1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ангелы-хранители на дороге !..

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем inko, 16.12.09.

  1. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    А я на днях с другом спускался по Продольной к Рокоссовского, около лукойловской заправки стоит девятка с аварийкой. Водитель стоит рядом с телефоном у уха. Ну я, ни секунды не раздумывая, останавливаюсь с вопросом:-"Дружище, помочь может чем?", а в ответ вижу жест указательного пальца, говорящего примерно следующее:-" Сейчас парень, подожди, я договорю и выслушаю тебя!" Ну я естественно закрыл окно и уехал. Вот так вот, оказывается чтобы помочь, по-видимому это надо ещё заслужить.
     
  2. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    В своей малой практике помогал двум девчОнкам, исключительно не для того чтоб склеить а по принципу все ездят тупа ржут а помочь всем в п...лу! Одной на ниве встала на светофоре заглохла а завестись не смогла ибо окислились клемы и не хватало чтоб стартер запустить, а перекрывала она средний ряд вследствии чего создалась пробка, а второй раз девчонка на копейке прям у светофора на мендилеева без закончился внезапно и у неё не было тары, я сбегал ей через дорогу с канистрой оказалось после что нет холостого хода (жеклеры наверное) кароч на "втором" газе она уехала. Ни с одной ни с друй ни денег ни имени с телефоном даж не спросил, хотя обе симпотные, но считаю не красиво пользоваться безпомощьным и обязывающим положением, предлагать знакомство взамен помощи.

    P.S.: По личным убеждениям не остановлюсь если будет водила Женского пола на импортном джипе.

    добавлено через 11 минут
    Тех кто без поворотника пытаются лесть ни пускаю до последнего выжмая даже на бордюр. Был одн случай, какой-то "м"-ло на ИЖ-ODA пыталось меня столкнуть с ряда и влесть, в итоге он залез на бордюр и обломался вместе со своими колхозными понтами:hah: , господин Slavon™ не даст соврать, он был счастливым свидетелем этого зрелеща :d на втрПродольной, на МК.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    оу. да это из вас уже комплексы поперли.. не бойтесь женщин на импортных джипах ) они не опасны
     
  4. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Aksy,
    Комплексы у вас, у меня один вопрос: НА.....Й они лезут в эти сараи когда даж ездить то не умею!
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Ехал домой в сторону Хорошева, так на каче на последнем перекрестке где Рионская слева начинается, по Жукова следует 4 полосы и крайняя левая сужается в третий ряд, вот по этой левой полосе ехал какой-то чуркистан на 2114 естественно тонитованный, хотел обогнать без поворотника на скорости и резко по тормозам, чтоб на обочину не вылететь. Я не пустил из принципа предупреждения что он хотел перестроится, хотя я знал что ему в любом случае надо уходить вправо на 3 полосу

    добавлено через 2 минуты
    The B@T, лезут они в эти сараи потому что хорошо р0т0м работают))))))))))
     
  6. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это большое заблуждение! они реально опасны и для других и для себя самих!
    потомучто искренне считают, что в соответствии с быдлопонятиями (если лохи видят, что высота авто почтишта как и длина и стоят большие калёса -это настоясчий Жып, а Жып-это круто, на нем можно таранить легковушки запросто и ему ниче не будет,ну, как в кино, вобщем), что Жып это реально мощно и ему все должны уступать дорогу, боясь его размеров и массы, и в итоге ездиют нагло, и в основном на типа "Жыпах" массой 1300-1500 кг и при этом рискуют(но не догадываются), как я уже заметил ранее, что их "Жып" будет вывернут наизнанку (через заднюю дверь) в случае лобовухи с какой-нибудь 10-летней 2-х тонной "помойкой" типа бэхи 7 серии
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  7. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    да сегодня поработал я техпомощью с утра 3 машины и свечи и акум все утро мотылялся, 2 машины друзья звякнули ну а 3 смотрю девочка во дворе бегает вокруг шестерки только шаманского бубна нехватает, пожалел помог завел улыбнулся и уехал!!!! сам прошлой зимой по дурости на льду остановился так потом 1,5 часа ждал пока мне помогли! помогать нада ибо водитель водителю : друг , брат а иногда и зап.части:d! водителей которые помогают мало а которым нужна помощь на порядок больше!:delo:
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я беседовал на эту тему с несколькими владелицами, и они говорят что на свои тачки заработали головой и одна вообще мужика своего выгнала и взяла в кредит Турег фолькс новый, и еще они говорят что так думают только мужики у которых бабла нет и никогда не будет и у которых тачка позорная (в сравнении с тачкой дефки) и у которых всякие проблемы с очилом и песюном и которых постоянно душит жаба (по ночам) и которые на красивых женщин смотрят глазами водилы камаза случайно севшего за штурвал А330
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    А нафига вообще на пляж на машине заезжать? Никогда не помогаю таким уродам.
     
