1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледниковый период в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 21.12.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Залетный гость, :) Действительно - дурдом. А потом приехали домой и винят во всём кого угодно, только не себя ;)
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    датчики зашкалило и сломалось все
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    а по МТВ все хвалят Рому и говорят какой он молодец что город убирает....
    и сегодня он показательно поедет по дворам проверять качество уборки, подозреваю, что все это будет наиграно тупыми "режиссерами"...

    Они и вправду считают что народ схавает? или они все думают что мы на улицу не выходим?
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А это вообще свойство человеческой натуры, по умолчанию полагающей, что мир создан именно для нее.

    добавлено через 55 секунд


    Не смотрите МТВ - засоряет мозг.
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Залетный гость,
    поржал))))))))
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Залетный гость,
    респект, так оно и есть :haha:
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кто-то их тех кто прицепился не ходил на выборы или голосвал за других кандидатов

    прошлой зимой и позапрошлой подобного не было, да было обледенение на проводах, трамваи троллейбусы не ездили - но все было как-то поспокойнее

    ps да и раньше лет 10 назад были зимы жесть просто, снега куча, морозы постоянно, и ниче все нормально, причина я думаю простая - за последние 10 лет на дорогах стало намного больше машин, и поэтому если какой маленький затор - все стопорится
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А! Дык это он способствовал покупным правам и "легким" кредитам? Т.е. в целом мэер не виноват. Это водители понакупили себе машин и гальмуют на нечищенных дорогах.
    А в том что в роддоме чуть лучше чем в концлагере кормят кто виноват? "Вдруг" закончились деньги и роженицам дают "артек" на завтрак, вареное тесто (суп с клецками) на обед и кисель на ужин. А если у тебя никого нету из родственников в городе, то не сдохнешь только потому что девчата в роддоме поделятся.
    А то что школьники с НГ будут за проезд платить мэр тоже не виноват? А фигли? Дети же на работу ездят бабло косить, заплатят за проезд.

    Мэр у нас как в той пословице: в целом парень неплохой, только ссы.ца и кривой.
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    МТВ надо запретить для эфира. Вот почему не пускают на эфир в метр Blue Hustler, Private Spice, Русская ночь, Ночной клуб... Ведь одно и то-же примерно. По МТВ полоскают мозги, а по выше перечисленным и не только. Чем такую гадость показывать, лучше б детям показывали Nickelodeon. От Спанч Боба, Патрика и Сэнди больше толка людям, чем от админа Волгограда, со всей АДминистрацией вместе взятой
    Люди ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ, НЕ СМОТРИТЕ МТВ, ВАМ ПУДРЯТ МОЗГИ. LIAR, LIAR, LIAR!!!
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ....
    ну мы то тут про дороги, а не про власть вообще.
    я лично не говорю, что мэр плох, или хорош. но моё личное мнение - нечего на зеркало кивать, коль рожей не вышел. в смысле в том, что попал в ДТП на летней резине, не соблюдая скоростной режим и дистанцию - кричать, что виноваты дорожники, мэр и т.д. - бред. ИМХО.
     
  11. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    с какого класса? я что-то об этом не слышала. Можно ссылку?на источник
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    http://v1.ru/news/251346.html
    Кроме того, у меня сноха училка. Им уже сказали, что дети будут платить за проезд и чтобы с проездными больше не заморачивались.
     
  13. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Можно подумать, что вчера весь город на летней резине не соблюдал скоростной режим. Дороги надо чистить и песочком с солью посыпать, особенно спуски/подъемы. И это обязанность админисрации и её служб продумать графики работы и маршруты движения уборочных машин. Вот в эту зиму не видел ни одной снегоуборочной машины, которая бы снег с дороги отсыпала бы в кузов грузовика для вывоза.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Сейчас видел два трактора, причем оба ехали с поднятыми ковшами - наверное, уже наработались. Руки бы таким работникам отрывать - вон возле вокзала по Коммунистической расчистили середину дороги, свалили снег по краям дороги, отчего целая полоса исчезла, плюс тачки вдоль дороги стоят, отчего получилось двухполосное движение в обе стороны. Как результат - только на Порт-Саида вчера от вокзала 20 минут ехали.
     
  15. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Zazell,
    ё*************, сволочи
     
  16. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    А в чем проблемы-то?
    Насколько я помню, в советский времениа тоже были отдельные школьные проездные по сниженным ценам.

    *представляю, какие сейчас в мою сторону полетят камни*
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я имел ввиду ДТП. про пробки сейчас в городе. почему они (в основной массе)? да потому что дальнобои на ЛЕТНЕЙ шоссейной резине втоят и гальмуют посередине дороги....
    не раз видел. на Невской по ночам колоннами ходят.
     
