1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта (ems)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем aztec, 22.12.09.

  1. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    В том то и дело, что с треком ;(
    Отправили 08.01, прибыла в мск 20.01, передали на таможю 24.01, покинула таможню 25.01, добралась до сортировки 29.01 и до сих пор там лежит.
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Lexie,
    У вас еще все хорошо и быстро.
    Я еще ни одной посылки отправленной в этом году не получил. Приходят 15-20 декабря
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сегодня получил отправленную 15 января из Калифорнии, улучшается с EMS ситуация.
    Зато из Германии просто жесть:

    Приём 10.12.2009 20:05 Германия NEUMARK
    Прибытие в ММПО 11.12.2009 02:32 Германия DELEJB
    Экспорт 14.12.2009 07:31 Германия DELEJB
    Импорт 29.01.2010 15:16 443983 Самара PI-3 1.82 400ххх Волгоград, Волгоградская обл.
     
  4. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Хе, наконец-то дождался ;) Сегодня утром принесли посылочку.
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Ненавижу EMS.
     
  6. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    А мне работать с ЕМС понравилось, жаль только есть ограничения на размер груза и не всегда подвезут куда надо, только туда куда изначально указал. Но мне на Красном недалеко и самому доехать.
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    EMS у нас в Волгограде еще тот отстой. Вызываешь курьера с 9 до 12 курьер приезжает в 18-30. И можно было бы понять если единичный случай... Уже 3 раза.

    А вот обычная почта порадовала!!! Отправил обычную посылку (НАЗЕМН) в Астраханскую область в пятницу. Сегодня в понедельник адресат получил посылку! Отправлял с обычного отделения.
     
  8. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    От того что курьер приедет в 12.00 или 18-30, разницы никакой.. все равно все оправляется вечером. А на почтовом отделение (на нашем, 105) почту забирают два раза в день: в 6.00 (это то что осталось с вечера) и в 12.00 ( то что собрали с открытия до отправки).
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А авиа скорее всего пошла бы через Мск, и шла бы довольно долго :)
    C в пятницу отправили-в понедельник получили чет слишком быстро получилось...
     
  10. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Кто знает еще телефоны, явки, секретные места, где скрываются офисы и сотрудники EMS? Посылка в городе уже три дня, дозвонится не могу, по московскому номеру тоже ничего не могут сделать, дают номера тех телефонов, где трубку не берут уже третий день. Или скажите, хотя бы, куда подъехать и забрать самому?!
    Вот номера, по которым звонил:
    1. 88002005055 - единый по России;
    2. 26-22-88 - якобы местный телефон с пр. Металлургов, д.14, на самом деле автоответчик, который пересылает вызов на Москву;
    3. 26-22-04, 26-22-05, 26-22-06, 26-22-07 - уроды трубку вобще не берут, как будто там никого нет или номер сменили;
    4. 33-41-76 - курьерский телефон, тоже не берут трубку.
    Поначитавшись об этой конторе больше не буду с ними связываться и вам не рекомендую. Обычной почтой и быстрее и дешевле.
     
    Последнее редактирование: 09.08.11
  11. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Покер, Долго только в нашем великом городе, они не могут договор с аэропортом подписать.
    А если интересно где они - есть яндекс или внимательно прочесть данную ветку сначала.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да там они, просто трубку не берут ) лично сходите заберите )) На пр. металлургов они на Красном.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 18:01 ----------

    так это оно наземкой что ли сейчас идет?? вот блин, а я то думаю что случилось что так долго с Москвы стало ходить
     
  13. 26-22-05 бирут ... вчера звонил.
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ЕМС- уроды, моя посылка 23 дня висит на сортировке в Москве :frustrate
     
  15. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    В начале темы человек сообщил, что там только офис, а СЦ на почте. Так это или нет? Не хочется мотаться лишний раз с ТЮЗа на Красный. Если посылку там можно забрать, то скажите время работы этого офиса, пожалуйста.

    По поводу телефона 26-22-05: я звоню три дня подряд, видимо кому-то просто повезло, если он дозвонился.

    Вот еще инфа с сайта ЕМС: фирма несет ответственность за невыполнение сроков доставки. Посылка гуляет уже восьмой день, тогда как максимум шесть. Из них три дня в Волгограде, в субботу еще поступила и была отправлена в место вручения. Где это - я не знаю. Написал им на почту письмо - ответа нет.

    Еще удивляет. Стоимость доставки 1000 рублей, а сервис гов*о гов*ом.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я там забираю пару раз в месяц )
    до 20 часов работают ПН-ПТ, субботу и воскресенье не помню до скольки, возможно короче день.
    Телефоны 26-22-хх там же установлены
     
  17. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Покер,
    Забрать можно. Работают в будни до 20.
     
  18. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Спасибо всем за ответы!!! Хоть что-то узнал...
     
  19. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Они реально не берут трубку!!! А на закрытой двери бумажка приклеена- МЫ РАБОТАЕМ,СТУЧИТЕ!!!
    Мне в июне с Екатеринбурга по 8-9 дней 2 посылки шли..за одну коробочку заплатили 2600, за пакет с 20листами формата А4 - 600 рублей(на 2 дня позже отправляли).Мои отправители с ними "выясняют отношения" теперь... Потому как за такие деньги было обещано 3-4 дня,а мне было важно именно к дате получить...можно было моей коробочке билет на поезд купить -она б за 2 дня приехала..
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    И.лан, трубку не берут, а дверь надо было за ручку дернуть, все у них там открыто, на прошлой неделе спокойно приехала сама и посылку забрала, т.к. не захотела курьера ждать