1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ангелы-хранители на дороге !..

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем inko, 16.12.09.

1. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    Сегодня в обеденное время на Тулака при развороте залетел я в небольшой сугроб(думал, что проеду, но нет...)... застрял передними ходовыми... ещё не успел напрячься мыслью, что придётся вылазить и придумывать пути к отсуплению... (а просить незнакомых о помощи я оооой как не люблю... ) моментально передо мной останавливается парень на внедорожнике Форд.. приятный такой парень с улыбкой на лице.. и предлагает помощь... я с улыбкой соглашаюсь... он подтолкнул за копот, я аккуратно сдал назад... моментально парень с улыбкой, не прекращая дружелюбно улыбаться прыгнул в свою машину и исчез......
    Вообщем, приятель, если ты читаешь это и ты тот парень из внедорожника Форд...- СПАСИБО ! :)
    p.s. всем остальным можно задуматься... да и мне)

2. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    господи.. как трогательно.. щас расплачусь прям ))) мож он подумал что ты телка?

3. MariaА-Motors

MariaА-Motors Новичок

6
    0
    вот и я верю что добрых людей на свете больше!!!! А темболее что он помог Инко, то двойная благодарность, а это потому что он сам оч хороший)))) (подмазалась):d

4. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    я сам так было подумал, но нет... степень его улыбки после моего полового разоблачения не изменилась) Это просто хороший человек, а ты меркантильная тварь ! :)

5. 252

252 Участник

192
    0
    Помогаю почти всегда соседям по парковке, там "прикурить", подтолкнуть и т.д. Но чтоб вот так остановиться на дороге, это должно быть время и ОЧЕНЬ хорошее расположение духа.

ЗЫ: Парень с улыбкой, говоришь, был? А травой от него не пахло? :d

6. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    проверь барсетку! если она была в машине то ее уже нет )

добавлено через 59 секунд
    завидовать чему?

7. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0
    Мир не без добрых людей. Сам бывал в подобных ситуациях и с разных сторон. Один раз даже боком мне чуть не вышло... Ночью увидел сбитого мужчину на дороге, никто не останавливался.. Я вызвал скорую и милицию, поставил свою машину с аварийкой, чтобы случайно его еще раз кто-то не переехал.. Приехала милиция и чуть меня не арестовала.. Хорошо, что потерпевший пришел в сознание, показал красную корочку и дал понять, что его сбил другой автомобиль.. Всяко бывает...

А этому парню и ему подобным - действительно спасибо!

8. 252

252 Участник

192
    0
    В прошлом году ночью часа в 3 на трассе в Тамбовской области остановился, извините, справить нужду. Тут из темноты выплывает туловище, говорит "парень помоги, машина сдохла". Я поближе к своей двери и к бите, вспомнил все возможные виды разводов, подумывал, как побыстрее свалить. Мужик объяснил, что зебин кончился, попросил до заправки дотянуть. Посмотрел я, метров в 500 дальше стоит машина с аварийками, согласился помочь. Мужик на радостях аж подпрыгнул, собрался в машину назад ко мне сесть. Я сказал, извини, брат, помочь помогу, но в машину сзади себя тем более не пущу, время такое.
    Короче я поехал, он пошел пешком. Подъехал - машина пустая, на одном колесе докатка, груженая мешками какими-то. Подошёл хозяин, зацепил я его и дотащил до заправки километров 5 в обратную сторону. Оказалось, он ездил за картошкой и завернул на блядки в деревушку какую-то, не расчитал и бенза не хватило до заправки, да ещё баллон ушатал насмерть. Потом всё пытался всучить мне мешок картошки, я отказался. :)

9. MISHAMBO!

MISHAMBO! Активный участник

2.653
    0
    ААА!!! Жжошь!!! Он проводил половое разоблачение и мило улыбался)))) Шалун!

10. FoXX:):)

FoXX:):) Активный участник

3.058
    0
    часто пропускаю кого-то на дороге, даю куда надо перестроится и пр... приятно когда тебе моргают аварийкой... :)
    но вот так остановиться - ни разу не было повода... ибо даже если кто-то, сломавшись, ковыряется под капотом, я ему все равно ничем не помогу, ибо не умею!

11. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    252,
    ну респект ! одной НЕтварью больше ! :)

12. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    Ко мне сестра недавно приезжала из Штатов... очень удивлялась этой форме благодарности, а так же предупреждению о засадах ДПС дальним светом... там такого нет... хм...
    я тоже совершенно не подкопотных дел мастер.., но по возможности постараюсь останавливаться и предлагать помощь... мало ли..
    Сделаем этот мир добрее ! :)

13. skyx4h4fvd93

skyx4h4fvd93 Активный участник

1.575
    0
    Да, хорошие люди есть, их не может не быть.
    Как-то по осени довелось засесть конкретно на городском пляже в Волжском, прому***сь с товарищем часов 7, но так и не вытащили авто, уже и силы кончались и настрой был ни к черту... Обзвонил всех знакомых, могли подъехать, но не сразу, а может, и если бы приехали, то и не помогли бы ничем. В общем попросил мужичка-водителя Nissan Terrano I, который общался на берегу с рыбаком, дернуть. Мужик без вопросов согласился, дернул, вытянул. В общем, по человечески благодарен за помощь...:)

14. AndreWWW

AndreWWW Участник

183
    0
    А вот меня три года назад чувак на тросе тащил 200 км. до Волгограда за 500 р. А так я тоже с открытым капотом на трассе стоял...

15. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    skyx4h4fvd93,
    AndreWWW,
    алилуйя !

16. Bill Butcher

Bill Butcher Активный участник

1.056
    0
    То ж америкосы. У них все или ради бабок или ради негров.

17. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    Этим летом выдергивал таких же любителей пляжа ))

18. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    так обычно говорят те, кто не в теме(без обид).. там многое зависит от города/штата.. и доброжедательность с искренностью в том числе...
    но вообще это уже совсем другая тема...

19. Lokdok34

Lokdok34 Читатель

390
    0
    стараюсь помогать другим водителям, однажды ехали с друзьми все в умате я один надувной шарик))) вообщем смотрим парень с девушкой шестерку тянут, остановились и без слов начали толкать вообщем у парня глаза по 5 рублей сказал что удивился когда 3 парня молча подошли толкнули и еще и спросили может еще чем помочь!!!:p

20. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    Lokdok34,
    ну.. русская душа.. когда ещё и пьяная.... либо всему миру помочь готова.. либо весь мир убить... третьего не дано :)

21. Шоркин Поркин

Шоркин Поркин Активный участник

1.596
    0
    повезло

могло и не повезти - сбитый с пьяных глаз или от помутнения в голове показал бы на тебя
    долго бы ты доказывал что не верблюд

22. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    самая банальная экспертиза на месте показала бы непричастность к ДТП... отсутствие повреждений, а также потёртостей разного рода на кузове авто(всегда что-то есть), а так же изучений следов протектора... главное в токай момент не растеряться... если логика для сотрудников ДПС не авторитет, - звонить в службу внутренней безопастности... помниться... как-то этот звонок нам помог с друзьями...

23. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    ты о том случае со скотиной? )))

24. skyx4h4fvd93

skyx4h4fvd93 Активный участник

1.575
    0

Да вот, по дурости залезли... :eyes: Благо, что трос с собой был :d

25. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    ты пооооомниишь )

26. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0

Однако это были бы лишние и совершенно не нужные проблемы. ))

27. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    А я однажды укопалась в песке под строящимся мостом. У меня тросса не было. Остановилась бетономешалка (их там ежеминутно шастало по десятку штук). У него был металлический тросс, но он побоялся мне его цеплять, говорит если сорвет убьет меня. Нашел в песке (!!!) обрывок какого-то тряпичного тросса (видимо тоже кто-то выкапывался). И вытащил меня. Вот спасибо, тебе добрая бетономешалка!!!! :sla:

28. Valek79

Valek79 Активный участник

4.722
    0
    Нужно делать добро и "бросать его в воду".

29. Rush-99

Rush-99 Активный участник

6.143
    8
    Я кстати пропускаю всех кто перестраивается из ряда в ряд, НО ненавижу козлов которые поворотники не включают, дают понять что "пох на всё, мне надо туда". Включите поворотник и ради Бога езжайте вперед, мне асфальта не жалко))

30. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    Rush-99,
    +1 с поворотником совершает маневр - стараюсь пропустить... а без него - буду подставляться и сигналить..