1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледниковый период в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 21.12.09.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14


    Ыыы, доехал до дома на ост 48-школа чуть ли не лежа, жесть,
    вот так зима!
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, и мы его любим, да!
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Собственно два вопроса:

    1.Как ид**т додумался пустить фуры через город??!!!!
    2.Хотя бы сейчас пробки закончились? А то буду в универе собираться. Мне б завтра к десяти на зачёт попасть...
     
  4. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Да сёдня весь город стоял можно сказать! С утра на мобиле как включил YandexMaps (показывает где пробки и их интенсивность) и старался избегать красных зон... (советую воспользоваться). И всё же въехать в Ворошиловский мне угораздило через Елецкую. Я всё проклял! Мент-Свистун один ряд держал минут 20, остальные ещё минут 15 я плелся со всем потоком до перекрестка. Впервые в жизни я ехал 300 метров 15 минут! Каша ппц под колесами... Пару раз пришлось толкать машину (спс другу :) ). Кстати пробка на Самарском в основном была из-за буксующих заднеприводных авто. При мне толкали три раза три разные семерки (ОтечПром 2107) и пару Газелей. Больше всего меня убило хамство маршрутчиков, которые даже по такой погоде наглеют не меньше! Вообщем весёлый денег и куча сожженного топлива. Сёдня когда заправлялся, еле бинзобак открыл, как то даже не удобно стало :shuffle: (лавэ уже уплочено, чек в руках). Кароче глянем чё будет завтра... надеюсь погода не будет больше так шутить с панцырями. Кстати, чёвак при мне сёдня ручку двери своего ситроена оторвал, смешно выглядело, потом шнурок искали чтоб привязать :hah:
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    на посту ГАИ, на спартановке, перед ГЭС, так вообще поставили подполковника регулировать движение!
    Метался между авто, пальцами показывая куда кому ехать и словами объяснял подробности :d
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А куда их? По воздуху пускать? Если город не убран от снега разве это проблема водителей фур? Они между прочим еду нам и в другие города везут.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, и пассажиров общественного транспорта таким же способом.
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zazell,
    Ну вообще-то раньше их дальше СХИ в таких количествах не пускали. Большегрузы по объездной уходили, а сегодня все прут через город и застревают на каждой горке.
     
  9. yos269

    yos269 Участник

    285
    0


    Да я щас в 9 утра ехал по первой через весь Ворошиловский, встретил машby 5 всего! Такая глушь ваще... 0 движухи... Ну это тока на ночь.

    П.С.: Мне б завтра тоже к 10 на зачет попасть! Мы случаем не в одном универе на Академке?!:d
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    yos269,
    Не, мне на Гору ползти..
     
  11. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    да читаю все про волгоград и думаю что у нас пипец в городе, кто долго до работы добирается, сочувствую им. Мне хорошо 5 мин ходьбы и я на работе! Вечером заходил вчера домой погода ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ была, возле самого подъезда чуть не упал, пришлось запрыгивать в подъезд, а утром вышел погода супер, все в снегу, деревья только и фоткать, красивые деревья во дворе, пошел дальше на работу с Елецкой до пл.Советской только и приходилось то нагнутся от деревьев со снегом, то искать тропинки чтоб обходить упавшие деревья, в часов в 12. комунальщики быстро разбирали деревья и спиливали их! Что в городе сейчас творится не знаю, решил не выходить вечером! Читаю что пишите вы и в шоке от всего этого, убило что весь город проехать за 5 часов со спартановки до красноармейского, очень долго
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Посылаю нашему обожаемому мерчику лучик поноса и великую пробку, где его этот лучик и настигнет :)
     
  13. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Хочу сказать пару слов. От себя
    Транспортный вопрос в городе просто ужасен.
    Я обычно тратя 40-55 мин., времени на дорогу. Сегодня добрался до дома за 2.5 часа
    Успел даже потолкать троллейбус, еще на невской шестерка встала, остановив движение до комсомольской. Маршрутки битком, я подозреваю что не все водители маршруток вышли на работу.
    Метроэлектротранс стоит, в городе коллапс.
    Такого в Волгограде я еще не видел, город не готов к такому. Наверно надеялись на русский авось......
    Водители что не понимают? что выезжая на дорогу подвергают себя риску.
    Я беру отгулы и жду нормализации транспортной обстановки, нервы дороже.
    Привет Р.Г. Гребенникову и Муп. Хозяйству.
    сорри наболело.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Самое печальное что натерпевший этого ужаса, люди затихнут, вместного чтоб прижать этого хомяка, гторый величает себя головой, только вот чего правда, не уточнял. Более худшего руководства в городе небыло. Даже Чехов, пытался хоть что-то, при "плохом" Ищенко в городе были не дороги, а сказка. А что сейчас, зачем он нужен, что он сделал скажите, есть ли польза? От такого руководства уже столько вреда городе, что не понятно, как выбираться. Нет жесткого руководителя выше, который бы дал по самый оййоййой.
    По главным СМИ страны сказали о ситуации в городе, и сказали что ГОРОД НЕ ГОТОВ К ЗИМЕ, да после такого как только стыда хватает в отставку не уйти, не смог, значит не умеет, так пусть идёт на ложках играет или двор метет
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Mаkс, да, верните нам Ищенко! На моей короткой памяти - самый клёвый мер.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    на самом деле ничего страшного. На прошлой неделе запад германии тоже завалило снегом и аеропорт в дюсселдорфе был почти сутки закрыт, скопилось около 20.000 пассажиров. Все отнеслись с пониманием и никто не возмусчался :)
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    На Тулака опять была жопа вечером..опять ехал через Купоросный...когда же уже тоннель откроют, сил нет уже...:frustrate :frustrate :frustrate
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    ППКС: лучший волгоградский мер
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гад, шутишь чтоли, можт наши внуки его и увидят. А мы сдохнем раньше :hah:
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да я верю.. просто не встречал таких пробок чтоб прям ппц по 5 часов... а мэр конечно чудак у нас с большой буквы М :shuffle:
     
