1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив на Nikon D60

Тема в разделе "Фото", создана пользователем V@D, 21.12.09.

  1. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Привет всем ))

    Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести объектив-портретник для Nikon D60? Очень нужно в течение недели!
     
  2. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    поддерживая соседнюю ветку
    Возьмите Юпитер-9 и переходник!

    А вообще, в пирамиде, на днях видела, стоял в экспопринте 50/1.8 за что-то в районе 7 тыр.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это семейная теория? Уже скучно становится. Чего бы "Зенит" не посоветовать в довесок к "Юпитеру"?

    И ручками фокусироваться? Если первый вариант весьма экстремальный, то этот несколько не дальновидный.
    В "Висте" есть 50\1,4G за 19. Не портретник, но кропе прокатит. Это, пожалуй, весь выбор в нашем городе и если в течение недели. Да и в общем-то все. В принципе. Родные портретники - на отверточном приводе, коего в D60 нет (сам забыл!) Ну как вариант в качестве портретника - новые макрообъективы или зумы с портретным диапазоном. :) Если, конечно, цена не смущает. И в Москве покупать.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Точно, нет проблем у Никона с объективами. Извините, не удержался:)
    V@D, может проще у кого на время взять, что-то моторное?
     
  5. karlSSSon

    karlSSSon Новичок

    5
    0


    В Пирамиде фото отдел есть? Серьезный или так себе? Я живу в Волжском.
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    в той же пирамиде он стоит что-то около 16 или 17. Таки дешевле :)
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Cranium,
    в пирамиде стоит не он а старая модель без мотора. а тк на D60 мотора нет то придется крутить фокусироваться ручками. и стоит он там 13
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    С объективами нет. ;) А с вот аппаратами есть.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну у топикпастера все же проблема с объективом, на уже имеющийся аппарат. И похоже ему позарез купить его надо, может в подарок.
     
  10. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    может топикстартера все-же ? :)
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    А есть семантическая разница?[/off]
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, система EOS-EF тоже не в один день и вся сразу появилась. У никона хоть ручками-то можно, а что было делать с линзами FD В свое время?
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Murya, да не вопрос, и у вас все будет, и будет хорошо. Но сейчас это очевидная проблема о которой не стоит умалчивать когда советуют купить тушу с нуля, говоря что проблем нет.[/off]
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, когда спрашивают лично у меня - я объясняю.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Murya, это хорошо, а то раньше было как-то так "В D60 автофокус работает только с объективами второго типа. Пробема выбора на данный момент раздута исключительно враждебной сапоповской конфессией.", "Бред! (с). Выбор объективов ограничен исключительно их ценой."[/off]
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, давай заново не начинать)))
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, ок:)
     
  18. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    спасибо всем кто ответил.

    по поводу проблем с объективами на Nikon: я в принципе чайник в области фототехники, поэтому ничего не могу сказать в общем, но в данном конкретном случае причина не в качестве. Просто объектив немного пострадал :)))