  18. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Атака Гризли,
    в Беларуси не было такого. Просто б/п проезд,
    я считаю, что это уж слишком- с детей деньги брать. Пусть тогда школьные автобусы пускают. Как же быть малоимущим, скажи мне? а ведь таких полно
    опять наверно создадут какое -нибудь дополнение о таких людях, какие-нить справки чтоб приносили...Короче, документооборот увеличится(( фу((
    и еще-я лично считаю, что власть хреновая, сняли даже в лицее №5 обеды, например...Просто повара содержать нужно же...теперь вот еще и за проезд платить. в общем,это бесчеловечно
    сорри, что скомкано, у меня эмоции
     
  19. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Monik,
    есть у меня мнение на сей счет... :kos:
    Но оно слишком отличается от мнения подавляющего большинства на этом форуме и посему я не буду ничего говорить :kos:

    добавлено через 1 минуту
    Малоимущим, скорее всего, будут компенсировать.
    Все компенсации всегда связаны с бумажками.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А проблема в том, что есть малообеспеченные категории граждан. Это просто бедные люди. В советское время они тоже были, но на хлеб с маслом у всех хватало.
    В Сургуте усилиями городских властей, которые пляшут исключительно под дудку нефтяных и газовых компаний и на радость жителям пляшут надо сказать, - проезд для детей и пенсионеров бесплатный. Очень много ведомственных автобусов, которые забирая своих работников не оставят других пассажиров на остановке в 40 градусный мороз.

    добавлено через 1 минуту
    Вроде такого, что бедным и нефиг детей рожать? Не можешь обеспечить - не рожай?
     
  21. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Читай выше - малоимущим наверняка сделают компенсации.

    Именно так. Ибо безответственно рожать ребенка, понимая, что не в состоянии его обеспечить (хотя бы даже выделить ему 200 рублей в месяц на проезд).

    добавлено через 1 минуту
    Я так понимаю, когда в Воло будут нефтяные скважины... тогда и тут так будет. Что сравнивать-то? Всегда регион был бедным, уж благодаря кому - неизвестно.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты уже обеспечила своего дитя? На сколько лет вперед? Это я к тому, что случится может всякое. Сегодня ты здоров и богат - родил дитя, завтра болен и беден. И куда его теперь?
     
  23. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Разумеется, всякое может быть.
    Я говорю ровно о тех, которые рожают, уже на момент беременности прекрасно понимая, что не в состоянии его обеспечить.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неужели затраты на проезд детей столь велики, что нельзя их компенсировать за счет оптимизации расходов на городских чиновников?
     
  25. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Неужели 150-200 рублей в месяц - такая гигантская сумма, что родители не могут купить своему ребенку проездной?

    Для малоимущих - согласна, надо компенсировать.
     
    Последнее редактирование: 23.12.09
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Они есть. Лукойл.
     
  27. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    А толку-то....
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас 17 тысяч школьников выпустилось в прошлом году. Неужели 3 млн. для города это огромные деньги?
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Председатель Общественной палаты Волгограда Владимир Запарин:

    «У меня не хватает словарного запаса в рамках словаря Даля, чтобы описать то, что произошло вчера в Волгограде, – признался V1.ru господин Запарин. – На нас обрушилось страшное стихийное бедствие в виде 20-градусного мороза и легкого снегопада! Коварная зима, как всегда, подкралась неожиданно и нанесла свой предательский удар по мирно спящему городу! Но как мужественно и профессионально сражались и продолжают сражаться с напором стихии городские власти! Сегодня, на второй день после снегопада, с горем пополам расчищен только Центральный район, остальные семь районов по-прежнему завалены снегом, движение на дорогах парализовано. Почему это произошло? Потому что Роман Георгиевич в детстве прогулял природоведение и не знал, что в декабре бывают снегопады. Поэтому мы забыли заготовить реагенты и подготовить снегоочистительную технику. По его высочайшей милости у меня сегодня сорвана важная встреча – я не могу выехать из Красноармейского района, потому что дороги превратились в одну большую пробку.

    Благодаря пресс-службе мэрии все мы узнали о том, что накануне Роман Гребенников, по версии организации, региональное отделение которого он возглавляет, признан одним из лучших мэров страны. Уважаемые жители города, давайте дадим свою, справедливую оценку деятельности нашего градоначальника! Вот мои оценки: хозяйственник – минус два, управленец – минус 15, политиканство, демагогия и самопиар – плюс 228».

    Источник: http://v1.ru/news/253262.html
     
  30. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Эх, не один Роман Георгиевич... Судя по заявлениям столичных градоначальников, Юрий Михайлович прогуливал вместе с Романом Георгиевичем....