  21. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Рассудим логически. Фуры в городе - значит они не могут разгрузится на базах, складах (видели бы пробки на подъезде к оптовому рынку, что на Жигулёвке). Потому и едут сразу по торговым точкам.

    добавлено через 4 минуты
    Мы тоже понимаем, но снег НЕ убирается, а ведь не первую зиму здесь живу, такого ещё не было.
     
    Последнее редактирование: 23.12.09
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Чё-т мне туда не хочется.. Щас как подумаю о пробках, так сразу хвост не страшным становится...
     
  23. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Да? :coolz:
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    при прошлых мэрах меньше кредитных авто на дорогах с покупными правами каталось....
    чё Вы все к меру прицепились? кого выбрали, того и имеете.
    судя по новостям и в мск, и в питере и в Европе и в Вашингтоне - ВСЁ точно так же. все жалуются, что не убирают, пробки, снег...
    странно, а ЧЕГО Вы хотите зимой?
    фуры в городе. а КТО их будет вокруг пускать? там же сначала дорогу почистить нужно, да и на каждом перекрёстке по экипажу дэпсов поставить, что заворачивали дальнобоев. а судя по перестановкам в верхушке МВД города это управленческое решение принимать не кому....
    терпения НАМ :) и будьте вежливы на дорогах, и воздастся Вам это ;)
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Городище - Ул. Мира - 1.5 часа;)
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    LAN54, сегодня уже?
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Да, такого я ещё не видел! Блин, а я так ждал зимы, когда будет разгруз на дорогах и дерзких водятлов поуменьшиться - просто рай... А тут такое! Я вчера по Ворошиловскому 10км 2,5 часа добирался! Забрал ребёнка из садика и жену с работы! На счётчике чуть меньше 10км и 2,5 часа времени! Жесть! Кстати, проблема не только в фурах, даже я бы сказал, это мелочи, проблема в том, что куча народу по зеркальному льду не могут подняться в горку и выехать на перекрёстках. Такая ситуация вчера наблюдалась везде! Особо я офигел от Пархоменко, что на Невскую выходит, там горка крутая. Там куча машин стоят и шлифуют лёд... они тупо не могут выехать на Невскую. На вторую продольную также не могли выехать... отсюда и пробки...
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Глянул вчера на стоящие травмаи, толпы на остановках и ломанулся домой пешком. Самый надежный транспорт.:flag:
    Кроме глянцевых дорог во многом виноваты и сами водители - такого стада дятлов, как в овраге между Елецкой и Ангарским давно не видел:
    Дятел №1 - грузовичок ГАЗ встрял в тщетной попытке въехать в горку по направлению к Раздольной: стоит, лед колёсами полирует...
    Дятлы №№2 и 3(микроавтобус фольц и нексия) решили объехать газик по встречке и (о чудо! :crazy: ) тоже встряли, перегородив собой эту самую встречку. Пытаясь таки вырулить свалились левыми колесами в водоотводный желеоб. Однако таки продвинулись от газика метра на 3, тем самым открыв окно метра в два с половиной. Дятел №4, двигавшийся во встречном направлении(его то полосу перекрыли №№ 2 и 3) решил сделать змейку и объехав по встречке и перед носом буксующего газика протиснуться в эту щелку. Однако как выяснилось - места завершить маневр не хватает...:crazy: В это время сзади №1 уже выстраилась очеред машин из 20, и естественно, нашелся самый умный на большом черном жыпе, который решил, что все стоят ради своего удовольствия, ну а он на своем тракторе проедет стопудово(встерчайте, дятел №5 :flag: ) и ломанулся по встречке в горку. Дурной пример заразителен, и из своих мест тронулось еще 4 машины(дятлы №№6,7,8 и 9), плотно сев жыпу на хвост. Однако, поравнявшись с газиком дятел №5 вдруг (!) обнаружил, что проезд перекрыт! Кто бы мог подумать!:crazy: Итого: дятел №4 уже не в состоянии задним ходом совершить хитрый маневр типа змейка, дятлы №№ 5-9 тоже не могут всей стаей сдать назад 50 метров, ибо сложно и впадлу. Все стоят и дудят в клаксоны. Картина маслом.:crazy:
     
    Последнее редактирование: 23.12.09
  29. zav333

    zav333 Участник

    362
    0


    а что на яндекси пробки Волгограда показывают? сейчас потыкал не чего не показывает.... там вроде нет инфы о пробках Волгограда. или я туплю!?
     
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Bukvoed,
    все с работы на служебном.