  10. 252

    252 Участник

    192
    1
    +1! Особенно, когда с дети по пляжу бегают, и тут какой-нибудь м...к решает показать всем чудеса проходимости своего джипа. Нехрен по пля жу ездить! :frustrate
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мило это читать конечно. Но если бы не один человек, который не рассуждает как Вы, то стоять бы мне веки вечные в одной из улочек Москвы.
    Просто в 10 вечера однажды, я подошла к машине и обнаружила, что аккамулятор сдох. Потому что Катя растыка. И спасибо тому милому мужчине, который "завел" меня :bis:
    Мир не без добрых людяй и слава Богу! :delo:

    И вообще, какая разница кто за рулем? Мужчина-женщина?! И уж тем более не вижу никакой разницы иномарка-русская и т.д. Нужно быть добрее и внимательнее к людям. Любым! Если человек попал в сложную ситуацию, почему не помочь? Завтра помощь может понадобиться вам!
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  12. 252

    252 Участник

    192
    1


    Да не переживай не одна такая. Я неделю назад подогрев сидений на ночь забыл включенным. С утра машина даже не открылась с брелка.
    Мне легче, я в гараже был. Полчаса позаряжал и поехал.

    А так различий по половому признаку и марке авто не делаю. Если есть возможность - помогу обязательно. Может и мне кто когда поможет.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    :) Вот вот :) Подогрев попы по нынешним морозам вешь оч актуальная :delo: И тоже с брелка не открылась. Состояние было - хоть плачь. Родители за городом на даче - далеко. Ночь. Холод. Позвонить особо некому.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да ладно?
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Видать колхозный попогрев, заводской с защитой от дурака: вынул ключ и всё отключилось.
     
  16. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Меня прошлой зимой спас незнакомец на ШНиве. Я ехала по частному сектору на Ангарском, и откуда мне было знать, что лёд может оказаться 40 см в месте, где живут люди!
    В общем, машина провалилась под лёд передними колёсами. Через пару минут остановилась Нива и у меня только спросили:есть трос? после чего с лёгкостью вытянули машину. Часто вспоминаю этот поступок и просыпается вера в ЧЕЛОВЕКА!
    Ещё вокруг крутился бомж, но, т.к. он ничем не мог помочь, сам начал искать бревнышки и подкладывал под колёса. Кстати, тоже бескорыстно, (хоть и бесполезно) т.к. очень быстро ушёл, как только я была спасена. Правда, я его догнала и денег дала.
    Зато когда в самом начале водительского стажа у меня разрядился аккумулятор, вокруг меня столпилось 3 мужика, которые только дружно ржали
     
  17. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Седня подвез замерзающего беднягу, хоть и немножко не попути было. Денег брать не хотел, так он втихую оставил на сидении и ушел)))
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    какие то пролетарские у вас замашки и все таки чую еще и комплексы.. наверно семья виновата.. где то вас упустили )
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Не надо быть таким уверенным не зная всей ситуации ;)
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    skyx4h4fvd93, мои извинения, не учел слово "осень" в вашем посте.

