1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Егор Тимурович Гайдар

Тема в разделе "Политика", создана пользователем s14, 16.12.09.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, сейчас просто даёт тебе открытым текстом понять - что ты - гaвно.
     
  2. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Господа, сколько вам было лет в 91-м? Сколько у вас было детей на руках, и где вы жили? Я в это время жил на Камчатке, где ВСЁ ЗАВОЗНОЕ. И полностью пустые прилавки. Пусть и коряво, но он решился на реформы.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    25 лет
    Через год (в 1992) родился ребёнок. В Пензе.
     
  4. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Реформы назревали давно, вопрос стоял кто будет козлом отпущения? Не Гайдар же виноват что цена на нефть упала до своего минимума, что продовольствия в стране практически небыло.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Бета, практически ни один император Рима не следовал этому принципу ;) Был он чужд и большей части людей в Средние века. Да и как, собственно, находить ошибки и разбирать их, когда мёртвого нельзя критиковать? И ещё - сам Тимурович был горазд на поливание грязью умерших коммунистических правителей. Так что тут всё честно, по делу, так сказать...
    Caps, не буду я с тобой спорить. При СССР были как плохие стороны, так и хорошие. Тебе, наверное, достались только плохие, раз
    Мне доставались всякие. И то, что сейчас практически все хорошие стороны разрушены, а новых не появилось (за исключением столь любимой тобой жрачки) - это тоже факт.
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я таки думаю, что хорошие стороны - а именно дружба и доверие это все таки больше от меня самого зависит, а не от текущей ситуации. Так что - все в наших руках.
    Кстати, попробуйте не жрать. Будет и дружба и доверие...
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Esaul, 24, в Пензе, куда уехал учиться. За Перестройку, в отличии от многих, был не только на словах, в Путч разносил листовки, собирал подписи итд. Потом подумал - ну и ***** же был... Это, наверное, тоже о чём то говорит?
     
  8. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Я в 87-м году был в Чите, весной. В центральном гастрономе в разных концах три огромные очереди. Надписи на ценниках - Рыба, Сыр, Колбаса. Просто, - две строчки: Колбаса, 2.10 руб.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Caps, и ребёнка отпустишь гулять без присмотра спокойно? Или это не входит в понятие "от меня зависит"? А как насчёт...
    Впрочем, это уже не раз обсуждалось, повторяться не имеет смысла.
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Почему?

    добавлено через 2 минуты
    И тогда не отпускали. Спартановка начала-середины 80-х , Верхний и нижние баррикады в 70-х, Ангарский и Дар-гора. Я еще помню, как вводили коммендантский час для нас пацанов. И посты ППС через каждый 50 метров, и постоянные конные наряды катающиеся туда-сюда..
    Я и говорю - "что-то с памятью моей стало"..
     
  11. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    А у меня семья в Домодедово сидела в аэропорту, на взлетке танки стояли.
    Моё Вам почтение и уважение! Не надо жалеть!
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Caps, :haha: Гуляли с утра до вечера постоянно, и все так. причём на не самом спокойном Красном. Да, бывалоча дрались, но не так как сейчас, когда просто убивают, а не бьют. И ребёнка сейчас на улицу без присмотра из моих знакомых практически никто не отпускает.
    Конная милиция - это местная фишка была всегда. Действительно с твоей памятью нелады... :(
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Убивали... Кстати, самое спокойное время было как раз в начале 90-х, когда бандюков я уже не интересовал, а ментов еще не интересовал. :)
    В библиотеку. Листать Комсомольскую правду года так 85-го. Освежайте память - это полезно..

    Но это пожалуй самый известный случай. Оригинал здесь: http://lib.rus.ec/b/45661/read
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Когда начало всплывать всё гуано, предвкушая золотые для него времена...
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Caps, Казань - это отдельная песня, мы о Волгограде, если мне память не изменяет?
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Мы о Советском Союзе, если что. Еще раз. В периоды обострения обстановки на день-два вводили коммендантский час. И об этом строго предупреждали - "без родителей после 20-00 ни-ни". Это то, при чем я присутствовал. Насколько он был официальный - не знаю. Но директриса ходила и всем объявляла.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Было дело. Вспоминаю, что и нам так говорили, типа, стрелка забивается на набережной, морду хулиганы будут бить дружка дружке - вы туда не ходите, иначе я вам её набью.
    Считаю, что это правильно. А что, хулиганов нигде больше нету? И предупредить детей и их родителей - это не правильно?
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Да.
    RIP
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    И я считаю что правильно. Но, т.е., признаем, что хулиганы были всегда? :)
    Безотносительно темы, считаю что детям без взрослых после 20-00 на улице делать нечего. Причем это надо делать на уровне федерального закона.
    Кстати, вот достаточно интересное мнение по этой теме: http://www.ogoniok.com/4982/4/
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Просто этого никто не отрицал :)
    Только тогда о детях хоть как-то заботилось государство. Вот и всё.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Какие нафиг "реформы"? Просто тупо обобрали народ, задрав цены. Естественно все тут же то чего "не было" вылезло на прилавки, но по десятикратной цене. Тут же суперменеджеры повылезали - куплю за рубль, продам за три. Так на 2% и жили.
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Чож Вы не стали суперменеджером?

    Если верить статье, то не всегда и не везде.
    Так и группировки возникали или в спальниках типа спартановки, или в (...) типа Дар-горы
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Дело в начальном капитале. Cуперменеджером стали те кто до "реформ" и во время них воровал по черному. Коробками из под ксерокса выносили гос. деньги. Брали кредиты на государство и раздавали своим фирмам. Я тоже спекулировал. Только уровень не тот - чтоб с голоду не помереть. Только то как подпольные Корейки стали вдруг "честными бизнесменами" "реформами" язык не поворачивается называть.
     
    Последнее редактирование: 16.12.09
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Можно вопрос? Что украли, например, нынешние хозяева СМАРТС?
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот у них и поинтересуйтесь. ;) Я же не господь Бог. Знать все про всех. Вон в прошлый раз приводили в пример Чичваркина. Где он ныне?
    Меня вот очень интересует куда делись миллиарды баксов, занятых у МВФ и прочих правительством Ельцина?
     
    Последнее редактирование: 16.12.09
  26. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Повод вспомнить те годы ....
    При премьерстве Гайдара склады минобороны достались Дудаеву....бойня на десятилетия..
    Шоковая терапия.."изьятие денежной массы" ....отпуск цен на "волю" - рынок отрегулирует....
    Убыль населения во времена "реформаторов" - гражданская ****а отдыхает.
    Приватизация...таже команда,идеология....
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мой родственник долго служил в ФАПСИ и говорил, что случайных людей в ОПСОСах нету.
    Так что дело не только в деньгах. Только сейчас это многажды гипертрофировано, гораздо больше, чем в самом начале так называемого капитализма.
    ---------
    Но знамя реформаторства не успело упасть в грязь и стать затоптанным, его подхватил нанотехнолог: Чубайс пообещал продолжить дело Гайдара
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ясен перец, алкашу с помойки это не удасться. :d

    добавлено через 48 секунд
    Когда про "золото партии" вопрос будет? И про "золото Колчака".
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У алкаша банально нет денех.
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Просят " родственники похоронить его на Новодевичьем ... За что ? и Почему ? ( прости меня Господи ! но ЗАЧЕМ они туда " рвутся " даже мёртвые ? Его же и там опплюют:( ).