1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где прокатать литые диски?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Demon, 22.12.09.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну да, если сравнить литье от Туарега с ковкой от Хонды сивик, то 5 кг разницы может и наскребётся :d

    с какой Fb ? Если как у всмпо (500-600 кг) то тогда все всмпо -кал. Так им, дуракам, и скажи. Но смотри осторожней, тут местные гонщеки на последние деньги накупили кал(всмпо ковку), могут и побить от досады
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ванёк, не неси бред пожалуйста
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это невозможно, ибо хорошая скоростная резина будет весить наоборот больше. А кованых 15" дисков с Fb 500-600 кг не бывает легче чем 4-5 кг.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 23:01 ----------

    обоснуй. или не суйся в эту тему с бестолковыми обвинениями
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ванёк,

    Да я не про скоростную, я про самую обычную. Недавно снимали колесо с Нивы, емпни авто-ревю, и мерили на весах 16 кг что-то типа Камы против липучки того же размера на весах оказалось 10 кг, разница после переобувки была колоссальная. С дисками считай также, так что диск с резиной 14` вполне может скинуть половину веса.
     
  5. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ванёк мне процитировать тебе предыдущие сообщения?вроде бы даже девушкам понятно будет, случайно заглянувшим в эту тему, что к чему.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ванёк, мне не надо. у меня магазин есть. для таких вот превиредливых с вопросами типа а че! хамман вобще уроды офигели спойлеры на калину не делают!
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    так вот оно что! Тогда все понятно...Ну и как оно нынче, трудно стало ковку-бестолковку лохам впаривать?
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Очередной холивар ...
    Штамповка прочнее используется в спорте.
    Кто из Спорящих и ратующих за уменьшение неподрессоренных масс выкинул шумку из своего, авто?
    А заодно и все привода( стекол сидений итд)
    Очень часто мы клюем на лэйбл
    Второй вопрос на кой ляд?
    Вы спортсмен? За сколько секунд крутите руль от крайнего до крайнего положения 10 раз? Нет? Так на фига Вам все эти навороты?
    Везде важен баланс.Так сказать равновесие.
    Тюнишь мотор, усиливай трансмиссию, умощняй тормоза, тогда ковка на колесах становится вполне понятной, равно как и получение навыков управления таким авто плюс участие в соревнованиях.
    Остальное все дешевые понты.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, вадим вадимыч, какой-то ты суровый вернулся:d
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ученый что пипец...:d:d
    как сказал кто то из великих,
    Это пром итог одного из курсов у дилера.Ну то есть основные познания есть но глубину их надо увеличивать.

    Радует что организм в состоянии получать и усваивать информацию
    буду ближайший квартал усиленно учиться.
     
  11. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    зачем быть спортсменом чтоб купить качество,за сумму всего раза в 1.5 выше,причем некоторое литьё дороже ковки. самая простая ковка крепче,ну там легче и тра та та,я не советую покупать дорогую ковку или там титан,вариантов недорогой ковки много.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Все очень сильно зависит от марки авто.
    Меня целиком и полностью устраивают родные диски.
    но если вы предложите объемную штамповку в размере
    7Jx16 5/108 ET 48 dia 65.1 с удовольствием рассмотрю варианты
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    А откуда другие водители знают, за сколько секунд руль крутить получается? А так все смотрят на спортивные атрибуты тачки и думают что водила-спортсмен. А какой хомячок не хочет выглядеть нынче спортсменом?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 14:06 ----------

    у всмпо скопилось много брака, они его еле-еле распродали за прошлый год по смешным ценам(2.6 тыс за 15"). Теперь на этом браке катаются довольные "спортсмены", не подозревая...
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    э... так шумка как раз масса подрессоренная. И чем больше ее, тем лучше для плавности хода :-)
     
  15. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    факты!сайты!статьи!или болтовня?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу, уменьшение неподрессоренной массы, кратно уменьшению подрессоренной.
    Чем легче авто ,тем спортивнее его поведение( лучше динамика, как - так и +)
    Посему важен баланс.
    Одна маленькая история.Владелецочень дорогой иномарки размещает заказ на самые дорогие колесные диски на 19" стоимость под 2000 евро,и самые дешевые тормозные колодки(ноунэйм) стоимость 12 евро
    НА мое недоумение ответ
    Диски видно, а колодки нет.
     
  17. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    :d:d:d
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, вадим вадимыч, когда вас побеспокоить?? :_))
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А почему бы и нет? Если глюкало важнее функционала. Может он всегда ездит медленно, что бы все могли его диски красявые рассмотреть. :-) Зачем ему тогда дорогие колодки? :-)
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ага ага 275 мотор о 517 лошадях, именно для медленной и спокойной езды ставился на этот авто:d:d
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, вадим вадимыч, куды деньги везти и сколько оброк за 15000 километров?? :_))
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ну тады ой :-)
    Видать красиво уйти хочет из этой жизни :-)
     
  23. Dmitriy34

    Dmitriy34 Участник

    112
    3
    Так где же качественно прокатать стальные диски? Слышал, что в таксопарке качественно делают прокатку, на Возрождении?
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Подскажите, где прокатать стальные диски? И имеет ли смысл заморачиваться, если такие же новые стоят 1300 за штуку?
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Прокатал. Смысл имеет.
    Чёт тут всё сдохло...
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а какая нынче текущая ситуация с прокаткой литья?

    снял резину для замены, обнаружил несколько вмятин. мелочь, так бы и не увидел и не парился, а перед монтажом новой вроде как бы и было неплохо.
    заехал на пару шиномонтажей - цены для R14 от (!) 1 тыр за "простые дефекты".

    это как, сейчас, нормальные цены? или есть всё-таки гуманные где?
     
  27. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    - Искать надо где подешевле,мне правили за 350р буквально вчера,да еще наверное от размера повреждения зависит.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    фантастическая цена)) я конечно, прокатал уже, но делись, где это.

    от размера повреждений, как я понял, зависит, на сколько она увеличится.
     
  29. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    Да небольшая мятина, а крупная обошлась в 650р пару лет назад-но в другом месте. Шиномонтаж на штанах-небольшой вагончик возле стройматериалов(красноарм. р-он),недалеко есть модуль шиномонтажа покрупнее-но там и расценки поболее.
     
  30. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    В Волжском на 40 лет победы по весне прокатывал литье - 500р вроде. ну и плюсом демонтаж/монтаж/балансировка