    P.S. вчера еще хотел написать, но инет глючил :-( Еще раз мои извинения
     
  21. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Почитал вчера эти посты, ехал вечером домой, и в гороку у церки Сергия радонежского букосовала пятерка (7ка?), остановился, помог=)
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вот они - настоящие мужчины :verymad:
     
  23. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    судьба сегодня дала мне возможность помочь человеку, который оказался в схожей мне ситуации... припарковываясь возле сбербанка, который возле пл.Ленина... увидел рядом буксующую БМВ, сдающую назад.. морда у неё в сугробе... да и привод естественно задний... включив профессиональную улыбку дорожного ангела-хранителя, подталкнул в копот... всё хорошо :)
     
  24. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    да сегодня вообще жесть ангелом хранителем работал не толька я но и для меня окружаюшие!!!;)
     
  25. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Давненько было, пришлось покататься Саратов-Палласовка и обратно раз в 2 недели в течение полугода, поездки в основном сумерки-ночь,днём - реже.
    История 1.
    Дорога Энгельс - Ровное, полночь, за 15 км. до Ровного - голосует женщина лет 50-ти, ей надо в Ровное - хотя идёт в обратную сторону! оказалось, что тяпнули они с кумой, она пошла домой... и потерялась. Довёз её домой за так.
    История 2.
    Дорога Ровное - Луговское, до полуночи, через 10 км. ПОСЛЕ Ровного - идёт по левой стороне дороги бабушка с палочкой, остановился, спросил - утром она с молоковозом приехала в Ровное, обратно - разминулись они, и она пешком в Луговское. Само собой - довёз.
    История 3.
    На полпути между Луговское-Ровное, лето, светло. Стоит 9-ка с открытым капотом и регионом 34 - земляк! - останавливаюсь "Что случилось?" - порвался ремень ГРМ, езжай, говорит, я его уже на новый поменял. Покурил я, прогулялся в посадку, тока уезжать - он ко мне поворачивается с растерянным видом - новый ремень порвался при натяжении ключом! На тросу дотащил до Ровного.
    История 4.
    Дорога Энгельс-Ровное, день, светло, тепло, 30 км. до Ровного. Голосует милиционер, я сначала пролетел метров 100, потом вернулся, подобрал, довёз до Ровного. Позднее на посту в N-ске, остановил и говорит "Чё-то машина знакомая?" Я в ответ - "А я тя подвозил как-то", он вспомнил и даже документы не спросил. Другой раз, за полночь, перед поворотом Луговское-Старая Полтавка вижу огни нескольких авто по обочинам, гаишник издалека машет, останавливаюсь метров за 40 до него - ночь-таки! - он издалека представляется, я в его узнаю, кричу "Я ж тя подвозил как-то!", он в ответ "Опять ты? Езжай отсель!". Больше не виделись...
    ...а парой лет ранее пришлось с друзьями куковать где-то под Быково на День Святого Валентина, с восьми вечера (когда сдохло реле генератора) до шести утра, когда рассвело и остатков заряда аккумулятора хватило на искру свечей доехать до Палласовки... и никто не остановился, хотя махали, стояли на территории заправки, под фонарями, на свету.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А вот история моей вчерашней поездки.
    Помог автолюбителям, 3 телом подтолкнул, других тросом тянул. Потом застрял сам, на перекрёстке из-за меня образовался затор, но кое как можно было уехать. Раскачивался я минут 20-30, пробрался только на метр вперёд, ещё надо метра 4 (назад никак, так как начинают сигналить и не дают места- ведь торопятся!!!!). Пока стоял так ни кто и не предложил помощи. Короче остановился кавказец и вытянул меня:) Через час я опять застреваю, и опять помог человек с гор:) И вот что-то не хочется мне больше русских выручать:(
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    /////ALPINE,
    Летняя резина?
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    да:) Все кого вытягивал были на зимке, но так как дороги не раскатаны, машины просто проваливались.
     
  29. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Нет, не перевелись ещё добры молодцы на Руси! Почему-то в такой сложной для всех ситуации на дороге они стараются как-то помочь, может быть, надеясь на то, что всем воздаётся по заслугам и, помогая другому он помогает себе.
    У каждого знакомого есть несколько историй о том, как в эти дни он таскал кого-то или его кто-то вытягивал, и всё бескорыстно, и всё без просьбы о помощи! меня тоже в пятницу тянули. Застряли с мужем в снегу, да ещё и в горку. Одному ему было тяжеловато толкать, но нас увидел военный на Жигулях, тут же вышел из машины и они вдвоём меня вытолкали. Что бы там ни говорили, русский человек умеет сострадать и помогать
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ПО ПАЛЬЦАМ ПЕРЕСЧИТАТЬ?