, что такой набор, только от итальянской фирмы "Lisap", можно купить в офисе продаж фирмы по адресу Невская, 11 "а"?
    Ненене. Нельзя такие вещи говорить. Надо ламинировать, предварительно биореконструировав!

Alexa_99, рекомендация: думайте семь раз перед тем, как отдать деньги за такие услуги.

28. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    а что значит "стойко тонировать"?

29. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Бета, это значит применить не ополаскиватель оттеночный и не пенку оттеночную, а краситель безаммиачный. Который активируется на окислителе 1,5-1,9%%.

30. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    tauro, ааа, это типа "краска без аммиака", но в составе перекись водорода. А я думала такая краска - это те же яйца, вид сбоку. А такая краска чешуйки взъерошивает? волосы осветляет?

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 15:30 ----------

Или это 100%-ный аналог ламинирования с тонированием?